Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску ?

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Nankaa25 писав:
ГДЕ Я ЛОХАНУЛАСЬ?)
Всем привет и с праздником
Такая ситуация:
Работник ушел в отпуск в начале мая , в отчете ЕСВ за апрель я указала ДВЕ строки
я ему выплатила отпускные 1030,82 ( с кодом 5) и 4300 ставку( с кодом 4),
В мае в отчете я уже указываю ОДНУ строку с ЗП 3480,95 т.к. - дни отпуска.
Звонят говорят приходите на комиссию, почему вы платите меньше минималки зп.
в отчете ЕСВ за апрель Вы должны были указать ДВЕ строки:
1. с кодом 1, за апрель (4) 4300
2. с кодом 1, типом нарахувань 10, за май (5) 1030,82
В отчёте за май (5) указываете одну строку с типом 1 только по зарплате 3480,95 (без отпускных, указанных ранее, в апрельском отчёте отдельной строкой за май).
Проверяете 3480,95 з/п за май + 1030,82 отпуск за май с 4173. У Вас сумма получилась больше, доплата до мин. страх. взноса за май не нужна.
Если по этому сотруднику всё так и отразили – у Вас всё правильно, передавайте им пламенный привет и никуда можете не идти.
Возможно, речь о другом сотруднике...
Зображення

Nankaa25
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 16 липня 2019, 12:26

Повідомлення Nankaa25 »

Яков писав:
Nankaa25 писав:
ГДЕ Я ЛОХАНУЛАСЬ?)
Всем привет и с праздником
Такая ситуация:
Работник ушел в отпуск в начале мая , в отчете ЕСВ за апрель я указала ДВЕ строки
я ему выплатила отпускные 1030,82 ( с кодом 5) и 4300 ставку( с кодом 4),
В мае в отчете я уже указываю ОДНУ строку с ЗП 3480,95 т.к. - дни отпуска.
Звонят говорят приходите на комиссию, почему вы платите меньше минималки зп.
в отчете ЕСВ за апрель Вы должны были указать ДВЕ строки:
1. с кодом 1, за апрель (4) 4300
2. с кодом 1, типом нарахувань 10, за май (5) 1030,82
В отчёте за май (5) указываете одну строку с типом 1 только по зарплате 3480,95 (без отпускных, указанных ранее, в апрельском отчёте отдельной строкой за май).
Проверяете 3480,95 з/п за май + 1030,82 отпуск за май с 4173. У Вас сумма получилась больше, доплата до мин. страх. взноса за май не нужна.
Если по этому сотруднику всё так и отразили – у Вас всё правильно, передавайте им пламенный привет и никуда можете не идти.
Возможно, речь о другом сотруднике...

А можно Ваш адрес почты? я Вам скрин шоты кину, указано все верно, я тоже считала 1030,82+3480,95 = 4511,77 (отпускные за май (которые выплатила в апреле) + зп за май)
В отчете за апрель две строки, все верно и с кодами и с месяцами..
за май одна строка только ЗП...

*TT*
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 18 листопада 2015, 13:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення *TT* »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, впервые проштрафилась. Отчет за май квитанция 2 "пакет не принято". Что теперь делать?
Подавать звітний документ в периоде "май" или же подавать новий звітний в периоде июнь, а в самом отчете ставить, что он за май?

И дальше со штрафами - просто жду, когда пришлют письмо счастья?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

*TT* писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, впервые проштрафилась. Отчет за май квитанция 2 "пакет не принято". Что теперь делать?
Подавать звітний документ в периоде "май" или же подавать новий звітний в периоде июнь, а в самом отчете ставить, что он за май?

И дальше со штрафами - просто жду, когда пришлют письмо счастья?
подаєте у періоді травень
у вас же єсв сплачено , тобто переплата висить у кабінеті ?

Так, просто чекать

*TT*
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 18 листопада 2015, 13:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення *TT* »

Tasa писав:
*TT* писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, впервые проштрафилась. Отчет за май квитанция 2 "пакет не принято". Что теперь делать?
Подавать звітний документ в периоде "май" или же подавать новий звітний в периоде июнь, а в самом отчете ставить, что он за май?
И дальше со штрафами - просто жду, когда пришлют письмо счастья?
подаєте у періоді травень
у вас же єсв сплачено , тобто переплата висить у кабінеті ?
Так, просто чекать
Так, висить переплата. А подавати новий чи звітний новий?
P.S. дякую за відповідь!!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

*TT* писав:
Скрытый текст
Tasa писав:
*TT* писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, впервые проштрафилась. Отчет за май квитанция 2 "пакет не принято". Что теперь делать?
Подавать звітний документ в периоде "май" или же подавать новий звітний в периоде июнь, а в самом отчете ставить, что он за май?
И дальше со штрафами - просто жду, когда пришлют письмо счастья?
подаєте у періоді травень
у вас же єсв сплачено , тобто переплата висить у кабінеті ?
Так, просто чекать
Так, висить переплата. А подавати новий чи звітний новий?
P.S. дякую за відповідь!!
звичайний новий звіт...

marinato
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 03 серпня 2011, 03:49
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення marinato »

Добрый день.
Не могу разобраться как подать исправление ошибки по есв. Полгода неправильно начисляла есв на зарплату инвалида, тупо не ввела галочку в бух.программу.
Сейчас увидела, что вместо 8.41 плачу 22 на фот. Пробовала в отчете за июнь исправить, но на уменьшение есв не пропустилось. Значит за каждый месяц с января по май
надо подавать скасовуючий отчет плюс початковий по инвалиду, что бы показать вместо 1 код категории 2 ? а как уменьшить начисленный есв за пол года? это нынче реально? давно не ошибалась. Заранее благодарю за любую подсказку.

ldatsko28
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 19 лютого 2015, 13:18
Подякували: 1 раз

Повідомлення ldatsko28 »

В ноябре 2012г.допустили ошибку в идент.коде сотрудника в табл.6. ( ФОП-2 группа). Пришло письмо из пенсионного об этой ошибке. Уже 2 месяца пытаюсь подать скасовуючу и початкову, но никак не выходит.
Пробовала тремя вариантами, ничего не получается. Я пыталась подать через Приватбанк, но не принимает, выдает ошибку " Результат: Пакет не прийнято.
[F3000412/6]Помилка Ваш звіт з ознакою "Коригуючий/скасовуючий звіт" (відсутні таблиці 1-4) опрацювати не можливо, так як за вказаний звітний період в базі даних не знайдено жодного опрацьованого основного звіта згідно з додатком 4".
Еще пробовала через електронный кабинет,( старого отчета за 2012г там нет, так как подавали тогда вручную...), когда пытаюсь создать отчет за 11/2012г. выдает ошибку
Помилка
Помилка обробки запиту
И даже не создает его... Была в пенсионном, инспектор просмотрела бланки, правильность заполнения и сказала ехать подавать вручную.
И тут...три раза была в налоговой, но и у них не получается тоже его загрузить. Вводят в базу, но он не принимается. Что делать они тоже не знают, вот и гоняют в пенсионный,а тот назад в налоговую.
Замкнутый круг. Программы для сдачи отчетности нет, используем ключи Приватбанка и электронный кабинет.
Может кто-то подавал именно этот период, подскажите как?

Анна1992
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 15 серпня 2019, 13:46

Повідомлення Анна1992 »

Подскажите пожалуйста, в додатку 4 таблице 1 неправильно указала середньооблікову кількість штатних робітників,не вычла уволенную девочку, пакет таблиц уже приняло. Делать ли исправление? чем грозит?

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Если отчет за июль, пересдайте, чтобы не думать, если старые периоды, ничего не трогайте

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”