Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Отчетность Дополнительные действия
Ната2727
От: Thursday, July 18, 2019 10:12:29 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 76
Доброго дня. Зареєстрували громадську організацію. Які необхідно здавати звіти? Я так розумію, що здається лише річна звітність - в ДФС та статистику (фінансовий звіт та звіт про неприбуткові організацію)??
NTL
От: Thursday, July 18, 2019 10:28:55 AM

Благодарностей: 182
Ната2727 пишет:
Доброго дня. Зареєстрували громадську організацію. Які необхідно здавати звіти? Я так розумію, що здається лише річна звітність - в ДФС та статистику (фінансовий звіт та звіт про неприбуткові організацію)??
Плюс еще ЕСВ и 1ДФ, если будут наемные лица. Если нет наемных лиц, но есть выплаты физ.лицам (в т.ч. ФОПам) тоже нужно сдавать 1ДФ.

Отличить волшебника от простого человека очень просто: если вы не можете понять, как у него «это» получилось, перед вами волшебник.

Маруся10
От: Friday, July 19, 2019 9:34:42 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,494
надо делать корректировки за 2018 и 2019, а именно задним числом принимать работников это будет около 10+ за два этих года. Зачем? мы не принимали сразу водителей а отправляли их в командировку можно сказать что бы попробовал, будет он выдержить месяцами не быть дома, а потом принимали, я конечно выписывала путевые на работника, который числится в штате - ну типа он ехал, вот мы получили письмо с налоговой за 2016-2017 года, что границу пересекали работники которые у нас не работали. Оказывается таможня с налоговой связана и как последствие еще может прийти охрана труда. Переделывать прийдется много, повидомлення на прийом, начисление зарплаты, отчет ЕСВ, 1 ДФ, прибыль за год, что скажете или закрываться нахер, кто что посоветует

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Вик@
От: Friday, July 19, 2019 11:01:58 AM

Благодарностей: 721
Маруся10 пишет:
надо делать корректировки за 2018 и 2019, а именно задним числом принимать работников это будет около 10+ за два этих года. Зачем? мы не принимали сразу водителей а отправляли их в командировку можно сказать что бы попробовал, будет он выдержить месяцами не быть дома, а потом принимали, я конечно выписывала путевые на работника, который числится в штате - ну типа он ехал, вот мы получили письмо с налоговой за 2016-2017 года, что границу пересекали работники которые у нас не работали. Оказывается таможня с налоговой связана и как последствие еще может прийти охрана труда. Переделывать прийдется много, повидомлення на прийом, начисление зарплаты, отчет ЕСВ, 1 ДФ, прибыль за год, что скажете или закрываться нахер, кто что посоветует

закрыть нахер, а если серьезно, то пределывать действительно очень много, оно Вам надо?
Маруся10
От: Friday, July 19, 2019 11:05:13 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,494
Вик@ пишет:
Маруся10 пишет:

закрыть нахер, а если серьезно, то пределывать действительно очень много, оно Вам надо?

ясный пень оно мне не надо и даром, а вот директор говорит нажмешь кнопку и все, работы бухгалтера он ведь не знает

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Вик@
От: Friday, July 19, 2019 11:27:55 AM

Благодарностей: 721
Маруся10 пишет:

ясный пень оно мне не надо и даром, а вот директор говорит нажмешь кнопку и все, работы бухгалтера он ведь не знает

вот всегда так с директорами(((( может все-таки ему "на пальцах" объяснить, сколько здесь геморроя((( и какими проверками это чревато?
Ната2727
От: Friday, July 19, 2019 4:15:35 PM

Благодарностей: 76
NTL пишет:
Ната2727 пишет:
Плюс еще ЕСВ и 1ДФ, если будут наемные лица. Если нет наемных лиц, но есть выплаты физ.лицам (в т.ч. ФОПам) тоже нужно сдавать 1ДФ.

найманих немає працівників. Але якщо будуть виділені кошти з бюджету під звіт та на харчування? Потрібно 1 ДФ подавати?
alina2101
От: Monday, August 05, 2019 7:28:07 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Help Help Help Добрый вечер, обратились ООО с отчетностью, а я не работала с ними. Открыто предприятие в марте, с июля перевелись на ЕН. Какую сдавать отчетность? И какие уплачивать налоги? Декларацию за 2 кв.надо или нет? И ЕСВ они не платили, наемных работников нет. Деятельности пока никакой. Только на счет вносили собственные средства, считать их доходом? Облагать налогом?
Помогите пожалуйстаBrick wall может еще что?!
Nepogoda
От: Monday, August 05, 2019 7:56:49 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 61
alina2101 пишет:
Help Help Help Добрый вечер, обратились ООО с отчетностью, а я не работала с ними. Открыто предприятие в марте, с июля перевелись на ЕН. Какую сдавать отчетность? И какие уплачивать налоги? Декларацию за 2 кв.надо или нет? И ЕСВ они не платили, наемных работников нет. Деятельности пока никакой. Только на счет вносили собственные средства, считать их доходом? Облагать налогом?
Помогите пожалуйстаBrick wall может еще что?!

Начните с прочтения устава предприятия, прописано ли там, что учредитель или один из учредителей может выполнять функции директора без оплаты. Если такого нет, то директора принять на работу, отправить уведомление в налоговую, начислить ему зарплату, заплатить ЕСВ, ПДФО, ВС . В этом же случае сдать отчеты по ЕСВ и 1ДФ. Посмотрите выписки банка, скорее всего, что средства на р/сч вносились как взносы в уставный капитал. Если так, то налогами эти суммы не облагаются. Из этих денег заплатите налоги, зарплату. Декларацию по прибыли 2кв.+фин. отчет сдать надо.
alina2101
От: Tuesday, August 06, 2019 6:18:38 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
спасибо, Nepogoda, буду разбираться. До этого работала только с единщиками. Всё кажется сложным. Тем более месяц они платили директору (ррописан в статуте), а потом на основании протокола убрали з/п.