Звітність

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Доброго дня. Зареєстрували громадську організацію. Які необхідно здавати звіти? Я так розумію, що здається лише річна звітність - в ДФС та статистику (фінансовий звіт та звіт про неприбуткові організацію)??

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Ната2727 писав:Доброго дня. Зареєстрували громадську організацію. Які необхідно здавати звіти? Я так розумію, що здається лише річна звітність - в ДФС та статистику (фінансовий звіт та звіт про неприбуткові організацію)??
Плюс еще ЕСВ и 1ДФ, если будут наемные лица. Если нет наемных лиц, но есть выплаты физ.лицам (в т.ч. ФОПам) тоже нужно сдавать 1ДФ.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

надо делать корректировки за 2018 и 2019, а именно задним числом принимать работников это будет около 10+ за два этих года. Зачем? мы не принимали сразу водителей а отправляли их в командировку можно сказать что бы попробовал, будет он выдержить месяцами не быть дома, а потом принимали, я конечно выписывала путевые на работника, который числится в штате - ну типа он ехал, вот мы получили письмо с налоговой за 2016-2017 года, что границу пересекали работники которые у нас не работали. Оказывается таможня с налоговой связана и как последствие еще может прийти охрана труда. Переделывать прийдется много, повидомлення на прийом, начисление зарплаты, отчет ЕСВ, 1 ДФ, прибыль за год, что скажете или закрываться нахер, кто что посоветует

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Маруся10 писав:надо делать корректировки за 2018 и 2019, а именно задним числом принимать работников это будет около 10+ за два этих года. Зачем? мы не принимали сразу водителей а отправляли их в командировку можно сказать что бы попробовал, будет он выдержить месяцами не быть дома, а потом принимали, я конечно выписывала путевые на работника, который числится в штате - ну типа он ехал, вот мы получили письмо с налоговой за 2016-2017 года, что границу пересекали работники которые у нас не работали. Оказывается таможня с налоговой связана и как последствие еще может прийти охрана труда. Переделывать прийдется много, повидомлення на прийом, начисление зарплаты, отчет ЕСВ, 1 ДФ, прибыль за год, что скажете или закрываться нахер, кто что посоветует
закрыть нахер, а если серьезно, то пределывать действительно очень много, оно Вам надо?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Вик@ писав:
Маруся10 писав:надо делать корректировки за 2018 и 2019, а именно задним числом принимать работников это будет около 10+ за два этих года. Зачем? мы не принимали сразу водителей а отправляли их в командировку можно сказать что бы попробовал, будет он выдержить месяцами не быть дома, а потом принимали, я конечно выписывала путевые на работника, который числится в штате - ну типа он ехал, вот мы получили письмо с налоговой за 2016-2017 года, что границу пересекали работники которые у нас не работали. Оказывается таможня с налоговой связана и как последствие еще может прийти охрана труда. Переделывать прийдется много, повидомлення на прийом, начисление зарплаты, отчет ЕСВ, 1 ДФ, прибыль за год, что скажете или закрываться нахер, кто что посоветует
закрыть нахер, а если серьезно, то пределывать действительно очень много, оно Вам надо?
ясный пень оно мне не надо и даром, а вот директор говорит нажмешь кнопку и все, работы бухгалтера он ведь не знает

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Маруся10 писав: ясный пень оно мне не надо и даром, а вот директор говорит нажмешь кнопку и все, работы бухгалтера он ведь не знает
вот всегда так с директорами(((( может все-таки ему "на пальцах" объяснить, сколько здесь геморроя((( и какими проверками это чревато?

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

NTL писав:
Ната2727 писав:Доброго дня. Зареєстрували громадську організацію. Які необхідно здавати звіти? Я так розумію, що здається лише річна звітність - в ДФС та статистику (фінансовий звіт та звіт про неприбуткові організацію)??
Плюс еще ЕСВ и 1ДФ, если будут наемные лица. Если нет наемных лиц, но есть выплаты физ.лицам (в т.ч. ФОПам) тоже нужно сдавать 1ДФ.


найманих немає працівників. Але якщо будуть виділені кошти з бюджету під звіт та на харчування? Потрібно 1 ДФ подавати?

alina2101
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 07 липня 2018, 10:19
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення alina2101 »

#help# #help# #help# Добрый вечер, обратились ООО с отчетностью, а я не работала с ними. Открыто предприятие в марте, с июля перевелись на ЕН. Какую сдавать отчетность? И какие уплачивать налоги? Декларацию за 2 кв.надо или нет? И ЕСВ они не платили, наемных работников нет. Деятельности пока никакой. Только на счет вносили собственные средства, считать их доходом? Облагать налогом?
Помогите пожалуйста#wall# может еще что?!

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

alina2101 писав:#help# #help# #help# Добрый вечер, обратились ООО с отчетностью, а я не работала с ними. Открыто предприятие в марте, с июля перевелись на ЕН. Какую сдавать отчетность? И какие уплачивать налоги? Декларацию за 2 кв.надо или нет? И ЕСВ они не платили, наемных работников нет. Деятельности пока никакой. Только на счет вносили собственные средства, считать их доходом? Облагать налогом?
Помогите пожалуйста#wall# может еще что?!
Начните с прочтения устава предприятия, прописано ли там, что учредитель или один из учредителей может выполнять функции директора без оплаты. Если такого нет, то директора принять на работу, отправить уведомление в налоговую, начислить ему зарплату, заплатить ЕСВ, ПДФО, ВС . В этом же случае сдать отчеты по ЕСВ и 1ДФ. Посмотрите выписки банка, скорее всего, что средства на р/сч вносились как взносы в уставный капитал. Если так, то налогами эти суммы не облагаются. Из этих денег заплатите налоги, зарплату. Декларацию по прибыли 2кв.+фин. отчет сдать надо.

alina2101
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 07 липня 2018, 10:19
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення alina2101 »

спасибо, Nepogoda, буду разбираться. До этого работала только с единщиками. Всё кажется сложным. Тем более месяц они платили директору (ррописан в статуте), а потом на основании протокола убрали з/п.

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”