Аренда основных средств

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Lena300983 писав:Доброе утро, подскажите, как правильно оформить аренду комбайна у физлица, в 1 с и как начислять арендную плату?! Заранее спасибо!
Я оренду нараховую через операції, введені вручну..

Lena300983
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 02 лютого 2019, 08:29
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lena300983 »

ANKO писав:
Lena300983 писав:Доброе утро, подскажите, как правильно оформить аренду комбайна у физлица, в 1 с и как начислять арендную плату?! Заранее спасибо!
Я оренду нараховую через операції, введені вручну..
Спасибо, ну да, нет такой функции в 1с-ке для начисления, кроме операции вручную. А как именно оприходовать, как ОС и начислять амортизацию, по оценочной от физлица или по сумме арендной платы в месяц?? Мы на ЕН 3-я группа, аренда на 6 месяцев, если это как то разъяснит ситуацию?!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Lena300983 писав:
Скрытый текст
ANKO писав:
Lena300983 писав:Доброе утро, подскажите, как правильно оформить аренду комбайна у физлица, в 1 с и как начислять арендную плату?! Заранее спасибо!
Я оренду нараховую через операції, введені вручну..
Спасибо, ну да, нет такой функции в 1с-ке для начисления, кроме операции вручную. А как именно оприходовать, как ОС и начислять амортизацию, по оценочной от физлица или по сумме арендной платы в месяц?? Мы на ЕН 3-я группа, аренда на 6 месяцев, если это как то разъяснит ситуацию?!
Я роблю ч/з акт вхідний, пдфо і вз - ч/з коригування боргу
Але - ви не написали яка у вас 1С-ка - у 7-ці по-іншому

Це не ваш ОЗ - у вас це може бути тільки на забалансовому рахунку, ви не нарах амортизацію

Lena300983
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 02 лютого 2019, 08:29
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lena300983 »

Tasa писав:
Lena300983 писав:
Скрытый текст
ANKO писав: Я оренду нараховую через операції, введені вручну..
Спасибо, ну да, нет такой функции в 1с-ке для начисления, кроме операции вручную. А как именно оприходовать, как ОС и начислять амортизацию, по оценочной от физлица или по сумме арендной платы в месяц?? Мы на ЕН 3-я группа, аренда на 6 месяцев, если это как то разъяснит ситуацию?!
Я роблю ч/з акт вхідний, пдфо і вз - ч/з коригування боргу
Але - ви не написали яка у вас 1С-ка - у 7-ці по-іншому

Це не ваш ОЗ - у вас це може бути тільки на забалансовому рахунку, ви не нарах амортизацію
Спасибо, 1с - 8,2. я ввела ручной проводкой, у меня не выбирается субконто, ввела в содержание что это, на забалансовый поставила сумму из договора (вартісна сума по договору визначена сторонами), правильно? А теперь ручными начислять ПДФО, ВЗ та Орендну плату!?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Lena300983 писав:
Скрытый текст
Tasa писав:
Lena300983 писав:
Скрытый текст
Спасибо, ну да, нет такой функции в 1с-ке для начисления, кроме операции вручную. А как именно оприходовать, как ОС и начислять амортизацию, по оценочной от физлица или по сумме арендной платы в месяц?? Мы на ЕН 3-я группа, аренда на 6 месяцев, если это как то разъяснит ситуацию?!
Я роблю ч/з акт вхідний, пдфо і вз - ч/з коригування боргу
Але - ви не написали яка у вас 1С-ка - у 7-ці по-іншому

Це не ваш ОЗ - у вас це може бути тільки на забалансовому рахунку, ви не нарах амортизацію
Спасибо, 1с - 8,2. я ввела ручной проводкой, у меня не выбирается субконто, ввела в содержание что это, на забалансовый поставила сумму из договора (вартісна сума по договору визначена сторонами), правильно? А теперь ручными начислять ПДФО, ВЗ та Орендну плату!?
У мене 1с 8,3 утп
Нараховую ПДФО і ВЗ - ч/з коректировка долга-изменение (формирование) задолженности - окремо одна операція на один і інший податок

При їх перерахунку у бюджет - зарплата к выплате - НДФЛ контрагентам - і по ПДФО і ВЗ теж (просто там проставите вид дохода ВЗ)

Все красиво закривається
Думаю у ваші програмі теж має таке бути)

Lena300983
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 02 лютого 2019, 08:29
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lena300983 »

Tasa писав:
Lena300983 писав:
Скрытый текст
Tasa писав: Я роблю ч/з акт вхідний, пдфо і вз - ч/з коригування боргу
Але - ви не написали яка у вас 1С-ка - у 7-ці по-іншому

Це не ваш ОЗ - у вас це може бути тільки на забалансовому рахунку, ви не нарах амортизацію
Спасибо, 1с - 8,2. я ввела ручной проводкой, у меня не выбирается субконто, ввела в содержание что это, на забалансовый поставила сумму из договора (вартісна сума по договору визначена сторонами), правильно? А теперь ручными начислять ПДФО, ВЗ та Орендну плату!?
У мене 1с 8,3 утп
Нараховую ПДФО і ВЗ - ч/з коректировка долга-изменение (формирование) задолженности - окремо одна операція на один і інший податок

При їх перерахунку у бюджет - зарплата к выплате - НДФЛ контрагентам - і по ПДФО і ВЗ теж (просто там проставите вид дохода ВЗ)

Все красиво закривається
Думаю у ваші програмі теж має таке бути)
Я думаю, через операции введенные вручную, тоже все получится, в 1с-ке 8,2, коректировка долга-изменение (формирование) задолженности такого не видела, а как вы списываете затраты по аренде, вот у меня диз.паливо, склад - Комбайн, пыталась настроить учет для комбайна, как для склада 203 счет, а формируются проводки - на 2822, у нас нет реализации, я что то делаю не так, но не пойму где и какими операциями списать это паливо?!

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

а как вы списываете затраты по аренде, вот у меня диз.паливо, склад - Комбайн, пыталась настроить учет для комбайна, как для склада 203 счет, а формируются проводки - на 2822, у нас нет реализации, я что то делаю не так, но не пойму где и какими операциями списать это паливо?!
Склад -списання товарів - закладка рахунки ( і там вибираєте необхідний рахунок для списання затратний)
А в закладці товари рахунок, де паливо обліковується -203

Lena300983
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 02 лютого 2019, 08:29
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lena300983 »

ANKO писав:
а как вы списываете затраты по аренде, вот у меня диз.паливо, склад - Комбайн, пыталась настроить учет для комбайна, как для склада 203 счет, а формируются проводки - на 2822, у нас нет реализации, я что то делаю не так, но не пойму где и какими операциями списать это паливо?!
Склад -списання товарів - закладка рахунки ( і там вибираєте необхідний рахунок для списання затратний)
А в закладці товари рахунок, де паливо обліковується -203

ООО, СПАСИБО! Поняла! Увидела где это! а когда на основании счета, я делаю поступление товара, вот тогда и ставит на 2822, бак не является складом, но я вписала комбайн, как склад, может поэтому идет, как реализация и на 2822 счет?!!

Lena300983
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 02 лютого 2019, 08:29
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lena300983 »

добренькое утречко, подскажите, пожалуйста, счета для оплаты ПДФО та ВЗ за аренду авто от физ лица мы платим на те же счета что и по ЗП?! Сорррррри, за глупые вопросы, но надо срочно!

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Lena300983 писав:добренькое утречко, подскажите, пожалуйста, счета для оплаты ПДФО та ВЗ за аренду авто от физ лица мы платим на те же счета что и по ЗП?! Сорррррри, за глупые вопросы, но надо срочно!
ВЗ -да, а НДФЛ - на другой (від доходів, інших ніж зарплата)

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”