Акциз. Электронное администрирование

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

Коллеги, как быть с нумерацией АН, разные АкС, одни оптовые одни АЗС, как же я могу по ним сквозную делать? Или не заморачиваться и пусть номера прыгают за разные дни, там же нет требования чтобы соответствовали реестру как было раньше когда-то с налоговыми накладными?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

yummy25 писав:Коллеги, как быть с нумерацией АН, разные АкС, одни оптовые одни АЗС, как же я могу по ним сквозную делать? Или не заморачиваться и пусть номера прыгают за разные дни, там же нет требования чтобы соответствовали реестру как было раньше когда-то с налоговыми накладными?
Вероятнее всего номера АН будут прыгать...система не пропустит дублированные номера в период составления 01.07.-31.12.


ON
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 23 листопада 2017, 14:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення ON »

Подскажите, кто то уже зарегистрировал 2-й экземпляр накладной. Правильно ли я понимаю, что только после регистрации 1-го экземпляра получатель топлива(распорядитель акцизного склада) набирает вручную 2-й экземпляр, указывает рег.№ первого экз. и регистрирует в системе???

ON
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 23 листопада 2017, 14:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення ON »

А как же его зарегистрировать, если бухгалтера не пополучали еще квитанцию по первому экземпляру. И сто делать если нет Медка. В электронном кабинете и в Соте нет новой акцизной накладной. Я в шоке...

pricordonets2007
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 18 липня 2019, 10:50
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення pricordonets2007 »

в электронном кабинете уже есть

Buhgalter2019
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 11 липня 2019, 10:50
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Buhgalter2019 »

pricordonets2007 писав:в электронном кабинете уже есть
А где в ЭК можно ввести акцизную накладную?

korab456
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 18 липня 2019, 15:15
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення korab456 »

я еще вчера в 10,00 отправила акцизную на остатки до сих пор нет еще квитанции №1......Кто-то получил кв.№1?

Вик1212
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 05 липня 2019, 15:47
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Вик1212 »

Тоже отправила, есть повидомлення, квитанции №1 нет (((

Ната231
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 20 червня 2019, 09:59
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ната231 »

ON писав:Подскажите, кто то уже зарегистрировал 2-й экземпляр накладной. Правильно ли я понимаю, что только после регистрации 1-го экземпляра получатель топлива(распорядитель акцизного склада) набирает вручную 2-й экземпляр, указывает рег.№ первого экз. и регистрирует в системе???
Уточняли сегодня в Медке, отправитель регистрирует 1й экземпляр АН, ждет регистрацию, затем создает 2й экземпляр, заполняет регистр.номер первого экземпляра и отправляет контрагенту получателю топлива, получатель регистрирует.

ON
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 23 листопада 2017, 14:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення ON »

Ната231 писав:
ON писав:Подскажите, кто то уже зарегистрировал 2-й экземпляр накладной. Правильно ли я понимаю, что только после регистрации 1-го экземпляра получатель топлива(распорядитель акцизного склада) набирает вручную 2-й экземпляр, указывает рег.№ первого экз. и регистрирует в системе???
Уточняли сегодня в Медке, отправитель регистрирует 1й экземпляр АН, ждет регистрацию, затем создает 2й экземпляр, заполняет регистр.номер первого экземпляра и отправляет контрагенту получателю топлива, получатель регистрирует.
Спасибо, мне тоже уже на гарячей линии сказали, что то кто распределяет остатки должен выписать АН в двух экземплярах и 2-ой после регистрации первого направить на подпись нам. А если у нас Сота, а у распределителя Медок, мы не сможем подписать эту АН?

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”