Акциз. Электронное администрирование

Ната231
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 20 червня 2019, 09:59
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ната231 »

ON писав:
Ната231 писав:
ON писав:Подскажите, кто то уже зарегистрировал 2-й экземпляр накладной. Правильно ли я понимаю, что только после регистрации 1-го экземпляра получатель топлива(распорядитель акцизного склада) набирает вручную 2-й экземпляр, указывает рег.№ первого экз. и регистрирует в системе???
Уточняли сегодня в Медке, отправитель регистрирует 1й экземпляр АН, ждет регистрацию, затем создает 2й экземпляр, заполняет регистр.номер первого экземпляра и отправляет контрагенту получателю топлива, получатель регистрирует.
Спасибо, мне тоже уже на гарячей линии сказали, что то кто распределяет остатки должен выписать АН в двух экземплярах и 2-ой после регистрации первого направить на подпись нам. А если у нас Сота, а у распределителя Медок, мы не сможем подписать эту АН?
Думаю если она до вас дойдет, то и зарегистрировать Вы ее тоже сможете.

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

А что писать во втором екземпляре? левая и правая сторона будут одинаковые что-ли?

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

Maxxy писав:А что писать во втором екземпляре? левая и правая сторона будут одинаковые что-ли?
Или вторая будет точно такая как и первая?

ON
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 23 листопада 2017, 14:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення ON »

Maxxy писав:
Maxxy писав:А что писать во втором екземпляре? левая и правая сторона будут одинаковые что-ли?
Или вторая будет точно такая как и первая?
Я так понимаю, если у вас свой акцизный склад, то Особа,що реалізує пальне та Особа-отримувач пального - это одно и то же лицо. А номер акцизного склада заполняется только с правой стороны.

ON
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 23 листопада 2017, 14:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення ON »

ON писав:
Maxxy писав:
Maxxy писав:А что писать во втором екземпляре? левая и правая сторона будут одинаковые что-ли?
Или вторая будет точно такая как и первая?
Я так понимаю, если у вас свой акцизный склад, то Особа,що реалізує пальне та Особа-отримувач пального - это одно и то же лицо. А номер акцизного склада заполняется только с правой стороны.
По идее второй экземпляр точно такой же как и первый....

tania.tetyana28@gmail.com
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 18 квітня 2019, 14:31
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення tania.tetyana28@gmail.com »

хтось вже подавав декларацію по акцизу за червень?
1.07 був залишок пального, до 15.07 зареєстрували акцизну за червень. Залишків не розприділяли так як їх вже немає. Як відобразити це в декларації за червень, так як це в старій СЕА РП. Червневу акцизну зареєстровану в липні показувати вже декл.за липень., не буде розбіжність??? Підкажіть хтось як правильно

Buhgalter2019
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 11 липня 2019, 10:50
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Buhgalter2019 »

tania.tetyana28@gmail.com писав:хтось вже подавав декларацію по акцизу за червень?
1.07 був залишок пального, до 15.07 зареєстрували акцизну за червень. Залишків не розприділяли так як їх вже немає. Як відобразити це в декларації за червень, так як це в старій СЕА РП. Червневу акцизну зареєстровану в липні показувати вже декл.за липень., не буде розбіжність??? Підкажіть хтось як правильно
Червневу акцизну зареєстровану в липні показувати вже декл.за ЧЕРВЕНЬ, как и налоговые регистрируем

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

pricordonets2007 писав:в электронном кабинете уже есть
У меня еще в ЭК нет. Или я не там ищу. Кто нашел в ЭК, в каком разделе ее искать?

tania.tetyana28@gmail.com
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 18 квітня 2019, 14:31
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення tania.tetyana28@gmail.com »

Buhgalter2019 писав:
tania.tetyana28@gmail.com писав:хтось вже подавав декларацію по акцизу за червень?
1.07 був залишок пального, до 15.07 зареєстрували акцизну за червень. Залишків не розприділяли так як їх вже немає. Як відобразити це в декларації за червень, так як це в старій СЕА РП. Червневу акцизну зареєстровану в липні показувати вже декл.за липень., не буде розбіжність??? Підкажіть хтось як правильно
Червневу акцизну зареєстровану в липні показувати вже декл.за ЧЕРВЕНЬ, как и налоговые регистрируем
Я акцизні накладні показую тим місяцем коли зареєстровані

Buhgalter2019
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 11 липня 2019, 10:50
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Buhgalter2019 »

tania.tetyana28@gmail.com писав:
Buhgalter2019 писав:
tania.tetyana28@gmail.com писав:хтось вже подавав декларацію по акцизу за червень?
1.07 був залишок пального, до 15.07 зареєстрували акцизну за червень. Залишків не розприділяли так як їх вже немає. Як відобразити це в декларації за червень, так як це в старій СЕА РП. Червневу акцизну зареєстровану в липні показувати вже декл.за липень., не буде розбіжність??? Підкажіть хтось як правильно
Червневу акцизну зареєстровану в липні показувати вже декл.за ЧЕРВЕНЬ, как и налоговые регистрируем
Я акцизні накладні показую тим місяцем коли зареєстровані
Это неправильно, но эта декларация информационная. А сейчас важно списать остаток, зачем Вам в базе остаток в июле

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”