Акциз. Электронное администрирование

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

Бухгалтер1995 писав:Невже лише у нас залишки палива на 01/07 по талонах... Сьогодні останній день, що з ними робити: 1)залишити так, бо з липня ніби-то ми зовсім тепер не будемо реєструвати АН на вл. споживання 2)зробити АН на постачальника, але він не дає уніфікований номер складу, бо це АЗС і їх десятки((( і я в нього одна така з розподілом... до речі, чи є десь відкрита інформація про уніфіковані номери а/складів контрагентів? Хелп!!!!!!!!!!!!!
Надо было списать эти талоны на собственные нужды в июне, они бы ушли из СЕААН, в июле все-равно уже по заправкам в бак авто Вам выписывать акцизные не будут...

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Tanna писав:
Бухгалтер1995 писав:Невже лише у нас залишки палива на 01/07 по талонах... Сьогодні останній день, що з ними робити: 1)залишити так, бо з липня ніби-то ми зовсім тепер не будемо реєструвати АН на вл. споживання 2)зробити АН на постачальника, але він не дає уніфікований номер складу, бо це АЗС і їх десятки((( і я в нього одна така з розподілом... до речі, чи є десь відкрита інформація про уніфіковані номери а/складів контрагентів? Хелп!!!!!!!!!!!!!
Надо было списать эти талоны на собственные нужды в июне, они бы ушли из СЕААН, в июле все-равно уже по заправкам в бак авто Вам выписывать акцизные не будут...
А якщо зараз це зробити, штраф то невеликий ніби, 2% з АП, так? У нас 90 л газ, десь близько 140 грн, більше ж немає штрафів ніяких? Чи зараз вже не можна зареєструвати?

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

Бухгалтер1995 писав:
Tanna писав:
Бухгалтер1995 писав:Невже лише у нас залишки палива на 01/07 по талонах... Сьогодні останній день, що з ними робити: 1)залишити так, бо з липня ніби-то ми зовсім тепер не будемо реєструвати АН на вл. споживання 2)зробити АН на постачальника, але він не дає уніфікований номер складу, бо це АЗС і їх десятки((( і я в нього одна така з розподілом... до речі, чи є десь відкрита інформація про уніфіковані номери а/складів контрагентів? Хелп!!!!!!!!!!!!!
Надо было списать эти талоны на собственные нужды в июне, они бы ушли из СЕААН, в июле все-равно уже по заправкам в бак авто Вам выписывать акцизные не будут...
А якщо зараз це зробити, штраф то невеликий ніби, 2% з АП, так? У нас 90 л газ, десь близько 140 грн, більше ж немає штрафів ніяких? Чи зараз вже не можна зареєструвати?
Да, вроде кроме штрафа за несвоевременную регистрацию больше нет, но получиться ли сейчас зарегистрировать - это надо пробовать....

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

В ДФСУ на горячей линии сказали, что пока система по регистрации акцизных по новому не работает... поэтому и квитанции не приходят

Buhgalter2019
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 11 липня 2019, 10:50
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Buhgalter2019 »

Регистрируем акцизки по старому?

korab456
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 18 липня 2019, 15:15
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення korab456 »

говорил бизнес, что система не готова, так нет, как же сроки с 16-20 и 22 ??? НЕт слов

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Tanna писав:
Бухгалтер1995 писав:
Tanna писав: Надо было списать эти талоны на собственные нужды в июне, они бы ушли из СЕААН, в июле все-равно уже по заправкам в бак авто Вам выписывать акцизные не будут...
А якщо зараз це зробити, штраф то невеликий ніби, 2% з АП, так? У нас 90 л газ, десь близько 140 грн, більше ж немає штрафів ніяких? Чи зараз вже не можна зареєструвати?
Да, вроде кроме штрафа за несвоевременную регистрацию больше нет, но получиться ли сейчас зарегистрировать - это надо пробовать....
"Не прийнято - закінчення дії форми - липень 2019 р. "
Що тепер?......

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

korab456 писав:говорил бизнес, что система не готова, так нет, как же сроки с 16-20 и 22 ??? НЕт слов
Я думаю будет как с регистрацией акцизных складов, где-то к 15 августу возможно все и заработает, и будем мы все регистрировать в один день.
Сейчас надо все АН забросить на сервер ДФСУ , чтобы потом не было претензий, что предприятие не подало АН для распределения, а потом время покажет. Так и 01.03.2016 было, когда они еще только вводили СЕААН

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

Tanna писав:
korab456 писав:говорил бизнес, что система не готова, так нет, как же сроки с 16-20 и 22 ??? НЕт слов
Я думаю будет как с регистрацией акцизных складов, где-то к 15 августу возможно все и заработает, и будем мы все регистрировать в один день.
Сейчас надо все АН забросить на сервер ДФСУ , чтобы потом не было претензий, что предприятие не подало АН для распределения, а потом время покажет. Так и 01.03.2016 было, когда они еще только вводили СЕААН
Помню март 2016 года, когда вводили электронное администрирование АН, так вот мы два месяца не могли добиться чтобы нам втянули остатки по инвентаризации на 01.03.2016 по топливу в систему. Результат : несвоевременно зарегистрированы АН за март и апрель 2016, потеря покупателей, ППР за несвоевременную регистрацию АН за март и апрель 2016 отбивали в судах. Столько сил и энергии и денежных затрат было потрачено, поэтому не удивляюсь уже ничему, остатки не втянем по складам, регистрировать АН за июль не сможем.

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

Tanna писав:
korab456 писав:говорил бизнес, что система не готова, так нет, как же сроки с 16-20 и 22 ??? НЕт слов
Я думаю будет как с регистрацией акцизных складов, где-то к 15 августу возможно все и заработает, и будем мы все регистрировать в один день.
Сейчас надо все АН забросить на сервер ДФСУ , чтобы потом не было претензий, что предприятие не подало АН для распределения, а потом время покажет. Так и 01.03.2016 было, когда они еще только вводили СЕААН
Первые экземпляры на сервере ДФС с 17.07.2019, а вот что делать со 2 -ми экземплярами, если они светятся в Медке красным и требуют внести код регистрации 1 экземпляра, я их даже не могу отправить распорядителю АС, чтобы он отправил их на сервер ДФС, замкнутый круг. А остатки по складам сформируются только после регистрации 2-го экземляра

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”