Електронний кабінет

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

Popen писав:
svitlass писав:Фоп зареєструвався платником ПДВ.
порадьте
Чи можна працювати в електронному кабінеті, чи зразу купувати програму - для реєстрації ПН та здачі декларації?
Если у ФОПа крепкие нервы и есть на примете хороший психотерапевт, то можно ограничится и "Кабинетом"... Лично я предпочитаю "Медок": дороговато, зато надёжно.
+1#drinks#
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

senia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 15 квітня 2011, 02:18
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення senia »

скажить будь ласка, у мене у вікні введення звітноті немає другої квітанції, але вона є у вікні перегляд звітності, що не зручно, як справитись з цієї помилкою?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

Popen писав:
svitlass писав:Фоп зареєструвався платником ПДВ.
порадьте
Чи можна працювати в електронному кабінеті, чи зразу купувати програму - для реєстрації ПН та здачі декларації?
Если у ФОПа крепкие нервы и есть на примете хороший психотерапевт, то можно ограничится и "Кабинетом"... Лично я предпочитаю "Медок": дороговато, зато надёжно.
Для небольшой фирмы Сонаты за глаза хватит

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Popen писав:
svitlass писав:Фоп зареєструвався платником ПДВ.
порадьте
Чи можна працювати в електронному кабінеті, чи зразу купувати програму - для реєстрації ПН та здачі декларації?
Если у ФОПа крепкие нервы и есть на примете хороший психотерапевт, то можно ограничится и "Кабинетом"... Лично я предпочитаю "Медок": дороговато, зато надёжно.
дякую.
вчора робила заяву про приєднання до договору в кабінеті. психотерапевт не був би зайвим #g_crazy#
але Медок читаю, 300 і для реєстрації ПН ще +700 грн.
Сота і Соната пропонують за 300 все
відгукніться, хто користується

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

svitlass писав:
Popen писав:
svitlass писав:Фоп зареєструвався платником ПДВ.
порадьте
Чи можна працювати в електронному кабінеті, чи зразу купувати програму - для реєстрації ПН та здачі декларації?
Если у ФОПа крепкие нервы и есть на примете хороший психотерапевт, то можно ограничится и "Кабинетом"... Лично я предпочитаю "Медок": дороговато, зато надёжно.
дякую.
вчора робила заяву про приєднання до договору в кабінеті. психотерапевт не був би зайвим #g_crazy#
але Медок читаю, 300 і для реєстрації ПН ще +700 грн.
Сота і Соната пропонують за 300 все
відгукніться, хто користується
Я працюю і з медком і сонатою, то соната набагато більше мені подобається, в сонаті немає таких проблем як у медку

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Медок: лицензия Медка распространяется и на Соту. Минусы: много "весит", постоянно после обновлений как спам добавляются ненужные формы бланков. В таблице 5 по ЕСВ несколько лет в справочнике неправильно указана причина увольнения по ст. 36 КЗпП: "згода" вместо "угода" – исправлять не хотят; была мягко говоря ошибка (а точнее – враньё, недостоверная информация) при формировании счёта за лицензию в Медке.
Соната – более проста и удобна в использовании, резервные копии весят меньше.
ЭК – так как бесплатный, то и отношение наплевательское: проблемы со "входом", несвоевременное обновление форм бланков в ЭК (даже, если есть на шлюзе) – например, Додаток 5 по ЕСВ был обновлён 16 января (т. е через 16 дней после начала сдачи годовой отчётности), хотя на шлюзе эл. форма (с двумя строчками по периоду пребывания на ОСН) эта форма была на 1 января...
Ещё из минусов (для "неопытных" пользователей, которые слепо доверяют реквизитам по оплате налогов в ЭК): можно оплатить налог "не туда", зато потом можно воспользоваться "плюсами" ЭК – переписка с ДФС по возврату/переброске "не туда" оплаченных налогов #smile3#
Плюсы: можно "листуватися" – отправлять письма, заяви, запити по ЕН, запросы на ИНК; можно посмотреть – прошли ли оплаты и начисления по налогам...
Зображення

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Пользуюсь бесплатной Сонатой уже много лет, нравится. Пару лет был платный Медок(контрагенты настояли в договоре) - дорого, да и дозвониться иногда было очень тяжело. Сейчас работаю в кабинете( если кабинет не висит , то очень удобно, уже несколько человек "подсадила" на кабинет), но не все формы там представлены. Я не нашла звіт по пільгам. Отправляла через сонату.

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 648
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення NatalyD »

RYZYK писав:Пользуюсь бесплатной Сонатой уже много лет, нравится. Пару лет был платный Медок(контрагенты настояли в договоре) - дорого, да и дозвониться иногда было очень тяжело. Сейчас работаю в кабинете( если кабинет не висит , то очень удобно, уже несколько человек "подсадила" на кабинет), но не все формы там представлены. Я не нашла звіт по пільгам. Отправляла через сонату.
Этот чудо-юдо-рыба-звит находится в категории ПДВ та акциз. Код формы J(F)0201406 в периодах 1 квартал, полугодие, 9 месяцев и год.

Камила
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 13 грудня 2013, 13:46
Дякував (ла): 246 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Камила »

А реестр операций СЕА ПДВ в кабинете сейчас у всех открывается ?

almond
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 12 жовтня 2018, 15:10
Подякували: 6 разів

Повідомлення almond »

Камила писав: А реестр операций СЕА ПДВ в кабинете сейчас у всех открывается ?
У меня тоже не открывается, час уже

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”