Питання по 1 ДФ

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

БНаташа писав:
Tasa писав:
БНаташа писав:Подскажите пожалуйста, как отразить в 1-ДФ, больничные за счет соцстраха за май начислены в июне, но не выплачены соцстрахом до сегоднешнего дня, подоходний и военный сбор по больничным я перечислила 12 июля.
показуєте нарахування лікарняних і нарах/випл податку
виплату лікарняних покажете як буде ця сама виплата ))... Імхо
А выплату подоходнего и военного сбора по больничным я покажу в 3 кв.19г.?
нарах/випл податку - нарахування та виплату податку показуєте у 2 кв

БНаташа
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 04 лютого 2019, 16:08
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення БНаташа »

Tasa писав:
БНаташа писав:
Tasa писав: показуєте нарахування лікарняних і нарах/випл податку
виплату лікарняних покажете як буде ця сама виплата ))... Імхо
А выплату подоходнего и военного сбора по больничным я покажу в 3 кв.19г.?
нарах/випл податку - нарахування та виплату податку показуєте у 2 кв
Так я ведь плачу налог 12 июля. На консультационной линии сказали показывать выплату налога в 3 кв 19г.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

БНаташа писав:
Скрытый текст
Tasa писав:
БНаташа писав: А выплату подоходнего и военного сбора по больничным я покажу в 3 кв.19г.?
нарах/випл податку - нарахування та виплату податку показуєте у 2 кв
Так я ведь плачу налог 12 июля. На консультационной линии сказали показывать выплату налога в 3 кв 19г.
Ой, соррі, недодивилась ... юль не юнь )))
Тоді вам вірно сказали.

NickUs
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 29 серпня 2018, 15:05
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення NickUs »

Добрый день, прошу помощи, возможно такой вопрос уже поднимался, сдала 1 ДФ за 2 кв.2019р. пришло информационное письмо, что допущена ошибка я указала паспорт, а у человека оказывается все же есть инн, как мне исправить данную ситуацию? подаю новый уточнюючий исключаю и добавляю правильные данные или как? Заранее спасибо за помощь

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

NickUs писав:Добрый день, прошу помощи, возможно такой вопрос уже поднимался, сдала 1 ДФ за 2 кв.2019р. пришло информационное письмо, что допущена ошибка я указала паспорт, а у человека оказывается все же есть инн, как мне исправить данную ситуацию? подаю новый уточнюючий исключаю и добавляю правильные данные или как? Заранее спасибо за помощь
Сдаёте "новий звитний" за 2 квартал только с двумя строками: с паспортом – на исключение (в графе 9 – "1"), и с РНОКПП – на включение (в графе 9 – "0"). Итоговые значения раздела І не заполняете. Порция та же.
Не забудьте перепроверить в отчётности по ЕСВ...
Зображення

NickUs
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 29 серпня 2018, 15:05
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення NickUs »

Яков писав:
NickUs писав:Добрый день, прошу помощи, возможно такой вопрос уже поднимался, сдала 1 ДФ за 2 кв.2019р. пришло информационное письмо, что допущена ошибка я указала паспорт, а у человека оказывается все же есть инн, как мне исправить данную ситуацию? подаю новый уточнюючий исключаю и добавляю правильные данные или как? Заранее спасибо за помощь
Сдаёте "новий звитний" за 2 квартал только с двумя строками: с паспортом – на исключение (в графе 9 – "1"), и с РНОКПП – на включение (в графе 9 – "0"). Итоговые значения раздела І не заполняете. Порция та же.
Не забудьте перепроверить в отчётности по ЕСВ...
Благодарю!!!! в ЕСВ у меня их нет это был подарок

БНаташа
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 04 лютого 2019, 16:08
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення БНаташа »

Подскажите пожалуйста, арендуем авто у физ лица ( не работник предприятия) в 1-ДФ показываю с ознакой 127. Если каждый месяц начисляли по 1000 грн. (апрель, май, июнь), а выплачивали за апрель в мае, за май в июне, а за июнь в июле, как отразить в 1-ДФ? начислено, перечислено? и военный сбор?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

БНаташа писав:Подскажите пожалуйста, арендуем авто у физ лица ( не работник предприятия) в 1-ДФ показываю с ознакой 127. Если каждый месяц начисляли по 1000 грн. (апрель, май, июнь), а выплачивали за апрель в мае, за май в июне, а за июнь в июле, как отразить в 1-ДФ? начислено, перечислено? и военный сбор?
ознака 127 показывать начисления за 2 кв апрель май июнь, и перечисления , налог начислено и перечислено и в колонке ВС удержания так же

БНаташа
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 04 лютого 2019, 16:08
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення БНаташа »

Маруся10 писав:
БНаташа писав:Подскажите пожалуйста, арендуем авто у физ лица ( не работник предприятия) в 1-ДФ показываю с ознакой 127. Если каждый месяц начисляли по 1000 грн. (апрель, май, июнь), а выплачивали за апрель в мае, за май в июне, а за июнь в июле, как отразить в 1-ДФ? начислено, перечислено? и военный сбор?
ознака 127 показывать начисления за 2 кв апрель май июнь, и перечисления , налог начислено и перечислено и в колонке ВС удержания так же
а перечисления показывать по факту, тоесть начислено за 2 кв. будет 3000,00, а перечислено 2000,00?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

БНаташа писав:
Маруся10 писав:
БНаташа писав:Подскажите пожалуйста, арендуем авто у физ лица ( не работник предприятия) в 1-ДФ показываю с ознакой 127. Если каждый месяц начисляли по 1000 грн. (апрель, май, июнь), а выплачивали за апрель в мае, за май в июне, а за июнь в июле, как отразить в 1-ДФ? начислено, перечислено? и военный сбор?
ознака 127 показывать начисления за 2 кв апрель май июнь, и перечисления , налог начислено и перечислено и в колонке ВС удержания так же
а перечисления показывать по факту, тоесть начислено за 2 кв. будет 3000,00, а перечислено 2000,00?
а почему 2000, вы пишите в колонке 3 и 3а - 3000 грн, в колонке 4 и 4а 540 грн в ВС 45 начислено и перераховано

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”