Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

мюсля писав:
Светлана Анатольевна Ш. писав:Я з вами погоджуюсь, але не завжди хватає ПДВ, щоб включити в цей місяць.
Тому пішла таким шляхом:
1)зареєструвла правильну.
2)склала РК з типом причини 301 (типу на зайво складену) по ідеї цей тип коригувань дозволяє уникнути проблем з перевищенням
3) не буду включати в деку ні ПН, ні РК
4) домовилась з контрагеном, що сьоголні зареєструють і я відновлю ліміт.
5) суть в тому. що якби це було просто нульове РК з типом причини 103 - тоді так, а от 301 типу не має дати перевищення.

Як буде далі - не знаю, надіюсь добре все.
Про перевыщення Вы правильно написали, после подачи июньской деки оно не вылезло-бы т.к. в СЭА больше НДС, чем в деке, но после июльской деки оно вылезло-бы - хоть РК на минус и был-бы с датой июнь, но дата регистрации июль, право снять НО наступает в июле, в СЭА НДС меньше на сумму этого РК, а в деке все Ваши обязы за июль без учета РК.
По идее РК с типом 301 должно спасти. Никогда с ним дела не имела, интересно, таки работает такой путь решения с задвоенными налоговыми?
Отпишитесь, как все получилось. Тип причины 301 к задвоеным НН вроде бы. НО, у вас даты разные! И перевыщення, по идеи появится после сдачи Деки за июль. Вообщем, нюансов много. Если сумма небольшая, это некритично. У меня была ситуации с большим суммами, осталась без лимита.

Светлана Анатольевна Ш.
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 11 грудня 2018, 15:36
Дякував (ла): 26 разів

Повідомлення Светлана Анатольевна Ш. »

Да, в налоговой консуьтируют тоже усно, что 301 мне не подходит так как даті разные. Но письменные консультации говорят о том, что для испольования 301 необхожимо соблюдать 2 условия: 1) часть Б полностью совпадает; 2) уже есть зарегина аналогичная НН. О дате там ничего не пишут. Посмотрим, тоже впервые это делала еще и через ЭК (((

_Елена_
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 24 лютого 2015, 16:22
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення _Елена_ »

Ошибочно выписали НН на неплательщика. Потом выяснили, что это плательщик НДС, и зарегистрировали правильную налоговую той же датой на плательщика.

Не получается зарегистрировать РК с кодом 20 и кодом причины 301, чтобы отминусовать неправильную налоговую

Комментарий: Документ не може бути прийнятий - Відсутня зареєстрована податкова накладна із реквізитами розділу "Інформаційні дані щодо складеної та зареєстрованої в Єдиному реєстрі податкових накладних податкової накладної". Хотя она уже зарегистрирована...

В чем может быть ошибка?


Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

_Елена_ писав:Ошибочно выписали НН на неплательщика. Потом выяснили, что это плательщик НДС, и зарегистрировали правильную налоговую той же датой на плательщика.

Не получается зарегистрировать РК с кодом 20 и кодом причины 301, чтобы отминусовать неправильную налоговую

Комментарий: Документ не може бути прийнятий - Відсутня зареєстрована податкова накладна із реквізитами розділу "Інформаційні дані щодо складеної та зареєстрованої в Єдиному реєстрі податкових накладних податкової накладної". Хотя она уже зарегистрирована...

В чем может быть ошибка?
тут якраз вам не підійде 301 код (застосовуєься тільки тоді коли у вас один і той же контрагент, а у вас по факту різні) , знімайте через 103

Светлана Анатольевна Ш.
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 11 грудня 2018, 15:36
Дякував (ла): 26 разів

Повідомлення Светлана Анатольевна Ш. »

Да, пока искала ответ на свой вопрос, то читала, что если ошибка в ИНН - как у вас, то ДФС это воспринимает как операции на разных контрагентов и снять 301 не выйдет. Только через причину 103.

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Добрый день!
Коллеги , подскажите в этой ситуации когда мне уменьшать налоговые обяз-ва по НДС?
Покупатель 11/06 возвращает нам часть товара , и я выписываю РК , но регят они её с опозданием (т.е не 30/06, а уже 01/07). Я так понимаю, что я только в декларации за июль смогу эту корректировку включить? #search#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

balkolga писав:Добрый день!
Коллеги , подскажите в этой ситуации когда мне уменьшать налоговые обяз-ва по НДС?
Покупатель 11/06 возвращает нам часть товара , и я выписываю РК , но регят они её с опозданием (т.е не 30/06, а уже 01/07). Я так понимаю, что я только в декларации за июль смогу эту корректировку включить? #search#
саме так - у липні включаєте

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 342
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 199 разів
Подякували: 194 рази

Повідомлення Елена_А »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как удалить неправильную РК (выписала не той датой). Моя причина была - смена номенклатуры в РК-1 (должна быть 02.07), следом должна идти РК-2 со сменой цены 19.07, а я РК-1 один нечаянно выписала 22.07. Запуталась совсем.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Елена_А писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как удалить неправильную РК (выписала не той датой). Моя причина была - смена номенклатуры в РК-1 (должна быть 02.07), следом должна идти РК-2 со сменой цены 19.07, а я РК-1 один нечаянно выписала 22.07. Запуталась совсем.
не зовсім ясно - звідки ви її хочете видалить ??
сьогодні 22.07 - ви що її зареєстрували хіба ?

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 342
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 199 разів
Подякували: 194 рази

Повідомлення Елена_А »

Tasa писав:
Елена_А писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как удалить неправильную РК (выписала не той датой). Моя причина была - смена номенклатуры в РК-1 (должна быть 02.07), следом должна идти РК-2 со сменой цены 19.07, а я РК-1 один нечаянно выписала 22.07. Запуталась совсем.
не зовсім ясно - звідки ви її хочете видалить ??
сьогодні 22.07 - ви що її зареєстрували хіба ?
Послала утром. Зарегистрируется сегодня по любому.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”