Акциз. Электронное администрирование

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

Кто-то отправил 2 экз? он должен быть заполнен точно так как первый, только добавить регистрационный номер первого?

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

Maxxy писав:Кто-то отправил 2 экз? он должен быть заполнен точно так как первый, только добавить регистрационный номер первого?
Копируйте 1 экземпляр ставьте В поле примирник цифра 2 + регистрационный номер 1 экземпляра

anna72
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 22 липня 2019, 16:07
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення anna72 »

Здравствуйте уважаемые коллеги. Мой вопрос наверное покажется не очень сложным, но буду очень благодарна за ответы. на 01,07 мы были плательщиками АП. Перерегистрацию прошли, лицензию на розничную торговлю получили, в кабинете остатки для регистрации у меня светятся. Вопрос про акцизный склад. Его у нас не было, соответственно когда проходила перерегистрацию, склад не регистрировала. Теперь у нас установлены емкости, и хочу зарегистрировать склад. И тут вопрос: а не попаду ли я теперь под штраф? И с какого времени можно уже будет регистрировать розничные акцизки.? И как мне распредилить эти мои остатки, ведь склад по сути один.?

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

anna72 писав:Здравствуйте уважаемые коллеги. Мой вопрос наверное покажется не очень сложным, но буду очень благодарна за ответы. на 01,07 мы были плательщиками АП. Перерегистрацию прошли, лицензию на розничную торговлю получили, в кабинете остатки для регистрации у меня светятся. Вопрос про акцизный склад. Его у нас не было, соответственно когда проходила перерегистрацию, склад не регистрировала. Теперь у нас установлены емкости, и хочу зарегистрировать склад. И тут вопрос: а не попаду ли я теперь под штраф? И с какого времени можно уже будет регистрировать розничные акцизки.? И как мне распредилить эти мои остатки, ведь склад по сути один.?
Простите, а как Вы лицензию на розницу получили если у Вас не было акцизного склада?

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

Maxxy писав:Кто-то отправил 2 экз? он должен быть заполнен точно так как первый, только добавить регистрационный номер первого?
В ДФСУ сказали, что лучше пока не торопится, регистрационный номер АН есть в электронном кабинете, но квитанций о приемки пользователь не видит, а там есть зауваження в квитанции 1 (они ее видят).... Поэтому может придется повторно сбрасывать первые экземпляры АН и тогда регистрационный номер будет другой. А тут уже кое-кто и вторые экземпляры бросил на регистрацию получателю.... потом вообще концы с концами не сведешь

anna72
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 22 липня 2019, 16:07
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення anna72 »

natasha_0777 писав:
anna72 писав:Здравствуйте уважаемые коллеги. Мой вопрос наверное покажется не очень сложным, но буду очень благодарна за ответы. на 01,07 мы были плательщиками АП. Перерегистрацию прошли, лицензию на розничную торговлю получили, в кабинете остатки для регистрации у меня светятся. Вопрос про акцизный склад. Его у нас не было, соответственно когда проходила перерегистрацию, склад не регистрировала. Теперь у нас установлены емкости, и хочу зарегистрировать склад. И тут вопрос: а не попаду ли я теперь под штраф? И с какого времени можно уже будет регистрировать розничные акцизки.? И как мне распредилить эти мои остатки, ведь склад по сути один.?
Простите, а как Вы лицензию на розницу получили если у Вас не было акцизного склада?
Заявление подали, все документы добавили, оплатили. И дали. У нас одна заправочная станция, три колоники, три резервуара по 5,0 т. Мы когда перерегистарцию проходили это все указали.. А сейчас я могу его зарегистрировать этот склад?

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

Tanna писав:
Maxxy писав:Кто-то отправил 2 экз? он должен быть заполнен точно так как первый, только добавить регистрационный номер первого?
В ДФСУ сказали, что лучше пока не торопится, регистрационный номер АН есть в электронном кабинете, но квитанций о приемки пользователь не видит, а там есть зауваження в квитанции 1 (они ее видят).... Поэтому может придется повторно сбрасывать первые экземпляры АН и тогда регистрационный номер будет другой. А тут уже кое-кто и вторые экземпляры бросил на регистрацию получателю.... потом вообще концы с концами не сведешь

А в ДФСУ случайно не сказали Вам, что сегодня последний день для регистрации второго экземпляра по срокам прописанным в НКУ??? И приказ которым они сдвинули сроки прописанные в НКУ официально не опубликован. И я именно кое-кто ,кто отправил второй экземпляр))) по крайней мере у меня будет что показывать в суде в случае чего. Уже проходили регистрацию акцизных остатков 01.03.2016, знаем как их система работает, через суд втягивали остатки

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

anna72 писав:
natasha_0777 писав:
anna72 писав:Здравствуйте уважаемые коллеги. Мой вопрос наверное покажется не очень сложным, но буду очень благодарна за ответы. на 01,07 мы были плательщиками АП. Перерегистрацию прошли, лицензию на розничную торговлю получили, в кабинете остатки для регистрации у меня светятся. Вопрос про акцизный склад. Его у нас не было, соответственно когда проходила перерегистрацию, склад не регистрировала. Теперь у нас установлены емкости, и хочу зарегистрировать склад. И тут вопрос: а не попаду ли я теперь под штраф? И с какого времени можно уже будет регистрировать розничные акцизки.? И как мне распредилить эти мои остатки, ведь склад по сути один.?
Простите, а как Вы лицензию на розницу получили если у Вас не было акцизного склада?
Заявление подали, все документы добавили, оплатили. И дали. У нас одна заправочная станция, три колоники, три резервуара по 5,0 т. Мы когда перерегистарцию проходили это все указали.. А сейчас я могу его зарегистрировать этот склад?
Ваша АЗС и есть для Вас акцизный склад, его нужно было по 20-ОПП показать и зарегистрировать как акцизный склад.

anna72
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 22 липня 2019, 16:07
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення anna72 »

natasha_0777 писав:
anna72 писав:
natasha_0777 писав: Простите, а как Вы лицензию на розницу получили если у Вас не было акцизного склада?
Заявление подали, все документы добавили, оплатили. И дали. У нас одна заправочная станция, три колоники, три резервуара по 5,0 т. Мы когда перерегистарцию проходили это все указали.. А сейчас я могу его зарегистрировать этот склад?
Ваша АЗС и есть для Вас акцизный склад, его нужно было по 20-ОПП показать и зарегистрировать как акцизный склад.
Сейчас еще могу это сделать, или уже поезд ушел? И уже будет штраф? 20-ОПП я подавала. Подать еще раз? Или только заяву на регистарцию склада?

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

anna72 писав:
natasha_0777 писав:
anna72 писав: Заявление подали, все документы добавили, оплатили. И дали. У нас одна заправочная станция, три колоники, три резервуара по 5,0 т. Мы когда перерегистарцию проходили это все указали.. А сейчас я могу его зарегистрировать этот склад?
Ваша АЗС и есть для Вас акцизный склад, его нужно было по 20-ОПП показать и зарегистрировать как акцизный склад.
Сейчас еще могу это сделать, или уже поезд ушел? И уже будет штраф? 20-ОПП я подавала. Подать еще раз? Или только заяву на регистарцию склада?
Заяву на регистрацию склада обязательно подавайте

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”