Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Snejana_Beautiful
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 24 липня 2019, 18:19
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Snejana_Beautiful »

Привет) Помогите пожалуйста) Вчера зарегистрировала пн за 17 число, а 16 забыла( Теперь изменится номер по порядку( Как быть?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Snejana_Beautiful писав:Привет) Помогите пожалуйста) Вчера зарегистрировала пн за 17 число, а 16 забыла( Теперь изменится номер по порядку( Как быть?
Сейчас соблюдение хронологии номеров НН не обязательно.

Танечка-Танюша
Гений
Гений
Повідомлень: 389
З нами з: 13 жовтня 2011, 05:32
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 70 разів

Повідомлення Танечка-Танюша »

Невозможно зарегистрировать РК, более 3 лет прошло. Как в отчете уменьшить налоговый кредит? Если РК незарегистрирован, будут расхождения и вопросы от инспектора?

NelyaSt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 07 квітня 2015, 16:54
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення NelyaSt »

Добрый день.
Сегодня вернула покупателям часть предоплаты, которая зашла ко мне в ноябре 2016г.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я выписываю РК:
код 103, все кол-во товара на минус и новой строкой оставшееся кол-во с плюсом (то, что фактически продано)
Но раньше у меня этот товар был без кода УКТ, а теперь с Кодом. Производство отечественное.
Что делать с Кодами УКТ? Их не ставить в обеих строках, ставить в обеих, или в первой не ставить а во второй ставить?

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

Доброго дня, в коригуванні податкової накладної на мінус повинно бути так як виписано було в податковій , інікше не приймуть на реєстрацію таке коригування. А додати ви можете іншу вже з кодом таким як вам потрібно.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

NelyaSt писав:Добрый день.
Сегодня вернула покупателям часть предоплаты, которая зашла ко мне в ноябре 2016г.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я выписываю РК:
код 103, все кол-во товара на минус и новой строкой оставшееся кол-во с плюсом (то, что фактически продано)
Но раньше у меня этот товар был без кода УКТ, а теперь с Кодом. Производство отечественное.
Что делать с Кодами УКТ? Их не ставить в обеих строках, ставить в обеих, или в первой не ставить а во второй ставить?
103 - это не ваш код. Вы ведь возвращаете не всю предоплату, а только её часть. Тут код = 102... И, кстати, код 103 не предполагает наличия парности строк.

Kershet
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 30 липня 2019, 12:38
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Kershet »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, порядок действий в данной ситуации:
Оплата от поставщика была получена 18.07. НН зарегистрирована с ошибочной датой 22.07. Как правильно исправить?
1. Зарегистрировать правильную НН и после РК с типом причины 20 и кодом 301?
2. Или РК с кодом 103, как возврат, но ведь никаких документов подтверждающих возврат нету. Не возникнет ли потом проблем?

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Kershet писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, порядок действий в данной ситуации:
Оплата от поставщика была получена 18.07. НН зарегистрирована с ошибочной датой 22.07. Как правильно исправить?
1. Зарегистрировать правильную НН и после РК с типом причины 20 и кодом 301?
2. Или РК с кодом 103, как возврат, но ведь никаких документов подтверждающих возврат нету. Не возникнет ли потом проблем?
1 вариант ( если лимит позволят) самый правильный

2 вариант тоже имеет право быть , на основании Бухгалтерской справки вы имеете право сделать РК

http://www.visnuk.com.ua/uk/publication ... ka-dovidka

Kershet
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 30 липня 2019, 12:38
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Kershet »

Аурелия писав:
Kershet писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, порядок действий в данной ситуации:
Оплата от покупателя была получена 18.07. НН зарегистрирована с ошибочной датой 22.07. Как правильно исправить?
1. Зарегистрировать правильную НН и после РК с типом причины 20 и кодом 301?
2. Или РК с кодом 103, как возврат, но ведь никаких документов подтверждающих возврат нету. Не возникнет ли потом проблем?
1 вариант ( если лимит позволят) самый правильный

2 вариант тоже имеет право быть , на основании Бухгалтерской справки вы имеете право сделать РК

http://www.visnuk.com.ua/uk/publication ... ka-dovidka
Спасибо. У меня ФОП 3 группы, плательщик НДС. Вряд ли для него применима бух. справка.

Lasto4ka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 04 серпня 2017, 23:59
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Lasto4ka »

Добрый вечер уважаемые знатоки:) Подскажите можно ли корректировать несколько налоговых накладных на переплату если предоплату вернули одним платежём (общей суммой?) Например : 12/07-получен аванс 1000=выписана НН на предоплату, 15/07- получен еще аванс 1000=выписана НН на предоплату, а 20 числа мы возвращаем оба аванса общей суммой. Т.Е. у меня будет 2 РК, верно?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”