Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Блокировка регистрации НН/РК (часть 2) Дополнительные действия
Енни
От: Wednesday, August 07, 2019 3:18:31 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 38
ar4ik пишет:
попробуйте включить вкладку отримані ПН/РК по этому покупателю за весь период- с момента выписки-я так надыбала... И в конце-концов ничто не мешает вам её добить ручками в деку- лимит увеличился- значит точно зарегистрирована. Она может быть зарегистрирована когда угодно.

вот только что делала через єрпн -с перида выписки по сегодня указывала ипн поставщика...
по идее она должна быть...но как ее вбивать вручную у нее должен быть регистрю.номер

ЛюдмилаВас
От: Wednesday, August 07, 2019 3:19:37 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 212
ar4ik пишет:
попробуйте включить вкладку отримані ПН/РК по этому покупателю за весь период- с момента выписки-я так надыбала... И в конце-концов ничто не мешает вам её добить ручками в деку- лимит увеличился- значит точно зарегистрирована. Она может быть зарегистрирована когда угодно.

Есть она, ищите) Сделайте запит за дату, когда она была отослана на регмтсрацию и заблокирована, она находится в том периоде, Вам надо ее втянуть, так настроен реестр.
Енни
От: Wednesday, August 07, 2019 4:39:03 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 38
Фуууу. Спасибо всем огромное.Втянула!!! делала миллион запытов. прошло только на дату реестрации. и потом сами нн появились в апреле.

ylia1111
От: Thursday, August 08, 2019 11:47:37 AM

Благодарностей: 13

Подскажите если мне пришел отказ в разблокеровки , причина ненадання копии договору , я больше не имею права подать доки на разблокировку ?
Vlasta
От: Thursday, August 08, 2019 1:45:37 PM

Благодарностей: 96
Нет подавать вы можете только один раз, теперь в вышестоящий орган отправляйте скаргу, в течении 10 дней. У нас тоже так было первый раз пришел отказ, второй раз отправили в выше стоящий орган, налоговую зарегистрировали .
Сообщение отредактировано:Thursday, August 08, 2019 2:01 PM

Я много смеюсь, потому что мне нравится смеяться, но все, что я говорю - абсолютно серьезно!
aidanulia
От: Monday, August 12, 2019 3:05:44 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 1
Подскажите пожалуйста. Заблокировали в июле податковую накладную. Подали 1 августа заявление на разблокировку, приложили копии документов. Уже 11 августа, никакого ответа от ДФС. Так и висит "реєстрацію зупинено". Какие наши действия? И второй вопрос жалобу подавать после получения ответа об отказе регистрации? В ДФСУ? Печатные копии или тоже как то в электронном виде?
Litna
От: Tuesday, August 13, 2019 12:46:22 PM

Благодарностей: 2
aidanulia пишет:
Подскажите пожалуйста. Заблокировали в июле податковую накладную. Подали 1 августа заявление на разблокировку, приложили копии документов. Уже 11 августа, никакого ответа от ДФС. Так и висит "реєстрацію зупинено". Какие наши действия? И второй вопрос жалобу подавать после получения ответа об отказе регистрации? В ДФСУ? Печатные копии или тоже как то в электронном виде?

Проверить решение ДФС можно в Електронном кабинете в разделе Реестри, РЕЄСТР податкових накладних / розрахунків коригування, реєстрація яких зупинена
Скаргу подавть нужно в электронном виде , больше опишите чем когда подавали пояснення.
aidanulia
От: Tuesday, August 13, 2019 2:40:18 PM

пришло сегодня 13.08.2019 рішення об отказе. Рішення принято 05.08.2019. Т.е. до завтра необходимо отправить скаргу. Основание - не поданы документы на получение материалов. Договор подрядный на строительство жилого дома. У нас заблокировали нн на предоплату. Подавали договор, выписку банка. Какие им подать еще документы.
aidanulia
От: Tuesday, August 13, 2019 2:40:59 PM

Litna пишет:
aidanulia пишет:

Проверить решение ДФС можно в Електронном кабинете в разделе Реестри, РЕЄСТР податкових накладних / розрахунків коригування, реєстрація яких зупинена
Скаргу подавть нужно в электронном виде , больше опишите чем когда подавали пояснення.

пришло сегодня 13.08.2019 рішення об отказе. Рішення принято 05.08.2019. Т.е. до завтра необходимо отправить скаргу. Основание - не поданы документы на получение материалов. Договор подрядный на строительство жилого дома. У нас заблокировали нн на предоплату. Подавали договор, выписку банка. Какие им подать еще документы.
Litna
От: Tuesday, August 13, 2019 4:32:55 PM

Благодарностей: 2
Вам надо предоставить документы на что вы потратили деньги расписать материалы, договор с поставщиком ,прих.накл. от поставщика,оплату ему ,НН от поставщика и т.д.
ylia1111
От: Thursday, August 29, 2019 8:27:57 AM

Доброе утро,подскажите так как вчера были проблемы с сервером , отправила я скаргу она целый день была в " дорози" , вчера был последний день , сегодня пришел отказ ,,я уже ничего не смогу сделать ?
elen66
От: Monday, September 02, 2019 9:21:11 AM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 3
Пожалуйста,подскажите по моей ситуации.Перый раз прохожу блокировку.
Заблокированы 4 ПН,разные даты ,разные контрагенты, отправлены на регистрацию в один день 22.08.По каждой заполнила повидомлення,прикрепила сканы документов,отправила.Потом в кабинете в мониторинге увидела,что "пп.1.6 п.1 Критеріїв ризиковості платника податку" стоит дата начала 20.08.Т.Е. когда я 22.08 отправляла на регистрацию ПН предприятие уже было заблокировано...
На сегодняшний день пришли квитанции№2 принято к рассмотрению и больше ничего.
Подскажите,может нужно сейчас не дожидаясь решения подавать ещё куда-то письмо?заявление? по поводу того,чтобы объяснили ПОЧЕМУ п.1.6 ризикованости???
Я на прошлой неделе ездила в районную налоговую,там сейчас дальше дежурного не зайти-соединили по внутреннему телефону с отделом ПДВ,там сказали что ничего не знают и все отношения с налогоплательщиками ведутся в электронном виде...С одной стороны это и неплохо когда исключён человеческий фактор- а с другой,где найти ответ ПОЧЕМУ возникла ситуация...
Может у кого-то есть образец письма на разъяснение ситуации и куда это письмо подаётся????
Vlasta
От: Monday, September 02, 2019 11:54:56 AM

Ну во первых вы должны позвонить в налоговую и узнать причину вашей ризикованости. Они вам конкретно скажут почему вы попали в блок. Во вторых вы должны дождаться ответа по вашему первому повидомленню, возможно вам снимут блок с налоговых, и не куда дальше вам не прийдется писать.

Я много смеюсь, потому что мне нравится смеяться, но все, что я говорю - абсолютно серьезно!
elen66
От: Monday, September 02, 2019 12:36:39 PM

Vlasta пишет:
Ну во первых вы должны позвонить в налоговую и узнать причину вашей ризикованости. Они вам конкретно скажут почему вы попали в блок. Во вторых вы должны дождаться ответа по вашему первому повидомленню, возможно вам снимут блок с налоговых, и не куда дальше вам не прийдется писать.

Так вопрос в том КАК УЗНАТЬ ПРИЧИНУ ризикованности.....Телефоны в ГНИ АНД и Левобережная г.Днепра не работают,а дежурный дальше дверей не пускает...Вот я и спрашиваю куда написать,чтобы получить ответ на этот вопрос???????????
mitra
От: Monday, September 02, 2019 12:41:47 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 118
elen66 пишет:
Vlasta пишет:

Так вопрос в том КАК УЗНАТЬ ПРИЧИНУ ризикованности.....Телефоны в ГНИ АНД и Левобережная г.Днепра не работают,а дежурный дальше дверей не пускает...Вот я и спрашиваю куда написать,чтобы получить ответ на этот вопрос???????????

попробуйте на горячую линию позвонить
Vlasta
От: Monday, September 02, 2019 12:51:18 PM

у нас вообще была ситуация жесть, фирма фактически находиться в г.Кропивницкий, зарегистрированы в Киевской налоговой. И я обзвонила все телефоны которые смогла найти на сайте своей налоговой. И мне в телефонном режиме сказали почему нас поставили в блок. Телефон горячей линии вам в помощь : 0800 501 007, туда конечно очень сложно дозвониться, но можно.

elen66
От: Monday, September 02, 2019 12:58:40 PM

Vlasta пишет:
у нас вообще была ситуация жесть, фирма фактически находиться в г.Кропивницкий, зарегистрированы в Киевской налоговой. И я обзвонила все телефоны которые смогла найти на сайте своей налоговой. И мне в телефонном режиме сказали почему нас поставили в блок. Телефон горячей линии вам в помощь : 0800 501 007, туда конечно очень сложно дозвониться, но можно.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! Буду пытаться дозвониться...Может ещё кто-нибудь ответит из тех,кто писал запрос на такую же тему и получил письменный ответ.Оч хочется надеяться...
Dolanny
От: Monday, September 02, 2019 4:26:18 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 98
elen66 пишет:
Пожалуйста,подскажите по моей ситуации.Перый раз прохожу блокировку.
Заблокированы 4 ПН,разные даты ,разные контрагенты, отправлены на регистрацию в один день 22.08.По каждой заполнила повидомлення,прикрепила сканы документов,отправила.Потом в кабинете в мониторинге увидела,что "пп.1.6 п.1 Критеріїв ризиковості платника податку" стоит дата начала 20.08.Т.Е. когда я 22.08 отправляла на регистрацию ПН предприятие уже было заблокировано...
На сегодняшний день пришли квитанции№2 принято к рассмотрению и больше ничего.
Подскажите,может нужно сейчас не дожидаясь решения подавать ещё куда-то письмо?заявление? по поводу того,чтобы объяснили ПОЧЕМУ п.1.6 ризикованости???
Я на прошлой неделе ездила в районную налоговую,там сейчас дальше дежурного не зайти-соединили по внутреннему телефону с отделом ПДВ,там сказали что ничего не знают и все отношения с налогоплательщиками ведутся в электронном виде...С одной стороны это и неплохо когда исключён человеческий фактор- а с другой,где найти ответ ПОЧЕМУ возникла ситуация...
Может у кого-то есть образец письма на разъяснение ситуации и куда это письмо подаётся????

Попробуйте подать такое письмо (просим разъяснить причины внесения в список рисковых предприятий и т.д.) в свободной форме через канцелярию
ylia1111
От: Wednesday, September 04, 2019 11:51:20 AM

Добрый день , подскажите подала скаргу , она не принялась так как протупила и подала на день пожже , сейчас я могу подать скаргу через суд ????
elen66
От: Wednesday, September 04, 2019 3:23:35 PM

Подскажите пожалуйста, где можно увидеть какое решение приняла комиссия??????
В электронном кабинете вижу дату принятия решения 30.08, № решения, а колонка Статус (1,2,3*) - пусто....
Вчера подала в Обл.налоговую Запыт -почему ризиковани...Но надо ж с налоговыми накладными решать...