Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
13olga
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 13 липня 2017, 14:57
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення 13olga »

Аурелия писав:Бесплатная раздача товаров в рекламных целях.
Один экземпляр налоговой накладной выписываю на конечного потребителя с нулевыми цифрами , регистрирую , второй экземпляр код причины 15 (сводная) с ценами себестоимости выписываю на себя! регистрирую.
запуталась в Типе сводной накладной! склоняюсь к типу 3!
п. 201.4 НКУ в редакции, действующей с 01.01.2017, разрешает составлять сводные налоговые накладные на сумму превышения минимальной базы НДС над фактической ценой поставки. Данные налоговые накладные нужно составлять не позднее последнего дня месяца, в котором осуществлена поставка. Каждую операцию по поставке товаров/услуг в такой сводной налоговой накладной следует указывать в отдельной строке. При этом в верхней левой части этой налоговой накладной в поле «Зведена податкова накладна» необходимо указать код признака «3».

13olga
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 13 липня 2017, 14:57
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення 13olga »

Коллеги , вопрос. Тип причины 15. и графы 6 и 7 заполняем или нет.? , т.к. Медок-то ругается при проверки , если не заполнить эти колонки в налоговых накладных

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

13olga писав:Коллеги , вопрос. Тип причины 15. и графы 6 и 7 заполняем или нет.? , т.к. Медок-то ругается при проверки , если не заполнить эти колонки в налоговых накладных
Тільки графи 3.1, 3.2, 3.3, 4, 5, 11 розділу Б у ПН з типом 15 не потрібно заповнювати.


13olga
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 13 липня 2017, 14:57
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення 13olga »

Nelli-Nelli писав:
13olga писав:Коллеги , вопрос. Тип причины 15. и графы 6 и 7 заполняем или нет.? , т.к. Медок-то ругается при проверки , если не заполнить эти колонки в налоговых накладных
Тільки графи 3.1, 3.2, 3.3, 4, 5, 11 розділу Б у ПН з типом 15 не потрібно заповнювати.
наверное не 11, а 12 вы имели ввиду.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

13olga писав:
Nelli-Nelli писав:
13olga писав:Коллеги , вопрос. Тип причины 15. и графы 6 и 7 заполняем или нет.? , т.к. Медок-то ругается при проверки , если не заполнить эти колонки в налоговых накладных
Тільки графи 3.1, 3.2, 3.3, 4, 5, 11 розділу Б у ПН з типом 15 не потрібно заповнювати.
наверное не 11, а 12 вы имели ввиду.
Опечаточка, вибачаюсь. Так, заповнюємо в розділі б графи 6, 7, 8, 10 та 11.

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Коллеги. Помогите с таким вопросом.
Оказали услуги бюджетнику(они неплательщики НДС). Хочу выписать налоговую накладную по дате оплаты.
В договоре есть следующий пункт. "оплата здійснюється в безготівковій формі на рахунок Виконавця протягом 10 днів. У разі затримки у виділенні Замовнику бюджетних асигнувань розрахунок здійснюється протягом 3-х днів з дати отримання Замовником бюджетних асигнувань на здійснення закупівлі на свій реєстраційний рахунок".
И в реквизитах сторон указан их счет в казначействе.

Достаточно этого для того, чтобы подтвердить, что оплата была за счет бюджетных средств? Меня смущает то, что нет прямого указания, что оплата произведена за счет бюджетных средств. Или я уже слишком передергиваю?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

IrinD писав:Коллеги. Помогите с таким вопросом.
Оказали услуги бюджетнику(они неплательщики НДС). Хочу выписать налоговую накладную по дате оплаты.
В договоре есть следующий пункт. "оплата здійснюється в безготівковій формі на рахунок Виконавця протягом 10 днів. У разі затримки у виділенні Замовнику бюджетних асигнувань розрахунок здійснюється протягом 3-х днів з дати отримання Замовником бюджетних асигнувань на здійснення закупівлі на свій реєстраційний рахунок".
И в реквизитах сторон указан их счет в казначействе.

Достаточно этого для того, чтобы подтвердить, что оплата была за счет бюджетных средств? Меня смущает то, что нет прямого указания, что оплата произведена за счет бюджетных средств. Или я уже слишком передергиваю?
Для выписки НН по кассовому методу достаточно того, что оплата придет с казначейского счета, что подтвердит банковская выписка#smile3#

Fugu
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 12 грудня 2017, 21:58
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Fugu »

Коллеги!
Прошу помощи в таком вопросе.
Ранее с арендой дела не имела. Теперь мне нужно выписать нн на предоплату по аренде 100 тис. За месяц аренда 300 тыс.
Как писать в табличной части нн: 2454 грн кол-во 0,33 цена 300 тыс база 100 тыс
Или кол-во 1 цена 100 тыс база 100 тыс
Подскажите кто знает. Буду очень благодарна

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Fugu писав:Коллеги!
Прошу помощи в таком вопросе.
Ранее с арендой дела не имела. Теперь мне нужно выписать нн на предоплату по аренде 100 тис. За месяц аренда 300 тыс.
Как писать в табличной части нн: 2454 грн кол-во 0,33 цена 300 тыс база 100 тыс
Или кол-во 1 цена 100 тыс база 100 тыс
Подскажите кто знает. Буду очень благодарна
Лично мы пишем:

1) послуги оренди за серпень, (измеряем в месяцах, не в грн и не в штуках) месяц, кол-во = 0,3, цена - 300 тыс, сумма = 100 тыс.

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Доброго дня. Який тип причини зазначати у ПН, яка виписана товариство неплатника пдв за оренду приміщення - 02 чи 12?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”