Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

meg писав:
Tasa писав:
meg писав:
Скрытый текст
Еще туда же вопрос.
Если в нн 3 строки, меняется 3-я строка (изменение цены и количества).Какие цифры ставятся в гр.1.2
3-строка на минус
а какая цифра будет в строке на плюс?
3 рядок мінусуєте, група коригувань 1 , причина 104
новий рядок - 4 з новою к-тю та вартістю
А нужно ли повторять в РК строки, которые не меняются?А то мне на другом бух.сайте сказали-

Мінусуєте всі три. Потім перші дві вписуєте без змін, а третю з тими показниками які вам потрібні. . . тобко у вас буде в РК 6 строк. .
Я не корректировала строки в которых не меняется ничего
https://uteka.ua/publication/commerce-1 ... ili-uslugi
посмотрите там есть примеры

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

meg писав:
Скрытый текст
Tasa писав:
meg писав:
Скрытый текст
Еще туда же вопрос.
Если в нн 3 строки, меняется 3-я строка (изменение цены и количества).Какие цифры ставятся в гр.1.2
3-строка на минус
а какая цифра будет в строке на плюс?
3 рядок мінусуєте, група коригувань 1 , причина 104
новий рядок - 4 з новою к-тю та вартістю
А нужно ли повторять в РК строки, которые не меняются?А то мне на другом бух.сайте сказали-

Мінусуєте всі три. Потім перші дві вписуєте без змін, а третю з тими показниками які вам потрібні. . . тобко у вас буде в РК 6 строк. .
Не "ходіть" більше по тому другому бух.сайту#g_crazy#

meg
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 28 квітня 2016, 11:49
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення meg »

Спасибо, я читала это.Тоже склоняюсь к мысли, что не надо эти строки вписывать.


)) Не буду ходить.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

meg писав:Спасибо, я читала это.Тоже склоняюсь к мысли, что не надо эти строки вписывать.

)) Не буду ходить.
Тут і склоняться не треба #g_crazy# Звісно що не вписувать...такого типу коригувань навіть і пригадати не можу..гиги

Тан4ик
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 23 лютого 2012, 00:23
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Тан4ик »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Позвонил потребитель, оказалось, что в марте он стал платником, но нас не уведомил. Составили РК к НН за март на "неплатника ПДВ", зарегестрировали. Сделали налоговые на"платника", зарегистрировать не успели еще. Теперь он звонит и говорит, что ему налоговая за март не нужна. Как нам вернуть обнуленную налоговую, если сторка 1 и 2 (в налоговой 2 строки) обнулены полностью корректировкой.


КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Тан4ик писав:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Позвонил потребитель, оказалось, что в марте он стал платником, но нас не уведомил. Составили РК к НН за март на "неплатника ПДВ", зарегестрировали. Сделали налоговые на"платника", зарегистрировать не успели еще. Теперь он звонит и говорит, что ему налоговая за март не нужна. Как нам вернуть обнуленную налоговую, если сторка 1 и 2 (в налоговой 2 строки) обнулены полностью корректировкой.
То, что ему НН не нужна, не значит, что Вам ее не надо составлять и регистрировать. Если Ваш покупатель действительно на момент оплаты был плательщиком НДС, Вам надо зарегистрировать правильную НН на него (конечно, теперь со штрафами). А его дело - взять сумму в кредит или не брать.

Vitalenka_81
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 04 червня 2019, 15:24
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Vitalenka_81 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, выписала НН (10.07.) на "неплательщика", а нужно на "плательщика". Сделала РК датой обнаружения ошибки, т.е 02.08, потом в 1с в счете и РН я переподтянула правильного покупателя и НН сделала 10.07-м. Правильно я сделала или нужно было полностью делать новые счет и РН? Просто теперь у меня в оборотке 6415 меньше сумма чем в медке.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Vitalenka_81 писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, выписала НН (10.07.) на "неплательщика", а нужно на "плательщика". Сделала РК датой обнаружения ошибки, т.е 02.08, потом в 1с в счете и РН я переподтянула правильного покупателя и НН сделала 10.07-м. Правильно я сделала или нужно было полностью делать новые счет и РН? Просто теперь у меня в оборотке 6415 меньше сумма чем в медке.
питання у вас трохи сумбурне #g_crazy#
Деякі нюанси незрозумілі...
Ви податкову 10.07 - зареєстрували вчасно ? А РК - що з ним ?
Поділюсь секретом - у даному випадку щоб не було розбіжності з ЄРПН і звісно ж не показувати ПН на неплатника і РК до нього - РК робіть одним періодом що і податкова,
я б виписала його липнем...

У базі не має особливого значення - достатньо просто виправити, що ви і зробили...

Якщо зробите як вище я написала - ніякої розбіжності по 6415 не буде з медком...

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1619
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 815 разів
Подякували: 680 разів

Повідомлення Asia Svetlova »

Все правильно. Но , 1с и Медок должны совпадать. У вас должны быть в июле 2 НН и в 1с и в Медке: на неплательщика и на плательщика, и корректировка на неплательщика в августе. Правда в моей ситуации это обнаружилось после истечения предельного срока регистрации НН, а вам можно выписать РК и июлем-еще успеваете зарегить.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Vitalenka_81
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 04 червня 2019, 15:24
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Vitalenka_81 »

Я коли вже (з переляку))) зареєструвала РК, то зрозуміла, що потрібно було липнем робити його, але вже пізно.
Про сумбурне)))
Виписала рахунок, видаткову та податкову на неплатника, покупець оплатив цей рахунок як платник, і мені прийшлось робити РК. Рахунок та видаткову я просто змінила, контрагентом зробила платника, а на податкову зробила РК, потім датою видаткової зробила нову податкову з правильним контрагентом.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”