Наказ про призначення на посаду директора

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Gusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 05 грудня 2011, 02:55
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusya »

Добрый день. Подскажите плиз. Новая фирма зарегистрирована 25.07.19. Есть Решение, где сам собственник (он один) принимает решение создать компанию, зарегистрировать Уста и назначить себя на должность директора. Выписка есть 25.07.19. Устав зарегистрирован. В банк подали заявку на открытие счёта . Я работаю бухгалтером только несколько дней. Всех сотрудников. Меня и диретора я приняла на работу 08.08.2019. Отнесла 07.08.2019 повидомлення в налоговую (отнесла сама т.к. ещё нет Медка.
ВОПРОС ИМЕННО ПО ДИРЕКТОРУ:
Он совместитель. Т.е. я на него делаю стандартный Приказ "Приступаю до виконня обовязків директора ТОВ "" за сумісництвом з 08 серпня 2019 з посадовим окладом згідно штатного розпису".
НО БАНК попросил принести им приказ дотированный 25.07.2019. Я сделала. Но ведь это неправильно...

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Gusya писав:Добрый день. Подскажите плиз. Новая фирма зарегистрирована 25.07.19. Есть Решение, где сам собственник (он один) принимает решение создать компанию, зарегистрировать Уста и назначить себя на должность директора. Выписка есть 25.07.19. Устав зарегистрирован. В банк подали заявку на открытие счёта . Я работаю бухгалтером только несколько дней. Всех сотрудников. Меня и диретора я приняла на работу 08.08.2019. Отнесла 07.08.2019 повидомлення в налоговую (отнесла сама т.к. ещё нет Медка.
ВОПРОС ИМЕННО ПО ДИРЕКТОРУ:
Он совместитель. Т.е. я на него делаю стандартный Приказ "Приступаю до виконня обовязків директора ТОВ "" за сумісництвом з 08 серпня 2019 з посадовим окладом згідно штатного розпису".
НО БАНК попросил принести им приказ дотированный 25.07.2019. Я сделала. Но ведь это неправильно...
Ну, зробили то й зробили той злощасний наказ для банку. Вже нічого не міняйте ніде. Забудьте за нього взагалі. В майбутньому не спішіть із виконанням прохань. Все продумайте. #wink#

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Предприятие зарегистровано в октябре 2019 г. В уставе прописана возможность выполнение одним из учредителей управленч.функций,
проведено протоколом, что учредитель "временно выполняет управленческие функции без укладання трудового договора и без оплаты соответственно"
в госреестре он значится как "керівник (тимчасово виконуючий обов’язки)"
Интересует до какого момента он так может віполнять функции.
деятельность еще не началась, дохода нет, только начали закупать оборудование...
Или учредитель в принципе может выполнять все время управл функции?

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 868
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

READYN писав:Предприятие зарегистровано в октябре 2019 г. В уставе прописана возможность выполнение одним из учредителей управленч.функций,
проведено протоколом, что учредитель "временно выполняет управленческие функции без укладання трудового договора и без оплаты соответственно"
в госреестре он значится как "керівник (тимчасово виконуючий обов’язки)"
Интересует до какого момента он так может віполнять функции.
деятельность еще не началась, дохода нет, только начали закупать оборудование...
Или учредитель в принципе может выполнять все время управл функции?
Пока нет доходов от деятельности предприятия. Если будет какая то деятельность, и соответственно появятся доходы, то по логике должен появиться работник, который эту деятельность осуществил. Но это необязательно директор(учредитель). Он и дальше сможет выполнять свои функции по управлению безоплатно, если в уставе, протоколе не прописаны в течение какого срока он "тимчасово виконуючий обов'язки".

YuliyaP
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 05 березня 2020, 15:40

Повідомлення YuliyaP »

Доброго дня! Колеги, підкажіть, будь ласка, як правильно записати в особовій картці П-2 п.4 Призначення? На новоствореному ТОВ директор приступає до виконання своїх обовязків у вересні 2019 р. згідно протоколу загальних зборів учасників. А штатний розпис з однією посадою введений в дію в січні 2020 р. і зарплата нараховується директору з січня. Цікавить, чи потрібно робити два записи, де в першому не вказувати код по Каласифікатору і оклад, а в другому це вписати? Чи тільки один раз? Заздалегідь дякую за допомогу)

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Мы делали приказ о назначении на должность, а через 2 месяца приказ, что директор приступает к исполнению обязанности директора с .. числа и в трудовой писали приказ 2-й.

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Подскажите, кто увольнял директора и возлагал на учредителя управленческие функции
Если человек один и тот же, в госреестре после изменений информация как-то меняется или так и остается "керівник" и все?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

READYN писав:
13 квітня 2020, 22:33
Подскажите, кто увольнял директора и возлагал на учредителя управленческие функции
Если человек один и тот же, в госреестре после изменений информация как-то меняется или так и остается "керівник" и все?
Ми нічого не міняли, тільки звіти поздавали про звільнення і лист відправляли в ДФС що засновник буде виконувати обов’язки керівника . І скрізь підпис - керівник.

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Nelli-Nelli писав:
13 квітня 2020, 22:50
READYN писав:
13 квітня 2020, 22:33
Подскажите, кто увольнял директора и возлагал на учредителя управленческие функции
Если человек один и тот же, в госреестре после изменений информация как-то меняется или так и остается "керівник" и все?
Ми нічого не міняли, тільки звіти поздавали про звільнення і лист відправляли в ДФС що засновник буде виконувати обов’язки керівника . І скрізь підпис - керівник.
просто читаю, що треба провести через держреєстратора... у мене по новоствореному підприємству засновник виконує управлінські функції без нарахування ЗП, то це прописано в статуті, прописано в протоколі і в держреєстрі записано "керівник (тимчасово виконуючий обов’язки)" .

Підкажіть, а статутом у Вас передбачений такий варіант, що засновник може забрати на себе управлінські функції без нарахування та виплати йому ЗП?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

READYN писав:
13 квітня 2020, 23:03

просто читаю, що треба провести через держреєстратора... у мене по новоствореному підприємству засновник виконує управлінські функції без нарахування ЗП, то це прописано в статуті, прописано в протоколі і в держреєстрі записано "керівник (тимчасово виконуючий обов’язки)" .

Підкажіть, а статутом у Вас передбачений такий варіант, що засновник може забрати на себе управлінські функції без нарахування та виплати йому ЗП?
Моя фірма буде на нулях. Статут старий, нічого ніде не міняли.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”