закрытие периода в 1с:8.2

Продукти компанії 1С
miapchik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 29 серпня 2018, 16:49
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 23 рази

Повідомлення miapchik »

Зозуля писав:1С Предприятие-1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Украины,редакция 1.2
Извините, но не подскажу, потому что знаю только обычную 1С:Бухгалтерия.
Может, кто откликнется...

Зозуля
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 03 серпня 2019, 10:05
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Зозуля »

Большое спасибо за отзывчивость!

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Зозуля писав:Здравствуйте!Помогите новачку в 1С 8(до этого работали чуть ли не на счетах).Сельскохозяйственное предприятие.В течении года собираем общепризводственные затраты на 91 счете.Как в конце года распредилить их на 23 счет пропорционально гектарам.(План посеву сформировала)
Где-то в учетной политике нужно установить способ распределения сч 91

Зозуля
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 03 серпня 2019, 10:05
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Зозуля »

В учетной политике есть метод распределения непрямых расходов,но там база распределения включает в себя:
обсяг випуску,
планова собівартість,
оплата праці,
матеріальні витрати
прямі витрати
окремі статті прямих затрат
не розподіляється
И делать это все можна закрытием месяца.А мне нужно что бы затраты закрывать в конце года и пропорционально на гектары!

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Зозуля писав:В учетной политике есть метод распределения непрямых расходов,но там база распределения включает в себя:
обсяг випуску,
планова собівартість,
оплата праці,
матеріальні витрати
прямі витрати
окремі статті прямих затрат
не розподіляється
И делать это все можна закрытием месяца.А мне нужно что бы затраты закрывать в конце года и пропорционально на гектары!
значит раз в год ручками #hi#

И закрытие месяца можно сделать один раз в год 31.12.

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

Aj писав:
Зозуля писав:В учетной политике есть метод распределения непрямых расходов,но там база распределения включает в себя:
обсяг випуску,
планова собівартість,
оплата праці,
матеріальні витрати
прямі витрати
окремі статті прямих затрат
не розподіляється
И делать это все можна закрытием месяца.А мне нужно что бы затраты закрывать в конце года и пропорционально на гектары!
значит раз в год ручками #hi#

И закрытие месяца можно сделать один раз в год 31.12.
а почему раз в год? я 911 распределяю на 231 ежемесячно...

посмотрите документ "Установка базы распределения затрат"...
я делаю его ежемесячно... подразделения - поля, номенклатурная группа - культура, базу прихода ставлю площадь поля, счет учета 231, в том месяце когда культура собрана чтоб закрылся 231 счет площадь поля убираю, а в столбце База ставлю 1

лучше, конечно, чтоб кто-то показал на рабочей базе, самой разобраться будет очень сложно - очень уж программа сложная и объемная

PS закрыть ручками вопроса не решит, потом не закроется 231

Зозуля
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 03 серпня 2019, 10:05
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Зозуля »

Закрытие месяца один раз в год 31,12 делает проводки закрытие только по оборотам за месяц

Зозуля
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 03 серпня 2019, 10:05
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Зозуля »

Спасибо большое Хмелю,хоть что-то по теме!Нашла на панеле-производство-распределение затрат.Более менее что-то похожее получилось,но там указываеться налоговое назначение,то то что с НДС закрываеться,а как ввести то, где вместо налогового назначения стоит троеточие("...")У меня с этим троеточием расходы на оплату труда и платежные поручения.

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

Зозуля писав:Спасибо большое Хмелю,хоть что-то по теме!Нашла на панеле-производство-распределение затрат.Более менее что-то похожее получилось,но там указываеться налоговое назначение,то то что с НДС закрываеться,а как ввести то, где вместо налогового назначения стоит троеточие("...")У меня с этим троеточием расходы на оплату труда и платежные поручения.
налоговое назначение должно стоять везде... для зарплатных статей укажите его в Способах отражения зарплаты в реглам учете (возможно прийдеться переформировать отражение ЗП), в платежках есть отельное окошко для налогового назначения ...

кроме того если есть платежки с дебетом 91 счета обязательно на закладке Затраты ставить галку "отражать по затратным регистрам", заполнить статью затрат и подразделение

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

Зозуля писав:Закрытие месяца один раз в год 31,12 делает проводки закрытие только по оборотам за месяц
в моей программе и дока такого нет #g_dance#

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”