Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
закрытие периода в 1с:8.2 Дополнительные действия
БНаташа
От: Wednesday, July 03, 2019 10:45:09 AM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 4
Cipollino пишет:
БНаташа пишет:
Вот я и спрашиваю если я не перепроводила теперь как?

Последовательно с первого месяца текущего года препроводите документы, а потом закрываете период с определением финансового результата.
Перед началом этих «работ» сформируйте ОСВ и посмотрите на цифры в ней (могут быть «интересные» остатки и обороты) по счетам учета.

Перепровести в 1с "Сервис" "Групповое перепроведение документов"? каждый месяц отдельно (перепроведение, закрыте периода, определение фин результатов)? И еще перепроведутся только те документы которые были раньше проведены? у меня есть налогове накладные от поставщика которые я не включаю в налоговый кредит текущего месяца а включаю в следующий, тоесть они должны остаться не проведенными.
Сообщение отредактировано:Wednesday, July 03, 2019 11:04 AM
ЛюдмилаВас
От: Wednesday, July 03, 2019 11:02:36 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 205
БНаташа пишет:
Cipollino пишет:
БНаташа пишет:

Последовательно с первого месяца текущего года препроводите документы, а потом закрываете период с определением финансового результата.
Перед началом этих «работ» сформируйте ОСВ и посмотрите на цифры в ней (могут быть «интересные» остатки и обороты) по счетам учета.

Перепровести в 1с "Сервис" "Групповое перепроведение документов"? каждый месяц отдельно (перепроведение, закрыте периода, определение фин результатов)?

Как хотите, можете отдельно месяц, можете квартал,это не имеет значения, у вас просто сформируются правильно проводки. Просто закрытие периода и фин.рез. должны быть последней операцией месяца по времени (23.59.59), а все документы проведены по времени раньше, время можна поменять вручную.
БНаташа
От: Wednesday, July 03, 2019 11:05:50 AM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 4
ЛюдмилаВас пишет:
БНаташа пишет:
Cipollino пишет:
БНаташа пишет:

Перепровести в 1с "Сервис" "Групповое перепроведение документов"? каждый месяц отдельно (перепроведение, закрыте периода, определение фин результатов)?

Как хотите, можете отдельно месяц, можете квартал,это не имеет значения, у вас просто сформируются правильно проводки. Просто закрытие периода и фин.рез. должны быть последней операцией месяца по времени (23.59.59), а все документы проведены по времени раньше, время можна поменять вручную.

И еще перепроведутся только те документы которые были раньше проведены? у меня есть налогове накладные от поставщика которые я не включаю в налоговый кредит текущего месяца а включаю в следующий, тоесть они должны остаться не проведенными.
ЛюдмилаВас
От: Wednesday, July 03, 2019 11:11:33 AM

Благодарностей: 205
БНаташа пишет:
ЛюдмилаВас пишет:
БНаташа пишет:
Cipollino пишет:
БНаташа пишет:

И еще перепроведутся только те документы которые были раньше проведены? у меня есть налогове накладные от поставщика которые я не включаю в налоговый кредит текущего месяца а включаю в следующий, тоесть они должны остаться не проведенными.

Да, перепроведутся только проведенные, то что не проведено так и останется. Впредь, перепроводите периодиически в зависимости от количества документов, я иногда и каждые день в конце дня перепровожу.

Лариса М
От: Wednesday, July 03, 2019 11:18:12 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 238
БНаташа пишет:
Лариса М пишет:
[quote=БНаташа]Подскажите пожалуйста, а закрытие периода в 1с 8 например за июнь нужно делать 30 июня или 1 июля?

30 июня. в общем всегда последним днем месяца, независимо от выходных. и время смотрите, что бы в самом конце журнала операций было: Сначала закрытие, потом фин результаты.

Да, в самом документе закрыте периода я ставлю 30 число. Но это закрытие периода 30 числом можно формировать и 1 или 10 июля? Не всегда получается внести все документы.

Да можно. У меня это 15 число обычно, т к пока все документы разнесу. А те, что очень опаздывают, но знаю, что будут, ввожу условно, потом № подставляю. У меня просто 15 день сдачи отчета в Вену, поэтому так.
Cipollino
От: Wednesday, July 03, 2019 1:41:46 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 135
БНаташа пишет:
И еще перепроведутся только те документы которые были раньше проведены?

Перепроводятся только проведенные документы в учете (отмеченные галочкой).

БНаташа пишет:
у меня есть налогове накладные от поставщика которые я не включаю в налоговый кредит текущего месяца а включаю в следующий, тоесть они должны остаться не проведенными.

Отражая регистрацию входящих налоговых документов и указывая определенную дату, делаете это применительно к тому периоду в котором данный документ будет отражен в самой декларации.
При этом дата самого документа основания может быть «старше» даты отражения.

Помогу совершить квартальный или годовой обряд для налоговой. Избавление от долгов, начисление положительной пени. -= Цифровидящая Марья. =-
Зозуля
От: Saturday, August 03, 2019 10:27:04 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Здравствуйте!Помогите новачку в 1С 8(до этого работали чуть ли не на счетах).Сельскохозяйственное предприятие.В течении года собираем общепризводственные затраты на 91 счете.Как в конце года распредилить их на 23 счет пропорционально гектарам.(План посеву сформировала)
Зозуля
От: Saturday, August 03, 2019 10:54:38 AM

Зозуля пишет:
Здравствуйте!Помогите новачку в 1С 8(до этого работали чуть ли не на счетах).Сельскохозяйственное предприятие.В течении года собираем общепризводственные затраты на 91 счете.Как в конце года распредилить их на 23 счет пропорционально гектарам.(План посеву сформировала)
miapchik
От: Monday, August 05, 2019 3:36:55 PM

Благодарностей: 15
Зозуля пишет:

У Вас какая 1С? Обычная 1С:Бухгалтерия 2.0? Или что-то другое?
Зозуля
От: Monday, August 05, 2019 3:44:27 PM

1С Предприятие-1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Украины,редакция 1.2
miapchik
От: Monday, August 05, 2019 4:06:08 PM

Благодарностей: 15
Зозуля пишет:
1С Предприятие-1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Украины,редакция 1.2

Извините, но не подскажу, потому что знаю только обычную 1С:Бухгалтерия.
Может, кто откликнется...
Зозуля
От: Monday, August 05, 2019 4:08:41 PM

Большое спасибо за отзывчивость!
Aj
От: Monday, August 05, 2019 7:56:45 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 881
Зозуля пишет:

Где-то в учетной политике нужно установить способ распределения сч 91

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист видит возможности при каждой трудности.
Уинстон Черчилль
Зозуля
От: Tuesday, August 06, 2019 9:03:11 AM

В учетной политике есть метод распределения непрямых расходов,но там база распределения включает в себя:
обсяг випуску,
планова собівартість,
оплата праці,
матеріальні витрати
прямі витрати
окремі статті прямих затрат
не розподіляється
И делать это все можна закрытием месяца.А мне нужно что бы затраты закрывать в конце года и пропорционально на гектары!
Aj
От: Tuesday, August 06, 2019 9:51:35 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 881
Зозуля пишет:
В учетной политике есть метод распределения непрямых расходов,но там база распределения включает в себя:
обсяг випуску,
планова собівартість,
оплата праці,
матеріальні витрати
прямі витрати
не розподіляється
И делать это все можна закрытием месяца.А мне нужно что бы затраты закрывать в конце года и пропорционально на гектары!

значит раз в год ручками Hi

И закрытие месяца можно сделать один раз в год 31.12.

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист видит возможности при каждой трудности.
Уинстон Черчилль
Хмель
От: Wednesday, August 14, 2019 1:52:24 PM

Благодарностей: 342
Aj пишет:
Зозуля пишет:
обсяг випуску,
планова собівартість,
оплата праці,
матеріальні витрати
прямі витрати
не розподіляється

значит раз в год ручками Hi

И закрытие месяца можно сделать один раз в год 31.12.

а почему раз в год? я 911 распределяю на 231 ежемесячно...

посмотрите документ "Установка базы распределения затрат"...
я делаю его ежемесячно... подразделения - поля, номенклатурная группа - культура, базу прихода ставлю площадь поля, счет учета 231, в том месяце когда культура собрана чтоб закрылся 231 счет площадь поля убираю, а в столбце База ставлю 1

лучше, конечно, чтоб кто-то показал на рабочей базе, самой разобраться будет очень сложно - очень уж программа сложная и объемная

PS закрыть ручками вопроса не решит, потом не закроется 231
Зозуля
От: Thursday, August 15, 2019 8:29:43 AM

Закрытие месяца один раз в год 31,12 делает проводки закрытие только по оборотам за месяц
Зозуля
От: Thursday, August 15, 2019 10:59:20 AM

Спасибо большое Хмелю,хоть что-то по теме!Нашла на панеле-производство-распределение затрат.Более менее что-то похожее получилось,но там указываеться налоговое назначение,то то что с НДС закрываеться,а как ввести то, где вместо налогового назначения стоит троеточие("...")У меня с этим троеточием расходы на оплату труда и платежные поручения.
Хмель
От: Friday, August 16, 2019 4:46:25 PM

Зозуля пишет:
Спасибо большое Хмелю,хоть что-то по теме!Нашла на панеле-производство-распределение затрат.Более менее что-то похожее получилось,но там указываеться налоговое назначение,то то что с НДС закрываеться,а как ввести то, где вместо налогового назначения стоит троеточие("...")У меня с этим троеточием расходы на оплату труда и платежные поручения.

налоговое назначение должно стоять везде... для зарплатных статей укажите его в Способах отражения зарплаты в реглам учете (возможно прийдеться переформировать отражение ЗП), в платежках есть отельное окошко для налогового назначения ...

кроме того если есть платежки с дебетом 91 счета обязательно на закладке Затраты ставить галку "отражать по затратным регистрам", заполнить статью затрат и подразделение
Сообщение отредактировано:Friday, August 16, 2019 5:04 PM
Хмель
От: Friday, August 16, 2019 4:54:19 PM

Зозуля пишет:
Закрытие месяца один раз в год 31,12 делает проводки закрытие только по оборотам за месяц

в моей программе и дока такого нет Dance