Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Первичка Дополнительные действия
Olia123
От: Friday, April 19, 2019 12:29:59 PM

Ранг: Оракул

Регистрация: 2/13/2014
Сообщений: 223
Благодарностей: 4
Откуда: Киев
Добрый день. Насколько критично, если в актах от поставщиков указан старый наш юр. адрес, после его смены? Это все просить переделавать?
Tasa
От: Friday, April 19, 2019 1:15:39 PM


Ранг: Акула НКУ

Регистрация: 7/19/2011
Сообщений: 7,195
Благодарностей: 6,161
Откуда: Kyiv
Olia123 пишет:
Добрый день. Насколько критично, если в актах от поставщиков указан старый наш юр. адрес, после его смены? Это все просить переделавать?


Закон про бухоблік ст.9 https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/996-14
Нічого не потрібно робити, цілком норм документ

Olia123
От: Friday, April 19, 2019 1:28:56 PM

Ранг: Оракул

Регистрация: 2/13/2014
Сообщений: 223
Благодарностей: 4
Откуда: Киев
Tasa пишет:
Olia123 пишет:
Добрый день. Насколько критично, если в актах от поставщиков указан старый наш юр. адрес, после его смены? Это все просить переделавать?


Закон про бухоблік ст.9 https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/996-14
Нічого не потрібно робити, цілком норм документ


Спасибо!
Ребекка
От: Monday, May 06, 2019 3:00:01 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 2/28/2012
Сообщений: 3,103
Благодарностей: 1,935
Откуда: Черкассы
если на услуги экскаватора выписана расходная накладная - это нормально ? (полгода ждала-просила-умоляла документы) Brick wall

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Снежынка
От: Monday, June 10, 2019 4:10:59 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 5/6/2014
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 83
Откуда: Киев
Продаємо бюджетникам. Вони вказують пр оплаті свої номера ВН, які я тільки підписую та повертаю. Потім вони підписують наш екземпляр ВН, в якої номер не той що в платіжному доручені.
Чи потрібні мені їх ВН згідно, яких була оплата.
При відсутності таких ВН,чи є можливість скасування операції.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.
Olia123
От: Thursday, June 13, 2019 4:42:06 PM

Ранг: Оракул

Регистрация: 2/13/2014
Сообщений: 223
Благодарностей: 4
Откуда: Киев
Под каким названием правильно оприходовать одинаковый товар, если у разных поставщиков он называется по-разному (пример: Сіль поварена харчова "Екстра" или "Сіль поварена екстра виварна", код УКТ ВЕД один и тот). Так и оприходовать с разными названиями, как от поставщиков приходит поставщиков или можно оприходовать все с одним названием, например "Сіль харчова"? И тут же вопрос о продаже товара от нас покупателю.. Если покупатель просит изменить ему формулировку названия товара в расходной накладной, например, чтобы было написано "Сіль "Екстра" или как-то по-другому... я могу ему изменить название товара в документах на такое, как он просит?
Postpred
От: Thursday, June 13, 2019 6:00:15 PM

Ранг: Гений

Регистрация: 12/24/2014
Сообщений: 421
Благодарностей: 271
Откуда: Киев
Olia123 пишет:
Под каким названием правильно оприходовать одинаковый товар, если у разных поставщиков он называется по-разному (пример: Сіль поварена харчова "Екстра" или "Сіль поварена екстра виварна", код УКТ ВЕД один и тот). Так и оприходовать с разными названиями, как от поставщиков приходит поставщиков или можно оприходовать все с одним названием, например "Сіль харчова"? И тут же вопрос о продаже товара от нас покупателю.. Если покупатель просит изменить ему формулировку названия товара в расходной накладной, например, чтобы было написано "Сіль "Екстра" или как-то по-другому... я могу ему изменить название товара в документах на такое, как он просит?


Относительно прихода от поставщика - в приказе об учетной политике я прописывала следующее: "З метою оптимізації обліку та контролю, товари, які є ідентичними, але мають різне найменування в первинних документах постачальників, оприбутковуються на баланс з тим найменуванням (описом), який прийнятий на підприємстві, незалежно від найменування цього товару в первинних документах постачальників." Приходую в один артикул (карточку ТМЦ).
При продаже покупателю название как он захочет не меняю.

Параноик - это тот, кто немного разбирается в том, что происходит вокруг,
А псих - это тот, кто только что окончательно во всем разобрался.

Уильям Берроуз
usvk
От: Wednesday, July 10, 2019 5:53:02 PM
Ранг: Знаток

Регистрация: 2/9/2017
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Добрый день!, может это не сюда, но срочно нужен акт-отчет комиссионера о покупае товара комитенту. Может у кого-то есть пример. заранее большое спасибо
Lena300983
От: Wednesday, July 17, 2019 11:22:14 AM

Ранг: Мастер

Регистрация: 2/2/2019
Сообщений: 51
Благодарностей: 0
Откуда: Харьков
Добрый день, подскажите, как в счете написать правильно "наданну послугу", в договоре послуги по сбиранню озимої пшениці, а по наименованию послуги ДКПП Допоміжна діяльність у рослинництві, а саме надання сільськогосподарської техніки разом із обслуговуючим персоналом. Как правильно оформить счет и остальные документы по номенклатуре включая ПН, переживаю, чтоб не заблокировали, это первая ПН на этом предприятии! Заранее большое спасибо!
МартаHappy
От: Thursday, July 25, 2019 11:52:17 AM
Ранг: Ученик

Регистрация: 7/25/2019
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Откуда: Київ
Lena300983 пишет:
Добрый день, подскажите, как в счете написать правильно "наданну послугу", в договоре послуги по сбиранню озимої пшениці, а по наименованию послуги ДКПП Допоміжна діяльність у рослинництві, а саме надання сільськогосподарської техніки разом із обслуговуючим персоналом. Как правильно оформить счет и остальные документы по номенклатуре включая ПН, переживаю, чтоб не заблокировали, это первая ПН на этом предприятии! Заранее большое спасибо!


Добрый день, наименование услуги должно совпадать с договором, соответственно:

Послуга по збиранню озимої пшениці - 1 посл. - ціна

Відповідно акт з данною номенклатурою та податкова накладна.
Юлия11
От: Monday, August 05, 2019 4:44:51 PM

Ранг: Высший разум

Регистрация: 7/22/2011
Сообщений: 531
Благодарностей: 22
Добрый день! Есть фискальный чек от юр.лица на покупку техники. Нужна ли расходная накладная или достаточно фискального чека? Спасибо большое
mitra
От: Monday, August 05, 2019 4:52:52 PM

Ранг: Оракул

Регистрация: 4/3/2019
Сообщений: 201
Благодарностей: 90
Откуда: Живу на форуме
Юлия11 пишет:
Добрый день! Есть фискальный чек от юр.лица на покупку техники. Нужна ли расходная накладная или достаточно фискального чека? Спасибо большое



Желательно накладная.
Но если нет, можно и по чеку оприходовать
Маруся10
От: Friday, August 16, 2019 4:08:40 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 7/31/2015
Сообщений: 3,289
Благодарностей: 1,496
подскажите кто работает с нерезидентами, как вы оформляете документы: договора, акты, счета - на каком языке и если на языке нерезидента, то переводите ли вы их на украинский и заверяете нотариально?

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Sofia2018
От: Friday, August 16, 2019 4:39:12 PM
Ранг: Ученик

Регистрация: 10/17/2018
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Подскажите, ребенок вылил краску на книгу доходов, ФОП 2 группа, краска просвечивается, цифры все видны, нужно ли идти в налоговую менять книгу?
mitra
От: Friday, August 16, 2019 6:19:47 PM

Ранг: Оракул

Регистрация: 4/3/2019
Сообщений: 201
Благодарностей: 90
Откуда: Живу на форуме
Sofia2018 пишет:
Подскажите, ребенок вылил краску на книгу доходов, ФОП 2 группа, краска просвечивается, цифры все видны, нужно ли идти в налоговую менять книгу?



поменять вы ее не сможете.
если хотите, зарегайте новую - красивую )) и дальше продолжайте вести
Sofia2018
От: Saturday, August 17, 2019 1:46:52 PM
Ранг: Ученик

Регистрация: 10/17/2018
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
mitra пишет:
Sofia2018 пишет:
Подскажите, ребенок вылил краску на книгу доходов, ФОП 2 группа, краска просвечивается, цифры все видны, нужно ли идти в налоговую менять книгу?



поменять вы ее не сможете.
если хотите, зарегайте новую - красивую )) и дальше продолжайте вести

Т.е. законом не запрещено дальше вести эту? никаких штрафных санкций не будет?
mitra
От: Saturday, August 17, 2019 3:20:01 PM

Ранг: Оракул

Регистрация: 4/3/2019
Сообщений: 201
Благодарностей: 90
Откуда: Живу на форуме
Sofia2018 пишет:
mitra пишет:
Sofia2018 пишет:
Подскажите, ребенок вылил краску на книгу доходов, ФОП 2 группа, краска просвечивается, цифры все видны, нужно ли идти в налоговую менять книгу?



поменять вы ее не сможете.
если хотите, зарегайте новую - красивую )) и дальше продолжайте вести

Т.е. законом не запрещено дальше вести эту? никаких штрафных санкций не будет?


Нет, максимум что вам грозит 136 грн штрафа


Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Главный форум RSS : RSS

Бухгалтер 911
Движок Yet Another Forum.net версии 1.9.1.6 (NET v4.0) - 11/14/2007

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles Copyright © Just Cuz