Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Unnak писав:Доброго дня , зареєстрували ПН одну і ту ж 2 рази тільки під різними номерами, як зробити так, щоб одну з них не включати в декларацію?
РК через 301 код с причиной 20

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Unnak писав:Доброго дня , зареєстрували ПН одну і ту ж 2 рази тільки під різними номерами, як зробити так, щоб одну з них не включати в декларацію?
делать корректировку

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Аллусик писав:
Блин у меня та же ситуация#clamping#
Зарегила случайно НН без нулей в ИНН. она зарегистрировалась, но контрагент ее отклонил. Как исправить? сегодня последний день#impossibl
Если контрагент ее отклонил, это не значит, что она исчезла из Реестра. Вы ее смело включаете в декларацию, а Ваш контрагент может ее потом получить по Запиту из Медка.

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 518
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

Добрый день! подскажите, я правильно понимаю: мой покупатель ошибочно перечислил оплату за товар больше чем надо. через два дня (в этом же налоговом периоде) по письму мы вернули лишнее.
Я (поставщик) выписываю налоговую накладную на полную (ошибочную) сумму оплаты, и потом корректировку (Повернення товару або авансових платежів 103) датой возврата?
После этого отправляю на регистрацию. А какие-то действия от моего покупателя потребуются?
простите за дурные вопросы, еще не сталкивалась с РК

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

jaddiha писав:Добрый день! подскажите, я правильно понимаю: мой покупатель ошибочно перечислил оплату за товар больше чем надо. через два дня (в этом же налоговом периоде) по письму мы вернули лишнее.
Я (поставщик) выписываю налоговую накладную на полную (ошибочную) сумму оплаты, и потом корректировку (Повернення товару або авансових платежів 103) датой возврата?
После этого отправляю на регистрацию. А какие-то действия от моего покупателя потребуются?
простите за дурные вопросы, еще не сталкивалась с РК
Ваш РК буде мінусовий - тому зареєструвати його вам повинен ваш покупець... тобто ви фого зробите/підпишете/відправите покупцю
А от причина залежить від того, що ви випишете йому у ПН на цю переплату - якщо якусь позицію добавите - то так 103
Якщо десь збільшите кількість - то буде Рк з кодом 104 - зміна номенклатури

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

Да корректировку вы отправите своему покупателю, он ее уже отправит в ДФС

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

jaddiha писав:Добрый день! подскажите, я правильно понимаю: мой покупатель ошибочно перечислил оплату за товар больше чем надо. через два дня (в этом же налоговом периоде) по письму мы вернули лишнее.
Я (поставщик) выписываю налоговую накладную на полную (ошибочную) сумму оплаты, и потом корректировку (Повернення товару або авансових платежів 103) датой возврата?
После этого отправляю на регистрацию. А какие-то действия от моего покупателя потребуются?
простите за дурные вопросы, еще не сталкивалась с РК
Вообще по праивльному, нужно полностю убрать НН (хоть 103, и выписать новую НН! а если есть лимит для регистрации еще такой же НН , тогда : 1.- новая нн на регистрацию. 2. - РК с типом - 301, причина 20, с указанием правильной зарегестрированной накладной в информационной строке РК)

РК регистрирует ваш покупатель !

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 518
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

Спасибо за ответы!
Тогда еще дурной вопрос - как покупатель получит мой РК? я отправляю через Сонату, у него может быть что то другое. Он как-то через шлюзы ДФС ее получит?

а, да, и спасибо за код - будет 104, точно!!!

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

Ну он же видит ваши налоговые накладные которые вы ему регистрируете, аналогично и с корректировками))

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Аурелия писав:
Скрытый текст
jaddiha писав:Добрый день! подскажите, я правильно понимаю: мой покупатель ошибочно перечислил оплату за товар больше чем надо. через два дня (в этом же налоговом периоде) по письму мы вернули лишнее.
Я (поставщик) выписываю налоговую накладную на полную (ошибочную) сумму оплаты, и потом корректировку (Повернення товару або авансових платежів 103) датой возврата?
После этого отправляю на регистрацию. А какие-то действия от моего покупателя потребуются?
простите за дурные вопросы, еще не сталкивалась с РК
Вообще по праивльному, нужно полностю убрать НН (хоть 103, и выписать новую НН! а если есть лимит для регистрации еще такой же НН , тогда : 1.- новая нн на регистрацию. 2. - РК с типом - 301, причина 20, с указанием правильной зарегестрированной накладной в информационной строке РК)

РК регистрирует ваш покупатель !
Ніде не написано, що по правильному треба прибирати пн. Це хіба як один із варіантів...Вважаю неправильний.. Я особисто такий не використовувала.
РК з типом причини 20 не підійде сюди ніяк - бо у «зайво складеній» пн, показники розділу Б мають бути такими ж як у "правильній» пн((...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”