Акциз. Электронное администрирование

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

Таня19 писав:Подскажите пожалуйста, как заполнить правильно если мы со своего передвижного транспорта отпускаем (переливаем) неплательщику в его нанятую машину нам указывать в акцизной с правой стороны куда переливаем в какую машину
Если ві переливаете в бензовоз, то да, укаывать его в АН, но на этот бензвоз должна быть заявка оформлена от неплательщика

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

АЛЮШКА писав:
Скрытый текст
Maxxy писав:
Oska1302 писав: у меня карты, и тоже в кабинете вижу акцизные, которые попадают в" Обсяг(ліміт) доступний для реєстрації АН"... по запросу в конце 5201 вижу перечень этих акцизных, но в медок они не втянулись. НО! заполненны данные "Реєстраційний номер 1-го примірника..." и "Дата реєстрації 1-го примірника". Выходит что все-таки что в одном экземпляре они выписаны, только почему в лимит в кабинет попали не пойму#swoon#
Да, ситуация идентичная. Но мне они как-то зашли в медок, в одном екземпляре. Ну и выписаны они странно, код операции 3-субьекту господарювання-неплатнику, хотя мы плательщики. Мы эти талоны продали нашим покупателям-неплательщикам, как теперь выписать акцизную, есть какие-то мысли? Лицензия у нас только на оптовую торговлю.
А мне по талонам вообще не зарегили заправки АН. Как говорится, "Баба з возу..."#search# [/quote]
у меня тоже в медок подтянулись эти АН, выписаны в 1 экземпляре
код операции: 3
умови пост.: 0
напрям викор.: 4
Хотя я тоже плательщик и по картам дальше продаю.Скорее всего это какая-то недоработка СЕА, потому что АН в 1 экземпляре не должны увеличивать лимит. Что еще интересно: АН только на 95 и 92 бензин, ни дизеля, ни газа нету. Выписать свою АН никак не получится, потому что в полученных АН не указан акцизный склад, да и у меня нет никакого акцизного склада с которого можно было б выписать свою АН. Лицензия у меня на опт без места торговли

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

Oska1302 писав:
АЛЮШКА писав:
Скрытый текст
Maxxy писав:
Да, ситуация идентичная. Но мне они как-то зашли в медок, в одном екземпляре. Ну и выписаны они странно, код операции 3-субьекту господарювання-неплатнику, хотя мы плательщики. Мы эти талоны продали нашим покупателям-неплательщикам, как теперь выписать акцизную, есть какие-то мысли? Лицензия у нас только на оптовую торговлю.
А мне по талонам вообще не зарегили заправки АН. Как говорится, "Баба з возу..."#search#
у меня тоже в медок подтянулись эти АН, выписаны в 1 экземпляре
код операции: 3
умови пост.: 0
напрям викор.: 4
Хотя я тоже плательщик и по картам дальше продаю.Скорее всего это какая-то недоработка СЕА, потому что АН в 1 экземпляре не должны увеличивать лимит. Что еще интересно: АН только на 95 и 92 бензин, ни дизеля, ни газа нету. Выписать свою АН никак не получится, потому что в полученных АН не указан акцизный склад, да и у меня нет никакого акцизного склада с которого можно было б выписать свою АН. Лицензия у меня на опт без места торговли[/quote]
И что вы планируете с этим лимитом делать дальше? Мне в налоговой сказали, что поставщик либо должен выписывать акцизку на конечного потребителя-неплательщик, либо мне в 2-х екземплярах регистрировать, чтоб я могла своему покупателю дальше зарегистрировать. А сейчас предложили выписать акцизные 3,0,4, с склада поставщика, чтоб использовать этот лимит, который завис. Но такая акцизная ЕССЕСНО не зарегистрировалась.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Maxxy писав:
Скрытый текст
Oska1302 писав:
АЛЮШКА писав:
Скрытый текст
Да, ситуация идентичная. Но мне они как-то зашли в медок, в одном екземпляре. Ну и выписаны они странно, код операции 3-субьекту господарювання-неплатнику, хотя мы плательщики. Мы эти талоны продали нашим покупателям-неплательщикам, как теперь выписать акцизную, есть какие-то мысли? Лицензия у нас только на оптовую торговлю.
А мне по талонам вообще не зарегили заправки АН. Как говорится, "Баба з возу..."#search#
у меня тоже в медок подтянулись эти АН, выписаны в 1 экземпляре
код операции: 3
умови пост.: 0
напрям викор.: 4
Хотя я тоже плательщик и по картам дальше продаю.Скорее всего это какая-то недоработка СЕА, потому что АН в 1 экземпляре не должны увеличивать лимит. Что еще интересно: АН только на 95 и 92 бензин, ни дизеля, ни газа нету. Выписать свою АН никак не получится, потому что в полученных АН не указан акцизный склад, да и у меня нет никакого акцизного склада с которого можно было б выписать свою АН. Лицензия у меня на опт без места торговли

И что вы планируете с этим лимитом делать дальше? Мне в налоговой сказали, что поставщик либо должен выписывать акцизку на конечного потребителя-неплательщик, либо мне в 2-х екземплярах регистрировать, чтоб я могла своему покупателю дальше зарегистрировать. А сейчас предложили выписать акцизные 3,0,4, с склада поставщика, чтоб использовать этот лимит, который завис. Но такая акцизная ЕССЕСНО не зарегистрировалась.[/quote]
Ну АЗС и выписали АН на нас в 1 экземпляре как на конечного потребителя. В 2-х экземлярах АЗС на Вас не смогут выписать, потому что для этого надо указать акцизный склад, а по талонам (у меня по картам) нет акцизного склада, потому что топливо заливается с АЗС в бак авто. Да и совет Вам странный дали: как Вы можете выписать со склада поставщика, если поставщик уже списал это топливо со своего склада как на конечного потребителя? И какое основание для выписки АН есть у Вас если у Вас не возникает объект налогообложения, ведь по новым нормам объект - это физическое перемещение между акцизными складами? Вы продали топливо по талонам, физического перемещение между Вами и Вашим поставщиком нету, т.е. фактически продажа "на бумаге". Я буду пробовать звонить на гор.линию, все таки склоняюсь к тому, что это ошибка в СЕА и ее надо доработать чтоб такие АН не увеличивали лимит.

korab456
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 18 липня 2019, 15:15
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення korab456 »

Коллеги, у кого-то сегодня регистрируются акцизные накладные?

Анна)(
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 19 липня 2019, 08:31
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Анна)( »

korab456 писав:Коллеги, у кого-то сегодня регистрируются акцизные накладные?
нет

korab456
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 18 липня 2019, 15:15
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення korab456 »

2-е квитанции не приходят..

16sveta1690
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 25 червня 2019, 17:59
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення 16sveta1690 »

добрый день.подскажите пожалуйста со своего акцизного склада передвижного на другой свой акцизный склад передвижной нужно перелить топливо.направление 002 ??

korab456
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 18 липня 2019, 15:15
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення korab456 »

начали приходит 2-е кв.

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

16sveta1690 писав:добрый день.подскажите пожалуйста со своего акцизного склада передвижного на другой свой акцизный склад передвижной нужно перелить топливо.направление 002 ??
Я бі указала 0,0,0

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”