= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
JaneA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 30 серпня 2019, 19:57

Повідомлення JaneA »

mitra писав:
JaneA писав:ХЕЛП! ФОП 2 группа на едином налоге, продаю через интернет. Одна из покупательниц каким-то образом умудрилась мне заплатить по реквизитам за товар как "Готівкові надходження властных коштів".

В назначении платежа указано "Готівкові надходження властных коштів", дата, ч/з ФОП мой, моф ФОП, номер счета. Еще и комиссию с меня сняло.

Покупательница уточнила, что оплачивала через кассу банка

Данные по отправителю:
Название /ФИО: Транзит_счет по бездоговор. пл. юрлиц
Счет: номер счета (я так понимаю плательщика)
ЕГРПОУ: 14360570
Банк АТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО 305299

Я в замешательстве. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации? Нужно ли теперь платить какие-то налоги? Как это отображать в Книге. Ну и все последующие действия в такой ситуации.

всё зависит от того, чем вы торгуете и какой у вас уже есть доход
если мед.препары или сложно- бытовые , то у вас за нал. должен быть РРО, если у вас его нет- щтраф
если доход свыше 1 млн. и у вас только без.нал . то вам нужно зарегить РРО и НДС.
а если ничего из выше перечисленного,то никаких последствий

Товары для рукоделия, ничего серьезного по товару. Насколько знаю, мне не нужен кассовый аппарат. Все оплаты падают на расчетный счет. Пока лимит не превышает 1 млн.

Т.е. я правильно понимаю, что ничего мне предпринимать не нужно? Никаких проблем с налоговой по этому поводу не возникнет?

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

JaneA писав:ХЕЛП! ФОП 2 группа на едином налоге, продаю через интернет. ....
Я в замешательстве. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации? Нужно ли теперь платить какие-то налоги?
Разумеется надо платить - единый налог. #smile3#
mitra писав: если доход свыше 1 млн. и у вас только без.нал . то вам нужно зарегить РРО.....
Призываю вас более ответственно подходить к формулированию советов, особенно людям, которые ну совсем не в курсе дела.
РРО применяется при работе с наличкой и пластиковыми картами, а не "только с безналом".
JaneA писав: Никаких проблем с налоговой по этому поводу не возникнет?
Не возникнет.

JaneA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 30 серпня 2019, 19:57

Повідомлення JaneA »

Разумеется надо платить - единый налог. #smile3#
Единый налог - это понятно#ok# Я имела в виду, что-то подополнительно.

РРО применяется при работе с наличкой и пластиковыми картами, а не "только с безналом".
Можно подробнее? С налом не работаю, а что значит при работе с пластиковыми картами?



Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »



Можно подробнее? С налом не работаю, а что значит при работе с пластиковыми картами?


[/quote] Имеется ввиду, что по месту проведения предпринимательской деятельности установлен POS-терминал и вы принимаете к оплате пластиковые карты. Такой тип расчетов считается наличным.
Если все средства поступают на ваш текущий счет или предпринимательский карточный счет в банке( начитаются на 2600), то это безнал. И при условии, что вы не торгуете товарами из перечня для которых применение РРО обязателен, то при годовом обороте до 1500000грн. вы можете оставаться плательщиком ЕН 2гр.. Установка РРО не обязательна. Во избежание подобных недоразумений. В счетах на оплату указывайте НОМЕР своего счета в банке, а не номер вашей пластиковой карты.

mitra
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 03 квітня 2019, 08:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 113 разів

Повідомлення mitra »

Nepogoda писав:
Можно подробнее? С налом не работаю, а что значит при работе с пластиковыми картами?

Имеется ввиду, что по месту проведения предпринимательской деятельности установлен POS-терминал и вы принимаете к оплате пластиковые карты. Такой тип расчетов считается наличным.
Если все средства поступают на ваш текущий счет или предпринимательский карточный счет в банке( начитаются на 2600), то это безнал. И при условии, что вы не торгуете товарами из перечня для которых применение РРО обязателен, то при годовом обороте до 1500000грн. вы можете оставаться плательщиком ЕН 2гр.. Установка РРО не обязательна. Во избежание подобных недоразумений. В счетах на оплату указывайте НОМЕР своего счета в банке, а не номер вашей пластиковой карты. [/quote]


Ну не совсем так, оплаты от ликпей вейфорпей, фонди, приват24 и прочие они же приходят на счет 2600, нужно еще учитывать с какого счета , если с 2620 то это оплата картой и соответственно если свыше 1 млн нужен рро, пдв. Хотя это и безналичные платежи ((

JaneA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 30 серпня 2019, 19:57

Повідомлення JaneA »

Nepogoda писав:
Можно подробнее? С налом не работаю, а что значит при работе с пластиковыми картами?

Имеется ввиду, что по месту проведения предпринимательской деятельности установлен POS-терминал и вы принимаете к оплате пластиковые карты. Такой тип расчетов считается наличным.
Если все средства поступают на ваш текущий счет или предпринимательский карточный счет в банке( начитаются на 2600), то это безнал. И при условии, что вы не торгуете товарами из перечня для которых применение РРО обязателен, то при годовом обороте до 1500000грн. вы можете оставаться плательщиком ЕН 2гр.. Установка РРО не обязательна. Во избежание подобных недоразумений. В счетах на оплату указывайте НОМЕР своего счета в банке, а не номер вашей пластиковой карты. [/quote]

Все платежи падают только на расчетный счет, нет через терминал. Обычно указываю покупатель номер карты, так как они не разбираются зачастую с оплатой на расчетный счет#wall#

JaneA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 30 серпня 2019, 19:57

Повідомлення JaneA »

Nepogoda писав:
Можно подробнее? С налом не работаю, а что значит при работе с пластиковыми картами?

Имеется ввиду, что по месту проведения предпринимательской деятельности установлен POS-терминал и вы принимаете к оплате пластиковые карты. Такой тип расчетов считается наличным.
Если все средства поступают на ваш текущий счет или предпринимательский карточный счет в банке( начитаются на 2600), то это безнал. И при условии, что вы не торгуете товарами из перечня для которых применение РРО обязателен, то при годовом обороте до 1500000грн. вы можете оставаться плательщиком ЕН 2гр.. Установка РРО не обязательна. Во избежание подобных недоразумений. В счетах на оплату указывайте НОМЕР своего счета в банке, а не номер вашей пластиковой карты.
[/quote]

Все платежи падают только на расчетный счет, нет через терминал. Обычно указываю покупатель номер карты, так как они не разбираются зачастую с оплатой на расчетный счет#wall#

mitra
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 03 квітня 2019, 08:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 113 разів

Повідомлення mitra »

JaneA писав:
Nepogoda писав:
Можно подробнее? С налом не работаю, а что значит при работе с пластиковыми картами?

Имеется ввиду, что по месту проведения предпринимательской деятельности установлен POS-терминал и вы принимаете к оплате пластиковые карты. Такой тип расчетов считается наличным.
Если все средства поступают на ваш текущий счет или предпринимательский карточный счет в банке( начитаются на 2600), то это безнал. И при условии, что вы не торгуете товарами из перечня для которых применение РРО обязателен, то при годовом обороте до 1500000грн. вы можете оставаться плательщиком ЕН 2гр.. Установка РРО не обязательна. Во избежание подобных недоразумений. В счетах на оплату указывайте НОМЕР своего счета в банке, а не номер вашей пластиковой карты.
Все платежи падают только на расчетный счет, нет через терминал. Обычно указываю покупатель номер карты, так как они не разбираются зачастую с оплатой на расчетный счет#wall# [/quote]


оплаты от ликпей вейфорпей, фонди, приват24 и прочие они же приходят на счет 2600, нужно еще учитывать с какого счета , если с 2620 то это оплата картой и соответственно если свыше 1 млн нужен рро, пдв. Хотя это и безналичные платежи ((

mitra
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 03 квітня 2019, 08:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 113 разів

Повідомлення mitra »

mitra писав:
JaneA писав:
Nepogoda писав:
Можно подробнее? С налом не работаю, а что значит при работе с пластиковыми картами?

Имеется ввиду, что по месту проведения предпринимательской деятельности установлен POS-терминал и вы принимаете к оплате пластиковые карты. Такой тип расчетов считается наличным.
Если все средства поступают на ваш текущий счет или предпринимательский карточный счет в банке( начитаются на 2600), то это безнал. И при условии, что вы не торгуете товарами из перечня для которых применение РРО обязателен, то при годовом обороте до 1500000грн. вы можете оставаться плательщиком ЕН 2гр.. Установка РРО не обязательна. Во избежание подобных недоразумений. В счетах на оплату указывайте НОМЕР своего счета в банке, а не номер вашей пластиковой карты.
Все платежи падают только на расчетный счет, нет через терминал. Обычно указываю покупатель номер карты, так как они не разбираются зачастую с оплатой на расчетный счет#wall#

оплаты от ликпей вейфорпей, фонди, приват24 и прочие они же приходят на счет 2600, нужно еще учитывать с какого счета , если с 2620 то это оплата картой и соответственно если свыше 1 млн нужен рро, пдв. Хотя это и безналичные платежи (([/quote]




Короче если чел. перевел вам с приват24 на вашу карту ФОП и у вас свыше 1млн. вам нужно РРО((

JaneA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 30 серпня 2019, 19:57

Повідомлення JaneA »

mitra писав:
mitra писав: Все платежи падают только на расчетный счет, нет через терминал. Обычно указываю покупатель номер карты, так как они не разбираются зачастую с оплатой на расчетный счет#wall#

оплаты от ликпей вейфорпей, фонди, приват24 и прочие они же приходят на счет 2600, нужно еще учитывать с какого счета , если с 2620 то это оплата картой и соответственно если свыше 1 млн нужен рро, пдв. Хотя это и безналичные платежи ((



Короче если чел. перевел вам с приват24 на вашу карту ФОП и у вас свыше 1млн. вам нужно РРО((
[/quote]

Пока не превышает 1 млн, к радости или к печали#rolf#
Спасибо за разъяснение!

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”