Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Litna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 08 квітня 2019, 14:25
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Litna »

aidanulia писав:Подскажите пожалуйста. Заблокировали в июле податковую накладную. Подали 1 августа заявление на разблокировку, приложили копии документов. Уже 11 августа, никакого ответа от ДФС. Так и висит "реєстрацію зупинено". Какие наши действия? И второй вопрос жалобу подавать после получения ответа об отказе регистрации? В ДФСУ? Печатные копии или тоже как то в электронном виде?
Проверить решение ДФС можно в Електронном кабинете в разделе Реестри, РЕЄСТР податкових накладних / розрахунків коригування, реєстрація яких зупинена
Скаргу подавть нужно в электронном виде , больше опишите чем когда подавали пояснення.

aidanulia
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 18 листопада 2018, 00:56
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення aidanulia »

пришло сегодня 13.08.2019 рішення об отказе. Рішення принято 05.08.2019. Т.е. до завтра необходимо отправить скаргу. Основание - не поданы документы на получение материалов. Договор подрядный на строительство жилого дома. У нас заблокировали нн на предоплату. Подавали договор, выписку банка. Какие им подать еще документы.

aidanulia
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 18 листопада 2018, 00:56
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення aidanulia »

Litna писав:
aidanulia писав:Подскажите пожалуйста. Заблокировали в июле податковую накладную. Подали 1 августа заявление на разблокировку, приложили копии документов. Уже 11 августа, никакого ответа от ДФС. Так и висит "реєстрацію зупинено". Какие наши действия? И второй вопрос жалобу подавать после получения ответа об отказе регистрации? В ДФСУ? Печатные копии или тоже как то в электронном виде?
Проверить решение ДФС можно в Електронном кабинете в разделе Реестри, РЕЄСТР податкових накладних / розрахунків коригування, реєстрація яких зупинена
Скаргу подавть нужно в электронном виде , больше опишите чем когда подавали пояснення.
пришло сегодня 13.08.2019 рішення об отказе. Рішення принято 05.08.2019. Т.е. до завтра необходимо отправить скаргу. Основание - не поданы документы на получение материалов. Договор подрядный на строительство жилого дома. У нас заблокировали нн на предоплату. Подавали договор, выписку банка. Какие им подать еще документы.

Litna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 08 квітня 2019, 14:25
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Litna »

Вам надо предоставить документы на что вы потратили деньги расписать материалы, договор с поставщиком ,прих.накл. от поставщика,оплату ему ,НН от поставщика и т.д.

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Доброе утро,подскажите так как вчера были проблемы с сервером , отправила я скаргу она целый день была в " дорози" , вчера был последний день , сегодня пришел отказ ,,я уже ничего не смогу сделать ?

elen66
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 28 грудня 2010, 14:18
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення elen66 »

Пожалуйста,подскажите по моей ситуации.Перый раз прохожу блокировку.
Заблокированы 4 ПН,разные даты ,разные контрагенты, отправлены на регистрацию в один день 22.08.По каждой заполнила повидомлення,прикрепила сканы документов,отправила.Потом в кабинете в мониторинге увидела,что "пп.1.6 п.1 Критеріїв ризиковості платника податку" стоит дата начала 20.08.Т.Е. когда я 22.08 отправляла на регистрацию ПН предприятие уже было заблокировано...
На сегодняшний день пришли квитанции№2 принято к рассмотрению и больше ничего.
Подскажите,может нужно сейчас не дожидаясь решения подавать ещё куда-то письмо?заявление? по поводу того,чтобы объяснили ПОЧЕМУ п.1.6 ризикованости???
Я на прошлой неделе ездила в районную налоговую,там сейчас дальше дежурного не зайти-соединили по внутреннему телефону с отделом ПДВ,там сказали что ничего не знают и все отношения с налогоплательщиками ведутся в электронном виде...С одной стороны это и неплохо когда исключён человеческий фактор- а с другой,где найти ответ ПОЧЕМУ возникла ситуация...
Может у кого-то есть образец письма на разъяснение ситуации и куда это письмо подаётся????

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

Ну во первых вы должны позвонить в налоговую и узнать причину вашей ризикованости. Они вам конкретно скажут почему вы попали в блок. Во вторых вы должны дождаться ответа по вашему первому повидомленню, возможно вам снимут блок с налоговых, и не куда дальше вам не прийдется писать.

elen66
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 28 грудня 2010, 14:18
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення elen66 »

Vlasta писав:Ну во первых вы должны позвонить в налоговую и узнать причину вашей ризикованости. Они вам конкретно скажут почему вы попали в блок. Во вторых вы должны дождаться ответа по вашему первому повидомленню, возможно вам снимут блок с налоговых, и не куда дальше вам не прийдется писать.

Так вопрос в том КАК УЗНАТЬ ПРИЧИНУ ризикованности.....Телефоны в ГНИ АНД и Левобережная г.Днепра не работают,а дежурный дальше дверей не пускает...Вот я и спрашиваю куда написать,чтобы получить ответ на этот вопрос???????????

mitra
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 03 квітня 2019, 08:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 113 разів

Повідомлення mitra »

elen66 писав:
Vlasta писав:Ну во первых вы должны позвонить в налоговую и узнать причину вашей ризикованости. Они вам конкретно скажут почему вы попали в блок. Во вторых вы должны дождаться ответа по вашему первому повидомленню, возможно вам снимут блок с налоговых, и не куда дальше вам не прийдется писать.

Так вопрос в том КАК УЗНАТЬ ПРИЧИНУ ризикованности.....Телефоны в ГНИ АНД и Левобережная г.Днепра не работают,а дежурный дальше дверей не пускает...Вот я и спрашиваю куда написать,чтобы получить ответ на этот вопрос???????????

попробуйте на горячую линию позвонить

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

у нас вообще была ситуация жесть, фирма фактически находиться в г.Кропивницкий, зарегистрированы в Киевской налоговой. И я обзвонила все телефоны которые смогла найти на сайте своей налоговой. И мне в телефонном режиме сказали почему нас поставили в блок. Телефон горячей линии вам в помощь : 0800 501 007, туда конечно очень сложно дозвониться, но можно.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”