Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

пару месяцев назад заключили договор на строит.работы и мне принесли приложение к договору с перечнем работ, по которому я выписывала налоговые накладные. В прошлом месяце принесли еще приложение пока что не подписанное заказчиком и вообще написанное от руки. Я подумала, что это новое приложение, а оказывается что это уточнение предыдущего с увеличением стоимости работ. Налоговые я в августе уже порегистрировала и получилось задвоение. Можно сейчас сделать нулевые корректировки по номенклатуре или ждать актов выполненных работ и тогда на их основании корректировать? Как правильно?

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

Ну получается вы себе увеличили обязательства, с вас его не снимут при проверке ))) Как по мне надо дождаться окончательных актов , и тогда все вывести у себя в налоговом учете. И да если заказчики не против что им по регистрировали налоговые лишние....

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Vlasta писав:Ну получается вы себе увеличили обязательства, с вас его не снимут при проверке ))) Как по мне надо дождаться окончательных актов , и тогда все вывести у себя в налоговом учете. И да если заказчики не против что им по регистрировали налоговые лишние....
налоговые не лишние, они все выписаны на авансы. А вот номенклатура теперь получается не правильная.

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

Мое мнение такое, ждать акты и потом корректировать, сейчас откорректируете, а вдруг еще что то поменяют. А так уже точно после актов все будет правильно.

Таша1
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 25 січня 2017, 22:07
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Таша1 »

Добрый день!
Зарегистрировала нн не указав наименование "невідокремленого підрозділу та його номер" , тоесть на головное предприятие. ЕДРПОУ и ИНН идентичны. Что бы исправить ситуацию мне нужно сделать нулевой РК?
Простите за тупой вопрос, а что это за зверь?
Правильно ли я понимаю, что в приложении 2 к налоговой накладной
-ставлю галочку - подлежит регистрациии продавцом
-дата сегодняшняя, номер
- к накладной номер/дата с неверным названием
- заполняю данные продавца, покупателя (верные)
-подписываю и отправляю на регистрацию
Спасибо!

OneMoment
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 02 липня 2015, 19:26
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення OneMoment »

Таша1, да, все верно.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Таша1 писав:Добрый день!
Зарегистрировала нн не указав наименование "невідокремленого підрозділу та його номер" , тоесть на головное предприятие. ЕДРПОУ и ИНН идентичны. Что бы исправить ситуацию мне нужно сделать нулевой РК?
Простите за тупой вопрос, а что это за зверь?
Правильно ли я понимаю, что в приложении 2 к налоговой накладной
-ставлю галочку - подлежит регистрациии продавцом
-дата сегодняшняя, номер
- к накладной номер/дата с неверным названием
- заполняю данные продавца, покупателя (верные)
-подписываю и отправляю на регистрацию
Спасибо!
У Вас ПН на філію? Ви не вказали номер філії у відповідній комірці чи у комірці ЄДРПОУ вказали ЄДРПОУ головного підприємства? Якщо Ви вказали ЄДРПОУ головного підприємства - нічого коригувати не потрібно. Мало того, Ви і не зможете нічого зробити, так як сервер не пропустить на реєстрацію ПН чи РК, у якому перші цифри ІПН та ЄДРПОУ не співпадають.

Таша1
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 25 січня 2017, 22:07
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Таша1 »

marina11 писав:
Таша1 писав:Добрый день!
Зарегистрировала нн не указав наименование "невідокремленого підрозділу та його номер" , тоесть на головное предприятие. ЕДРПОУ и ИНН идентичны. Что бы исправить ситуацию мне нужно сделать нулевой РК?
Простите за тупой вопрос, а что это за зверь?
Правильно ли я понимаю, что в приложении 2 к налоговой накладной
-ставлю галочку - подлежит регистрациии продавцом
-дата сегодняшняя, номер
- к накладной номер/дата с неверным названием
- заполняю данные продавца, покупателя (верные)
-подписываю и отправляю на регистрацию
Спасибо!
У Вас ПН на філію? Ви не вказали номер філії у відповідній комірці чи у комірці ЄДРПОУ вказали ЄДРПОУ головного підприємства? Якщо Ви вказали ЄДРПОУ головного підприємства - нічого коригувати не потрібно. Мало того, Ви і не зможете нічого зробити, так як сервер не пропустить на реєстрацію ПН чи РК, у якому перші цифри ІПН та ЄДРПОУ не співпадають.
так, не вказала номер невідокремленого підрозділу у віконечку.
Покупець підтвердив, що коригування непотрібне, але надалі просять не помилятись, для зручності їх документооббігу

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Таша1 писав:
marina11 писав:
Таша1 писав:Добрый день!
Зарегистрировала нн не указав наименование "невідокремленого підрозділу та його номер" , тоесть на головное предприятие. ЕДРПОУ и ИНН идентичны. Что бы исправить ситуацию мне нужно сделать нулевой РК?
Простите за тупой вопрос, а что это за зверь?
Правильно ли я понимаю, что в приложении 2 к налоговой накладной
-ставлю галочку - подлежит регистрациии продавцом
-дата сегодняшняя, номер
- к накладной номер/дата с неверным названием
- заполняю данные продавца, покупателя (верные)
-подписываю и отправляю на регистрацию
Спасибо!
У Вас ПН на філію? Ви не вказали номер філії у відповідній комірці чи у комірці ЄДРПОУ вказали ЄДРПОУ головного підприємства? Якщо Ви вказали ЄДРПОУ головного підприємства - нічого коригувати не потрібно. Мало того, Ви і не зможете нічого зробити, так як сервер не пропустить на реєстрацію ПН чи РК, у якому перші цифри ІПН та ЄДРПОУ не співпадають.
так, не вказала номер невідокремленого підрозділу у віконечку.
Покупець підтвердив, що коригування непотрібне, але надалі просять не помилятись, для зручності їх документооббігу
Недавно был и у меня такой косяк, но я номера филий попутала#blush# Составила РК на минус и правильную налоговую на нужную филию. Уже после этого смотрела вебинар, лектор сказала, что подобные ошибки исправляются нулевым РК с пустой табличной частью и правильной шапкой.

ggallynna
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 24 січня 2017, 18:56
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення ggallynna »

коллеги, а реально ли просто снять с себя НО??
выписывали НН по отгрузке, а покупатель всё переиграл и .. "товар вернул"., т.е. 103 код - не регистрируется РК ни под каким соусом.. ((
просто в РК указываю 103 причину, с минусом кол-во, а соответственно и все суммы, верно?

Как снять с себя этот "возврат" ?? ((

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”