Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
elen66
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 28 грудня 2010, 14:18
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення elen66 »

КамЛ писав:
elen66 писав: В Повидомленни К ЧЕМУ(к налоговой накладной,Повидомленни кот. составляется на разблокировку????) приходит этот отказ или полож.решение ?

Приходит Решение о регистрации либо об отказе отдельным документом. В Медке оно светится в Реестре отчетов за тот месяц, в котором пришло. В Эл.кабинете - во "Входящие/исходящие документы"
У меня АртЗвит,не Медок.Смущает то,что в эл.кабинете есть дата и № Решения...По идее,если Решение принято отрицательное,то с того числа и +10 дней на Скаргу.НО не вижу Решение и колонка Статус пустая...
Спасибо!

Iratish
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 22 червня 2018, 10:08
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 26 разів

Повідомлення Iratish »

Симпа писав:
Iratish писав:Ситуация: к зарегистрированной налоговой накладной составлен и отправлен на регистрацию розрахунок корректировки. В процессе понимаю, що корректировка составлена не верно и является по сути ошибочной. К ней приходит квитанция - коррекировка заблокирована по причине п. 2,1. Ну, думаю, ничего сташого, отправим верную, даже если заблокируют, подам документы, но хотя бы уже к правильной корректировке. Но, нет!!! На верную корректировку приходит квитанция: "Документ не може бути прийнятий - податкова накладна від 16.07.2019, № знаходиться в стадії незавершеного коригування (розрахунок коригування від 27.08.2019, № ), т.е. ссылка на первый р/к. И все, на первый р/к на разблок не подашь, т.к. он по сути не верен, а следующий р/к уже не пропускает система. Пробовала двумя разными датами - та же фигня. Вот так, без права на ошибку.....
Вам нужно разблокировать, потом как зарегистрируется, только потом пройдет следующая. п.2,1 - єто обсяг постачання товару/послуги, зазначений у податковій накладній/розрахунку коригування, яку(ий) подано на реєстрацію в Реєстрі, дорівнює або перевищує величину залишку, що визначається як різниця обсягу придбання на митній території України такого товару/послуги (крім обсягу придбання товарів/послуг за операціями, які звільнені від оподаткування та підлягають оподаткуванню за нульовою ставкою) та/або ввезення на митну територію України такого товару, зазначеного з 01 січня 2017 року в отриманих податкових накладних/розрахунках коригування, зареєстрованих в Реєстрі, і митних деклараціях, збільшеного у 1,5 раза, та обсягу постачання відповідного товару/послуги, зазначеного у податкових накладних/розрахунках коригування, зареєстрованих з 01 січня 2017 року в Реєстрі, і переважання в такому залишку (більше 75 відсотків загального такого залишку) товарів з кодами згідно з УКТ ЗЕД та послуг з кодами згідно з ДКПП, перелік яких визначено ДФС відповідно до додатка, та відсутність товару/послуги, зазначеного/зазначеної в податковій накладній, яка подана на реєстрацію в Реєстрі, в Таблиці даних платника податку як товару/послуги, що на постійній основі постачається (виготовляється);
Я прекрасно понимаю что такое 2,1, но корректировка составлено не корректно, является ошибочной, правильной первичной документации под нее не будет. Если бы верная - да, вариант бы прошел. Никто не разблокирует операцию, которой не существует. Тут разблок и с первичкой не всегда проходит, а в случае ошибки что подашь на разблокировку, только пояснение?!

Iratish
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 22 червня 2018, 10:08
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 26 разів

Повідомлення Iratish »

elen66 писав:
Симпа писав:
elen66 писав:
ГДЕ вы увидели этот отказ в разблокировке? я не могу понять,где это смотреть ...
В повідомленні есть то ли отказ, то ли разблокировка.
У меня в эл.кабинете стоит дата и номер Решения рег.комиссии -а колонка Статус (где должно быть 1,2 или 3) пустая....Как мне узнать это долбаное Решение ?
В Повидомленни К ЧЕМУ(к налоговой накладной,Повидомленни кот. составляется на разблокировку????) приходит этот отказ или полож.решение ?После подачи Повидомлення с прикреплёнными сканами первички пришли Квитанции№1 и №2(приёнято до розгладу) и больше ничего...
В электронном кабинете если видите только номер и дату региональной комиссии и самая последняя колонка (результат) пустая, зачит Киев еще свое решение не вынес, окончательное, и вы пока решение это не получите. Региональная рассматримает 5 рабочих, потом напрявляет на Киев (вы это решение не получаете), Киев смотрит до 7 рабочих дней и выносит окончательное решение, которые Вы увидите в эл.кабинете и в медке или в других подобных программах. Если они согласны с решением региональной комиссии Вы получаете решение региональное, которое потом можно админ. оспорить и подать скаргу на Киев , если не согласны и выносится решение Киева отличное от регионального - обжалование только через суд. В эл.кабинете видны будут оба решения, вы получите только окончательное. Например, если решение региональное было позитивное, а Киев с ним не согласен и выносит отказ, вы получаете решение с отказом, которое оспорить административно уже не сможете, только судебно.

cimbaluk1974
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 02 листопада 2016, 11:57
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення cimbaluk1974 »

Iratish писав:
elen66 писав:
Симпа писав: В повідомленні есть то ли отказ, то ли разблокировка.
У меня в эл.кабинете стоит дата и номер Решения рег.комиссии -а колонка Статус (где должно быть 1,2 или 3) пустая....Как мне узнать это долбаное Решение ?
В Повидомленни К ЧЕМУ(к налоговой накладной,Повидомленни кот. составляется на разблокировку????) приходит этот отказ или полож.решение ?После подачи Повидомлення с прикреплёнными сканами первички пришли Квитанции№1 и №2(приёнято до розгладу) и больше ничего...
В электронном кабинете если видите только номер и дату региональной комиссии и самая последняя колонка (результат) пустая, зачит Киев еще свое решение не вынес, окончательное, и вы пока решение это не получите. Региональная рассматримает 5 рабочих, потом напрявляет на Киев (вы это решение не получаете), Киев смотрит до 7 рабочих дней и выносит окончательное решение, которые Вы увидите в эл.кабинете и в медке или в других подобных программах. Если они согласны с решением региональной комиссии Вы получаете решение региональное, которое потом можно админ. оспорить и подать скаргу на Киев , если не согласны и выносится решение Киева отличное от регионального - обжалование только через суд. В эл.кабинете видны будут оба решения, вы получите только окончательное. Например, если решение региональное было позитивное, а Киев с ним не согласен и выносит отказ, вы получаете решение с отказом, которое оспорить административно уже не сможете, только судебно.

cimbaluk1974
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 02 листопада 2016, 11:57
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення cimbaluk1974 »

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! ГДЕ в КАБИНЕТЕ искать РЕШЕНИЕ комиссий??? В каком разделе???

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

cimbaluk1974 писав:ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! ГДЕ в КАБИНЕТЕ искать РЕШЕНИЕ комиссий??? В каком разделе???
Мають бути у розділі "Листування з ДФС" у "Вхідних".

cimbaluk1974
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 02 листопада 2016, 11:57
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення cimbaluk1974 »

В листуванні з ДФС Вхідних немає. Напевно просто у вхідні/вихідні документи. Дякую за відповідь.

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

Подскажите. Работаем с бюджетом, с неплательщиками. Регистрируют НН без проблем. Теперь решили расширить вид деятельности и будем работать с плательщиками НДС. Как понять будут ли блокировать НН? Захожу в кабинет - "Критерії позитивної історії платника" - в колонке "Обсяг постач. за попередні 6-ть місяців не на платника ПДВ > 50 % від загального обсягу постачання", "Постачанна та придбання однакових товарів чи послуг за останні 6 місяців складає понад 50 відс.", Реєстрація ПН/РК на постійній основі: протягом будь-яких 4-х з останніх 6-ти місяців товарів/послуг......" стоят галочки(только в некоторых случаях в некоторых месяцах нет галочек). Это хорошо или что это значит?

1 колонка "Обсяг постач. з урах. поточної ПН/РК за звітний місяць на покупця, на якого виписана ПН/РК <= 150 тис.грн." будет превышать каждый месяц.

elen66
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 28 грудня 2010, 14:18
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення elen66 »

cimbaluk1974 писав:ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! ГДЕ в КАБИНЕТЕ искать РЕШЕНИЕ комиссий??? В каком разделе???
В Кабинете "Вхидни/вихидни документи"

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Добрый день , подскажите пытаюсь отправить скаргу на повидомлення , не принята , позванила на гарячую линию сказали что я не могу отправить скаргу так как имеется ришение камисии что решение может быть оскаржено в судовому или административном порядке .... Это получается что я не имею права отправить скаргу в течение 10 дней после подеча повидомлення ?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”