Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Предпродажная подготовка,фасовка, упаковки товара. Дополнительные действия
risha
От: Sunday, April 08, 2012 3:24:28 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Подскажите, пожалуйста, с чего начинать документальный процесс предпродажной подготовки, фасовки, упаковки товара. К примеру - косметика пришла большими партиями, хочу расфасовать и продать наборами.
Как и с чего правильно начинать?
Валюша с
От: Monday, April 09, 2012 1:15:49 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,722
Ну дело в том, что у Вас некое "производство" получается. В Вашем случае целесообразно сделать калькуляцию на расфасовку каждого вида партии товара (расфасовки разные могут быть) в которую должны войти непосредственно косметика, упаковочные материалы, зп фасовщиц, общепроизводственные (аренда и прочее). И списывать соответсвенно при реализации согластно калькуляции. Мое мнение (Я работала на предприятии которое занималось расфасовкой и продажей печенья - мы просто покупали печенье, расфасовывали и продавали). Если работаете в розничной торговле, то Я не знаю как там правильно это дело организовать.
Сообщение отредактировано:Monday, April 09, 2012 1:26 AM

IrinkaSvetl
От: Thursday, July 05, 2012 2:28:37 AM

Благодарностей: 4,056
Перенесено с закрытой темы:
cometa пишет:
zxcvbnm пишет:
cometa пишет:
zxcvbnm пишет:
Частное предприятие на общей системе налогообложения, виды деятельности:
Оптовая торговля стройматериалами;
Оптовая торговля химичными продуктами;
Другие виды оптовой торговли.
Предприятие хочет заняться фасовкой шпатлевки. Тоесть получить от поставщика шпатлевку 25 кг. - шт. - 1, а расфасовать шпатлевка 2 кг. - шт. -1.
Подскажите пожалуйста нам надо открывать какой-то дополнительный вид деятельности, и что еще для этого надо?

Все зависит от того кому и как будете продавать. Так и останется опт или розница. Оплата по безналу или за нал.

Останется опт по безналу
Ничего не надо. Это будет предпродажная подготовка товара.
Хотя не знаю по поводу экологического сбора. Мало ли вдруг какие-то вредные выбросы при фасовке.
Но я бы пока не делала ничего. Вид деятельности не меняется.

zxcvbnm пишет:
Galina V пишет:
Для начала нужно определить:
Вы будете фасовать как услуга для другого предприятия или для того чтоб самим потом продать.?
И как будете продавать опт или розница?

Будем фасовать сами для того чтобы потом продать опт по безналу

Когда я делаю другим добро просто так - это не значит, что я дура... Просто я могу себе это позволить, в отличие от некоторых…
Бухгалтерский учет в Украине как приемный сын у мачехи. Вроде вещь важная, но почему-то не всеми уважаемая.
IrinkaSvetl
От: Thursday, July 05, 2012 2:34:29 AM

Благодарностей: 4,056
http://www.uin.in.ua/buchgalterskiy-uchet/buchgalterskiy-i-nalogoviy-uchet-rasfasovki-sipuchich-tovarov-v-torgovle Бухгалтерский и налоговый учет расфасовки сыпучих товаров в торговле
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/BZ001325.html 03.05.2010 – 16.05.2010, № 18 – 19 (49-50) Предпродажная подготовка товаров: оформление и учет

Когда я делаю другим добро просто так - это не значит, что я дура... Просто я могу себе это позволить, в отличие от некоторых…
Бухгалтерский учет в Украине как приемный сын у мачехи. Вроде вещь важная, но почему-то не всеми уважаемая.
zxcvbnm
От: Thursday, July 05, 2012 3:49:40 AM

Благодарностей: 59
А может ли частный предприниматель 2 группа, вид деятельности Оптовая торговля стройматериалами купленную у поставщика шпатлевку расфасовывать в меньшую упаковку?
cometa
От: Thursday, July 05, 2012 5:06:20 AM

Благодарностей: 4,361
zxcvbnm пишет:
А может ли частный предприниматель 2 группа, вид деятельности Оптовая торговля стройматериалами купленную у поставщика шпатлевку расфасовывать в меньшую упаковку?

Если будет продавать ее оптом, то конечно может.
zxcvbnm
От: Monday, August 20, 2012 5:27:54 AM

Благодарностей: 59
cometa пишет:
zxcvbnm пишет:

Подскажите пожалуйста а на этикетке указывать шпаклевка 2 кг., розфасовано в (не знаю какой указывать город, город регистрации частного предпринимателя Большая Виска, или адрес арендуемого склада где он фасует шпатлевку это город Кировоград)?
Лимончик
От: Monday, August 20, 2012 6:23:00 AM

Благодарностей: 4,065
zxcvbnm пишет:
cometa пишет:
zxcvbnm пишет:

Подскажите пожалуйста а на этикетке указывать шпаклевка 2 кг., розфасовано в (не знаю какой указывать город, город регистрации частного предпринимателя Большая Виска, или адрес арендуемого склада где он фасует шпатлевку это город Кировоград)?

По идее нужно указывать Кировоград, а если поместится-я бы указала и то и другое, с акцентом на склад.Но это лишь мое мнение.

Не научился уважать страну, в которой живёшь- не мешай любить Украину остальным!!!
Юлия1111
От: Wednesday, August 05, 2015 3:03:27 PM

Ранг: Мыслитель

Благодарностей: 7
Есть фирма "А" юр. лицо на общей системе с ндс и фирма "Б" юр. лицо 3 группа без НДС (в дальнейшем с НДС).

Фирма "А" покупает у поставщика моторное, гидравлическое и прочие масла в больших количествах, покупает канистыры по 10, 20 литров и заказывает этикетки для расфасовки масла. Может ли фирма "Б" оказывать услуги фасовки для фирмы "А"? Какие дополнительные КВЕД надо открыть для фирмы "Б"?

Здесь даже солнца не видно,
Говорят:
"Здесь нех.. ловить, но..."
Но мы,
Мы в собственном ритме
Мутим то, что помогает жить нам
NATA888
От: Friday, February 17, 2017 3:45:26 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 368
Підкажіть хто вкурсі.
Будем займатися фасуванням круп.
Крупи обліковувати по 281 рах., а от полотно(упаковка) на 206рах. ???
Списання потрібно додатковими документами підтверджувати, чи достатньо акту списання з 1С ?
novichok
От: Friday, February 17, 2017 4:08:59 PM

Благодарностей: 962
NATA888 пишет:
Підкажіть хто вкурсі.
Списання потрібно додатковими документами підтверджувати, чи достатньо акту списання з 1С ?

Если посмотреть, то товар для Вас это пакет крупы, а не сама крупа, может все на 206 от туда на 23 и уже прием пакетов в 281, Рассчитайте сколько надо упаковки на один пакет и списывайте по изготовлению и крупу и упаковку
NATA888
От: Friday, February 17, 2017 5:07:09 PM

Благодарностей: 368
novichok пишет:
NATA888 пишет:
Підкажіть хто вкурсі.

Если посмотреть, то товар для Вас это пакет крупы, а не сама крупа, может все на 206 от туда на 23 и уже прием пакетов в 281, Рассчитайте сколько надо упаковки на один пакет и списывайте по изготовлению и крупу и упаковку

Не хочеться трогати 23рах.
Думаю крупи в кг. на 281, пакети на 204 (дочиталася)
Но як це все правильно провести і якими документамиBrick wall
buhgalter2
От: Saturday, February 18, 2017 12:56:08 PM

Благодарностей: 311
В 1С - комплектация номенклатуры.
Mayusik
От: Thursday, December 27, 2018 1:22:05 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 31
Планируют закупить материал, для упаковки товара. Упаковку будут делать своими силами из дсп. Можно ли самостоятельно делать упаковку товара, включить ее в стоимость товара, дописать в инструкцию склада, что на них ложится изготовление такой упаковки и ежемесячно по акту списывать такую упаковку. Подскажите какие действия/варианты? никогда не имела дела с тарой и упаковкой.
Консалтинг2018
От: Thursday, December 27, 2018 1:37:38 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 38
Mayusik пишет:
Планируют закупить материал, для упаковки товара. Упаковку будут делать своими силами из дсп. Можно ли самостоятельно делать упаковку товара, включить ее в стоимость товара, дописать в инструкцию склада, что на них ложится изготовление такой упаковки и ежемесячно по акту списывать такую упаковку. Подскажите какие действия/варианты? никогда не имела дела с тарой и упаковкой.

Можна. Але якщо у вас торгівельне підприємство то, ІМХО, краще на 93 рахунок.
Включати в вартість товару (на 28) є сенс тільки тоді, коли на складі на кінець місяця великий залишок упакованого товару: збут ще не відбувся, а товар уже упакований і пакувальні матеріали списані.
Якщо ж пакування та реалізація запакованого товару відбуваються в одному звітному періоді (місяці), то напевно краще/простіше списувати матеріали на 93 (ДСП, скотч, стрейч, паллети, картон, інше).
Норми витрат пакувальних матеріалів і акти списання (вимоги/вунтрішні накладні) - потрібні в обох випадках.

Аурелия
От: Thursday, December 27, 2018 4:00:09 PM

Благодарностей: 317
Консалтинг2018 пишет:
Mayusik пишет:

Можна. Але якщо у вас торгівельне підприємство то, ІМХО, краще на 93 рахунок.
Включати в вартість товару (на 28) є сенс тільки тоді, коли на складі на кінець місяця великий залишок упакованого товару: збут ще не відбувся, а товар уже упакований і пакувальні матеріали списані.
Якщо ж пакування та реалізація запакованого товару відбуваються в одному звітному періоді (місяці), то напевно краще/простіше списувати матеріали на 93 (ДСП, скотч, стрейч, паллети, картон, інше).
Норми витрат пакувальних матеріалів і акти списання (вимоги/вунтрішні накладні) - потрібні в обох випадках.

Можна зробити ще через ТЗВ рахунок 2801 і що місячно списувати від обороту самого товару.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
diana_pinch__
От: Saturday, September 14, 2019 11:01:56 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Добрый вечер, я думаю, что всегда стоит начать с оформления документов в юридическом департаменте. Самое главное - "утрясти" все юр вопросы, тогда и у бухучета все будет хорошо! единственное, что могу посоветовать - место, где взять качественную пленку для упаковки. Вот он - http://master-pack.com.ua/