Наймані працівники у ФОПа-единщика

Розділ XIV ПКУ
Tati1988
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 27 лютого 2015, 09:29
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Tati1988 »

Только устроила его и незнаю как лучше сделать.Ставка 4173. Он работает на 0,5 ставки. Я наверно не до конца понимаю, он может работать не по 4 часа в день а больше? Просто выполняя норму в месяц что положено для 0,5 ставки (половину часов) . В табеле я имею право ставить 7,6,5 часов? Тогда лучше почасовой считать как я написала 4173/168*отработанные Часы.

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Tati1988 писав:Только устроила его и незнаю как лучше сделать.Ставка 4173. Он работает на 0,5 ставки. Я наверно не до конца понимаю, он может работать не по 4 часа в день а больше? Просто выполняя норму в месяц что положено для 0,5 ставки (половину часов) . В табеле я имею право ставить 7,6,5 часов? Тогда лучше почасовой считать как я написала 4173/168*отработанные Часы.[/quot

Все зависит от того, как прописали в договоре. Вообще понятия " 0,5 ставки" как бы нет. Есть неполная занятость. Можно указать 20 часов в неделю ( полная неделя считается 40 часов). А как вы будете табелировать или по 4 часа каждый день, или по 8 через день и какой то день 4часа. Или какие нибудь другие варианты.

Tati1988
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 27 лютого 2015, 09:29
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Tati1988 »

Nepogoda писав:
Tati1988 писав:Только устроила его и незнаю как лучше сделать.Ставка 4173. Он работает на 0,5 ставки. Я наверно не до конца понимаю, он может работать не по 4 часа в день а больше? Просто выполняя норму в месяц что положено для 0,5 ставки (половину часов) . В табеле я имею право ставить 7,6,5 часов? Тогда лучше почасовой считать как я написала 4173/168*отработанные Часы.[/quotВсе зависит от того, как прописали в договоре. Вообще понятия " 0,5 ставки" как бы нет. Есть неполная занятость. Можно указать 20 часов в неделю ( полная неделя считается 40 часов). А как вы будете табелировать или по 4 часа каждый день, или по 8 через день и какой то день 4часа. Или какие нибудь другие варианты.

Спасибо большое. Просто впервые с таким столкнулась и незнаю как лучше сделать. В приказе я указала 20 часовая рабочая неделя. В этом и был вопрос можно ли табелировать в разные дни разную норму часов при этом выдерживая 20 в неделю. А как тогда с оплатой быть установить нужно почасовую 25,13 грн ( хотим выйти на так сказать 0,5 ставки (4173/2=2086,50)

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у фопа был наемный работник, принимался и увольнялся несколько раз, сейчас оформляет пенсию, пенсионный потребовал от него принести трудовые договора на каждый прием, он принес, теперь еще пенсионному нужны документы на увольнение, какие это документы, я думаю приказы на увольнение, или нужны какие-то додатки к договору?

mitra
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 03 квітня 2019, 08:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 113 разів

Повідомлення mitra »

СветланаИ писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста, у фопа был наемный работник, принимался и увольнялся несколько раз, сейчас оформляет пенсию, пенсионный потребовал от него принести трудовые договора на каждый прием, он принес, теперь еще пенсионному нужны документы на увольнение, какие это документы, я думаю приказы на увольнение, или нужны какие-то додатки к договору?

документ на увольнение- это приказ и еще у вас в труд.договоре должна быть запись согласно какого приказа он уволен

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

mitra писав:
СветланаИ писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста, у фопа был наемный работник, принимался и увольнялся несколько раз, сейчас оформляет пенсию, пенсионный потребовал от него принести трудовые договора на каждый прием, он принес, теперь еще пенсионному нужны документы на увольнение, какие это документы, я думаю приказы на увольнение, или нужны какие-то додатки к договору?

документ на увольнение- это приказ и еще у вас в труд.договоре должна быть запись согласно какого приказа он уволен
т.е. составляется додаток к договору? или дописывается просто в договоре уволен по приказу №?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

СветланаИ писав: т.е. составляется додаток к договору? или дописывается просто в договоре уволен по приказу №?
Трудовий договір розірваний сторонами "_____" ____________ 20__ р.
________________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________
(підстави припинення договору вносяться з посиланням на відповідні статті КЗпП України)

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

СветланаИ писав:т.е. составляется додаток к договору? или дописывается просто в договоре уволен по приказу №?
кроме сказанного выше: при увольнении "за угодою сторін по ст. 36 КЗпП України", о чём также делается запись в договоре, составляется "угода про розірвання трудового договору № ___________ від __.__.20__р.

Сторони...уклали між собою угоду про розірвання 02 вересня 2019 року трудового договору №___________ від __.__.20__р. /по ст. 36.1 КЗпП України/" Наказ об увольнении не нужен.
Кроме того должны быть соответствующие записи в труд. книжке (по договорам, заключенным до 01.01.2015, – заверенные работником ЦЗ)

Возможно, что в ПФУ попросили принести подтверждение об увольнении, т.к нет записей в труд. книжке (а должны быть) и не отражены увольнения в табл. 5 (или не всегда отражены) Додатка 4
Зображення

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Яков писав:
СветланаИ писав:т.е. составляется додаток к договору? или дописывается просто в договоре уволен по приказу №?
кроме сказанного выше: при увольнении "за угодою сторін по ст. 36 КЗпП України", о чём также делается запись в договоре, составляется "угода про розірвання трудового договору № ___________ від __.__.20__р.

Сторони...уклали між собою угоду про розірвання 02 вересня 2019 року трудового договору №___________ від __.__.20__р. /по ст. 36.1 КЗпП України/" Наказ об увольнении не нужен.
Кроме того должны быть соответствующие записи в труд. книжке (по договорам, заключенным до 01.01.2015, – заверенные работником ЦЗ)

Возможно, что в ПФУ попросили принести подтверждение об увольнении, т.к нет записей в труд. книжке (а должны быть) и не отражены увольнения в табл. 5 (или не всегда отражены) Додатка 4
в табл.5 отражено, а в трудовой действительно нет записей, работник давно пенсионер, трудовая закончилась, новую не захотел заводить, увольнялся по собственному, может сделать додатки к договорам про расторжение договора, или передать приказ?

mitra
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 03 квітня 2019, 08:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 113 разів

Повідомлення mitra »

СветланаИ писав:
Яков писав:
СветланаИ писав:т.е. составляется додаток к договору? или дописывается просто в договоре уволен по приказу №?
кроме сказанного выше: при увольнении "за угодою сторін по ст. 36 КЗпП України", о чём также делается запись в договоре, составляется "угода про розірвання трудового договору № ___________ від __.__.20__р.

Сторони...уклали між собою угоду про розірвання 02 вересня 2019 року трудового договору №___________ від __.__.20__р. /по ст. 36.1 КЗпП України/" Наказ об увольнении не нужен.
Кроме того должны быть соответствующие записи в труд. книжке (по договорам, заключенным до 01.01.2015, – заверенные работником ЦЗ)

Возможно, что в ПФУ попросили принести подтверждение об увольнении, т.к нет записей в труд. книжке (а должны быть) и не отражены увольнения в табл. 5 (или не всегда отражены) Додатка 4
в табл.5 отражено, а в трудовой действительно нет записей, работник давно пенсионер, трудовая закончилась, новую не захотел заводить, увольнялся по собственному, может сделать додатки к договорам про расторжение договора, или передать приказ?

вообще-то по инструкции при приеме на работу работник должен предоставить трудовую
а в чем проблема купить бланк вкладыша трудовой и сделать запись

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”