Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Заметила, что в июле поставщик не правильно написал наименование товара, сейчас они сделают корректировку. За июль надо сдавать корректировочную декл. за минусом этой налоговой?

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

Света 239 писав:Заметила, что в июле поставщик не правильно написал наименование товара, сейчас они сделают корректировку. За июль надо сдавать корректировочную декл. за минусом этой налоговой?
Нет корректировку они вам делают в текущем месяце, включите ее в декларацию того месяца когда зарегистрирована будет коректировка

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Эту налоговую с неправильным наименованием я включила в июль.

Uhteeva92
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 17 листопада 2016, 19:44
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Uhteeva92 »

Vlasta писав:
Uhteeva92 писав:возможно ранее уже обсуждалась эта проблема - заранее прошу прощения, нет времени искать.
суть проблемы такова - есть НН в которой неправильно указал ИНН покупателя. отправили на регистрацию РК с кодом ошибки 103, уже вторые сутки нет ответа. просто никакого ответа. правильно ли указан код ошибки или нужно было 301 все таки?#help#
А вы проверьте регистрацию в электронном кабинете, в принципе за сутки все регистрируется....
отправили на регистрацию в пятницу, на сегодняшний день по ним никакого ответа. не обіцянок, не пробачень...как в той песне.

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

Uhteeva92 писав:
Vlasta писав:
Uhteeva92 писав:возможно ранее уже обсуждалась эта проблема - заранее прошу прощения, нет времени искать.
суть проблемы такова - есть НН в которой неправильно указал ИНН покупателя. отправили на регистрацию РК с кодом ошибки 103, уже вторые сутки нет ответа. просто никакого ответа. правильно ли указан код ошибки или нужно было 301 все таки?#help#
А вы проверьте регистрацию в электронном кабинете, в принципе за сутки все регистрируется....
отправили на регистрацию в пятницу, на сегодняшний день по ним никакого ответа. не обіцянок, не пробачень...как в той песне.
А вы проверили в электронном кабинете, нету их там? Я в пятницу отправила на регистрацию корректировку утром, вечером уже пришла 2 кв.

Uhteeva92
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 17 листопада 2016, 19:44
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Uhteeva92 »

Света 239 писав:Эту налоговую с неправильным наименованием я включила в июль.
поставщик сделает РК в которой меняет только номенклатуру, то есть по итогу она будет 0, то есть не приведет к изменениям в Декларации. из этого следует, что вам ничего конкретного делать не нужно, так как РК с итогом "0" в Декларацию не включается. поставщик просто регистрирует этот РК по правилам как для НН и на этом всё )

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

Света 239 писав:Эту налоговую с неправильным наименованием я включила в июль.
Что то, то ли вы путаете, то ли не до конца описали вы свою ситуацию... Они же вам сделают корректировку и исправят на правильную номенклатуру...

Uhteeva92
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 17 листопада 2016, 19:44
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Uhteeva92 »

Vlasta писав:
Uhteeva92 писав:
Vlasta писав: А вы проверьте регистрацию в электронном кабинете, в принципе за сутки все регистрируется....
отправили на регистрацию в пятницу, на сегодняшний день по ним никакого ответа. не обіцянок, не пробачень...как в той песне.
А вы проверили в электронном кабинете, нету их там? Я в пятницу отправила на регистрацию корректировку утром, вечером уже пришла 2 кв.
отправлял поставщик через электронный кабинет, там мы и ответ ждем. нету.

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

В июле я включила нал. накл. в н/к в декларацию. Сейчас обнаружили в ней ошибку в наименовании. Поставщик сентябрем сделает корректировку наименования.

тожебухгалтер
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 03 вересня 2018, 16:34
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 40 разів

Повідомлення тожебухгалтер »

Uhteeva92 писав:
Vlasta писав:
Uhteeva92 писав: отправили на регистрацию в пятницу, на сегодняшний день по ним никакого ответа. не обіцянок, не пробачень...как в той песне.
А вы проверили в электронном кабинете, нету их там? Я в пятницу отправила на регистрацию корректировку утром, вечером уже пришла 2 кв.
отправлял поставщик через электронный кабинет, там мы и ответ ждем. нету.
по идее вы сделали правильно. РК 103 и новая НН правильной датой.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”