Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

READYN писав:
Vlasta писав:
READYN писав: что думаете по этому вопросу?
а квед этот у вас не прописан в статуте?
в статуте да, там все виды деятельности,
или уже внести если начнут блокировать
А почему вы думаете что начнут блокировать налоговые, если у вас история положительная то не думаю что вас начнут блочить? У вас же есть здание в основных средствах? То есть при блокировке вы сможете смело предоставить все доки, и копию статута с этим кведом ( это уже смотря в будущее)))).

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

#kiss# Народ! В свете новых счетов UBAN. Будет, вероятно, новый счет СЄА ПДВ. А значит, могут украсть лимит. Уже было в 2015 году. И бюджетное возмещение- уже читала , что деку надо заполнять с новым счетом.Кто что думает? Я новые СЕА ПДВ не видела пока. Кто-то видел?
И вопрос- с 1 окт или с 1 ноября? И не будет ли глючить регистрация?Может все регистрануть в сентябре? А поставщиков, попросить по позже регистрануть ( без штрафа, конечно)?

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Коллеги, кто в теме критериев блокировки#wall#
У нас с начала года были только НО на неплательщиков.
сейчас мне нужно будет зарегистрировать минусовый РК на неплательщика.
Правильно ли я понимаю, что по первоначальным отсеивающим критериям мы не проходим, так как
уменьшающие РК подпадают под мониторинг в любом случае.
Второй этап - рисковый плательщик (в кабинете -не рисковый, должны пройти)
Третий этап - положительная налоговая история
соответствуем этому пункту -
Объем поставки в НН/РК, которые не выдаются покупателям, за последние 6 месяцев составляет
более 50 % общего объема поставки товаров/услуг в зарегистрированных НН/РК


По идее на этом этапе должны пропустить мой минусовый РК?

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Добрый день.
Вот и мы столкнулись с блокировкой НН (впервые).
Подали пояснення. Вижу с рег.лимита эту сумму сняли (а там 42 тыс.грн.) т.е. теперь Перевыщ - 42 тыс, а рег.лимит 25 тыс.
Подскажите, при положит. решении комиссии, где у меня должна быть сумма достаточная для регистрации НН? В рег.лимите, в залишку на самом СЕА или она зарегистрируется за счет Суммы перевыщ и уже ничего дополнительно перечислять не нужно?
HELP, не проходите мимо.

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

alicaalena писав:Добрый день.
Вот и мы столкнулись с блокировкой НН (впервые).
Подали пояснення. Вижу с рег.лимита эту сумму сняли (а там 42 тыс.грн.) т.е. теперь Перевыщ - 42 тыс, а рег.лимит 25 тыс.
Подскажите, при положит. решении комиссии, где у меня должна быть сумма достаточная для регистрации НН? В рег.лимите, в залишку на самом СЕА или она зарегистрируется за счет Суммы перевыщ и уже ничего дополнительно перечислять не нужно?
HELP, не проходите мимо.

Должны зарегистрировать за счет превышения. Но если есть лимит , то регистрируют быстрее, списывают сначала лимит, а потом его восттанавливают за счет превышения.

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

ЛюдмилаВас писав:
alicaalena писав:Добрый день.
Вот и мы столкнулись с блокировкой НН (впервые).
Подали пояснення. Вижу с рег.лимита эту сумму сняли (а там 42 тыс.грн.) т.е. теперь Перевыщ - 42 тыс, а рег.лимит 25 тыс.
Подскажите, при положит. решении комиссии, где у меня должна быть сумма достаточная для регистрации НН? В рег.лимите, в залишку на самом СЕА или она зарегистрируется за счет Суммы перевыщ и уже ничего дополнительно перечислять не нужно?
HELP, не проходите мимо.

Должны зарегистрировать за счет превышения. Но если есть лимит , то регистрируют быстрее, списывают сначала лимит, а потом его восттанавливают за счет превышения.
Спасибо огромное за ответ.

Fleyta
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 05 липня 2017, 15:57
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Fleyta »

Коллеги, возможно уже был вопрос такой, тогда ткните где.
Вопрос: какую наценку можно ставить, чтобы накладные не блокировались?
Как идет подсчет в СМКОР по конкретному УКТЗЕД: до плюс 50% или меньше?

Накладная попадает под мониторинг (галочек позитивной налоговой истории в этом месяце нет).

Спасибо заранее.

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Подскажите, если блокируют по причине рисковости плательщика, в т.ч. и по п 1.6, в кабинете на вкладке
Відповідність критеріям ризиковості платника податків эта информация отображается, что плательщик отнесен к рисковым?

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

READYN писав:Подскажите, если блокируют по причине рисковости плательщика, в т.ч. и по п 1.6, в кабинете на вкладке
Відповідність критеріям ризиковості платника податків эта информация отображается, что плательщик отнесен к рисковым?
Где Відповідність критеріям ризиковості платника податків, дата початку якщо це поле у вас заповнено тоді с ціэї дати ваше під-во набуло статусу ризикованого

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Vlasta писав:
READYN писав:Подскажите, если блокируют по причине рисковости плательщика, в т.ч. и по п 1.6, в кабинете на вкладке
Відповідність критеріям ризиковості платника податків эта информация отображается, что плательщик отнесен к рисковым?
Где Відповідність критеріям ризиковості платника податків, дата початку якщо це поле у вас заповнено тоді с ціэї дати ваше під-во набуло статусу ризикованого
то есть, в принципе, для плательщика не может быть неожиданностью, что его блокируют как рискового, в кабинете сразу все видно, правильно?
у меня новенькая фирма, будет плательщиком с 01.10.2019 - готовлюсь)

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”