«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Коллеги, помогите разобраться в следующей ситуации.
Сотрудница выходит из отпуска по уходу до 3-х лет.
29.08.- последний день отпуска по уходу, с 30-го числа она вышла на работу, т.е. у нее будет начислена з/п за 1 рабочий день.
В таблице 5 я покажу окончание декретного отпуска.
Вопрос по таблице 6.
Сколько дней пребывания в трудовых отношений ставить в графе 15?
В одних источниках пишут 31, так как она весь месяц была с нами в трудовых отношениях
В других источниках пишут, что 2 дня. Мотивируют тем, что за остальные дни по ней отчитывается соц.захист

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

IrinD писав:Коллеги, помогите разобраться в следующей ситуации.
Сотрудница выходит из отпуска по уходу до 3-х лет.
29.08.- последний день отпуска по уходу, с 30-го числа она вышла на работу, т.е. у нее будет начислена з/п за 1 рабочий день.
В таблице 5 я покажу окончание декретного отпуска.
Вопрос по таблице 6.
Сколько дней пребывания в трудовых отношений ставить в графе 15?
В одних источниках пишут 31, так как она весь месяц была с нами в трудовых отношениях
В других источниках пишут, что 2 дня. Мотивируют тем, что за остальные дни по ней отчитывается соц.захист
Лично я встречала комментарии только за полный месяц, поэтому в аналогичной ситуации поставила 31 день

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Подскажите пожалйуста первый раз столкнулась с такой ситуацией, Подала отчет за август 12.09 квитанция 2 не пришла позвонила в ДФС сказали квитанции 2 нет и мы за нее не отвечаем, Подождала до суток ровно потом отправила отчет заново пришла квитанция 2 странного вида что отчет сдан и регистрационный номер есть но нет месяца за какой сдан отчет, как это было в квитанции раньше.Зашла в свой кабинет в пенсионный по мне начислений нет!!!!Значит отчет не сел!!!!???Куда мне звонить на горячую линию пенсионного фонда???У кого-то такое было кстати отчет виден в кабинете НО там нет квитанции 2, что за бред?Мне что 3 раз слать его?

mitra
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 03 квітня 2019, 08:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 113 разів

Повідомлення mitra »

Простодаша писав:Подскажите пожалйуста первый раз столкнулась с такой ситуацией, Подала отчет за август 12.09 квитанция 2 не пришла позвонила в ДФС сказали квитанции 2 нет и мы за нее не отвечаем, Подождала до суток ровно потом отправила отчет заново пришла квитанция 2 странного вида что отчет сдан и регистрационный номер есть но нет месяца за какой сдан отчет, как это было в квитанции раньше.Зашла в свой кабинет в пенсионный по мне начислений нет!!!!Значит отчет не сел!!!!???Куда мне звонить на горячую линию пенсионного фонда???У кого-то такое было кстати отчет виден в кабинете НО там нет квитанции 2, что за бред?Мне что 3 раз слать его?
Сейчас какие-то сбои по приёму отчётов. Сдайте ещё разок только не копируя предыдущий, если вы сдаете в кабинете. У меня всё прошло на 4 раз

Natali_sh
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 30 січня 2012, 05:19
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Natali_sh »

mitra писав:
Простодаша писав:Подскажите пожалйуста первый раз столкнулась с такой ситуацией, Подала отчет за август 12.09 квитанция 2 не пришла позвонила в ДФС сказали квитанции 2 нет и мы за нее не отвечаем, Подождала до суток ровно потом отправила отчет заново пришла квитанция 2 странного вида что отчет сдан и регистрационный номер есть но нет месяца за какой сдан отчет, как это было в квитанции раньше.Зашла в свой кабинет в пенсионный по мне начислений нет!!!!Значит отчет не сел!!!!???Куда мне звонить на горячую линию пенсионного фонда???У кого-то такое было кстати отчет виден в кабинете НО там нет квитанции 2, что за бред?Мне что 3 раз слать его?
Сейчас какие-то сбои по приёму отчётов. Сдайте ещё разок только не копируя предыдущий, если вы сдаете в кабинете. У меня всё прошло на 4 раз
Добрый день, а подскажите отчет по единому социальному взносу
( дод. 4) можно отправлять в выходные?

mitra
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 03 квітня 2019, 08:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 113 разів

Повідомлення mitra »

Natali_sh писав:
mitra писав:
Простодаша писав:Подскажите пожалйуста первый раз столкнулась с такой ситуацией, Подала отчет за август 12.09 квитанция 2 не пришла позвонила в ДФС сказали квитанции 2 нет и мы за нее не отвечаем, Подождала до суток ровно потом отправила отчет заново пришла квитанция 2 странного вида что отчет сдан и регистрационный номер есть но нет месяца за какой сдан отчет, как это было в квитанции раньше.Зашла в свой кабинет в пенсионный по мне начислений нет!!!!Значит отчет не сел!!!!???Куда мне звонить на горячую линию пенсионного фонда???У кого-то такое было кстати отчет виден в кабинете НО там нет квитанции 2, что за бред?Мне что 3 раз слать его?
Сейчас какие-то сбои по приёму отчётов. Сдайте ещё разок только не копируя предыдущий, если вы сдаете в кабинете. У меня всё прошло на 4 раз
Добрый день, а подскажите отчет по единому социальному взносу
( дод. 4) можно отправлять в выходные?
Можно, даже ночью

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в августе человек работал по договору цпх 1 день - 1 августа, со 2 августа он принят на постоянную работу, в 6 таблице количество дней писать 31 или 30? Ставлю 31 - пишет ошибка.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

СветланаИ писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста, в августе человек работал по договору цпх 1 день - 1 августа, со 2 августа он принят на постоянную работу, в 6 таблице количество дней писать 31 или 30? Ставлю 31 - пишет ошибка.
так і треба 30

хороша стаття з прикладами https://i.factor.ua/ukr/journals/nibu/2 ... 29040.html

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Tasa писав:
СветланаИ писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста, в августе человек работал по договору цпх 1 день - 1 августа, со 2 августа он принят на постоянную работу, в 6 таблице количество дней писать 31 или 30? Ставлю 31 - пишет ошибка.
так і треба 30

хороша стаття з прикладами https://i.factor.ua/ukr/journals/nibu/2 ... 29040.html
30 дней по трудовому + 1 день по цпх, неправильно?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

СветланаИ писав:
Скрытый текст
Tasa писав:
СветланаИ писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста, в августе человек работал по договору цпх 1 день - 1 августа, со 2 августа он принят на постоянную работу, в 6 таблице количество дней писать 31 или 30? Ставлю 31 - пишет ошибка.
так і треба 30

хороша стаття з прикладами https://i.factor.ua/ukr/journals/nibu/2 ... 29040.html
30 дней по трудовому + 1 день по цпх, неправильно?
Колонка має назву "к-ть днів перебування у трудових відносинах" - а прийняли ви його 02.08
я так розумію ви показуєте його 2-ма рядками - окремо нарахування по ЦПХ за 01.08 і окремо зарплату і вказанням що у нього 30 деів перебув. у тр. відносинах
Табл. 5 ви ж заповнили ?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”