= АЛИМЕНТЫ = расчет, исполнительные листы, 4ДФ

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

zhenya писав:Добрый день.
ООО платит алименты согласно постановления на указанные в нем реквизиты районного отделения исполнительной службы.
С августа счета меняются у всех на формат IBAN. Нужно ждать новое постановление с новыми реквизитами?
Сомневаюсь, что они пришлют сами. Лично я собираюсь писать официальное письмо с просьбой сообщить новые реквизиты.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

КамЛ писав:
zhenya писав:Добрый день.
ООО платит алименты согласно постановления на указанные в нем реквизиты районного отделения исполнительной службы.
С августа счета меняются у всех на формат IBAN. Нужно ждать новое постановление с новыми реквизитами?
Сомневаюсь, что они пришлют сами. Лично я собираюсь писать официальное письмо с просьбой сообщить новые реквизиты.
Казна счета меняет с 01.10, но я сегодня звонила уточняла, пока ничего не менялось с декабря 2018 ( у меня алиментщик в этот период появился)

Юлюшка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 29 травня 2012, 01:56
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Юлюшка »

Здравствуйте! подскажите, может кто сталкивался! на предприятии работник отработал 1,5 месяца и уволился, через время бухгалтер вспомнил, что данний работник был алиментщик ,когда пришло письмо с исполн.службы о не выплате алиментов! Начальник не хочет наказывать бухгалтера, согласен погасить задоженность за счет фирмы, но с учетом того, что бывший работник погасит эту сумму в дальнейшем! как можно обязать алиментщика выплатить эту сумму предприятию, ведь он, все-таки, эти деньги получил, но потратил на себя, а не на ребенка?!

annette_05
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 24 грудня 2014, 10:05
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення annette_05 »

Всем добрый день!

Прошу помощи. В прошлом году на предприятие пришел исполнительный лист о долге сотрудника перед налоговой на 6 тыс. Все удерживали, перечисляли.

С ЗП за октябрь нужно было удержать и перечислить 200 грн (остаток долга), а мы удержали и перечислили 600, как в прошлом месяце.

Как выйти из этой ситуации малой кровью и какие первоочередные срочные шаги делать?
помогите, пожалуйста советом, может кто сталкивался...

С переплатой в исполнительную я то разберусь, а вот с сотрудником получается что я ему зарплату выплатила меньше положеного? #wall# #wall# #wall#

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

annette_05 писав:Всем добрый день!

Прошу помощи. В прошлом году на предприятие пришел исполнительный лист о долге сотрудника перед налоговой на 6 тыс. Все удерживали, перечисляли.

С ЗП за октябрь нужно было удержать и перечислить 200 грн (остаток долга), а мы удержали и перечислили 600, как в прошлом месяце.

Как выйти из этой ситуации малой кровью и какие первоочередные срочные шаги делать?
помогите, пожалуйста советом, может кто сталкивался...

С переплатой в исполнительную я то разберусь, а вот с сотрудником получается что я ему зарплату выплатила меньше положеного? #wall# #wall# #wall#
не нервничайте то вы так, переделайте начисление правильно, да и выплатите ему эти 400грн, правда нужно будет платежки поделать на налоги, а то банк может не пропустить, да и с 400 там не много получится. В следующем месяце учтете переплату по налогам при выплате аванса или ЗП.

Катюха
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 05 квітня 2011, 02:59
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Катюха »

Доброе утро. Нужна помощь в таком вопросе:на предприятии есть алиментщик, выплатили з/п в полном обьеме , забыв удержать алименты.В исполнительную службу перечислили своевременно. Как дальше правильно поступить?

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Катюха писав:Доброе утро. Нужна помощь в таком вопросе:на предприятии есть алиментщик, выплатили з/п в полном обьеме , забыв удержать алименты.В исполнительную службу перечислили своевременно. Как дальше правильно поступить?
Если октябрь, то в принципе переделываете начисление! переплачена сумма пойдет авансом! Только сделайте на эту сумму начисление аванса ноября (можно давать аванс и несколько раз в месяц) и удержите налоги , их нужно перечислить в бюджет, если у вас по налогам есть предоплата то можно не перечислять

баффало-99
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 12 лютого 2014, 12:00
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення баффало-99 »

Добрый день. Я снимаю с сотрудника добровольно алименты в минимальном размере -1109,00 грн /месяц.
Но вот теперь он идет в отпуск с середины месяца. Как высчитывать алименты в данном случае?
23.12 я выплачу ему з/п за 1ч. декабря и отпускные 24.12-16.01.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Подскажите, можно сегодня алименты выплатить за декабрь 2019, если ЗП выплатим 03.01.19, завтра еще рабочий день, т.е ЗП за декабрь еще не начислена.
Не хочу в праздники судорожно искать куда платить, айбана еще нет на сайте нашей исполнительной+с сегодня они меняют название и еще шо-то там, короче сказали сегодня последний день можно по старым реквизитам заплатить

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

мюсля писав:Подскажите, можно сегодня алименты выплатить за декабрь 2019, если ЗП выплатим 03.01.19, завтра еще рабочий день, т.е ЗП за декабрь еще не начислена.
Не хочу в праздники судорожно искать куда платить, айбана еще нет на сайте нашей исполнительной+с сегодня они меняют название и еще шо-то там, короче сказали сегодня последний день можно по старым реквизитам заплатить
я сегодня заплатила вместе с зарплатой

Відповісти

Повернутись до “Аліменти”