Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Енни писав: ну правильно.
А почему у меня опять кредит???
Ну если брать по накладной то справа и слева одна и таже фирма с одним кодом то по логике все правильно и кредит и обязательства...
я думаю где сторона покупець там скорей всего другой инн нужно наверное 600000000. ну столько перечитала и пересмотрела образцов везде одинаков
У ПН (в тому числі зведеній), яка складена на суму такого перевищення, замість позначки «Х» зазначається код ознаки 3 та зазначається тип причини 15 - Складена на суму перевищення бази оподаткування, визначеної відповідно до ст.ст. 188 і 189 ПКУ, над фактичною ціною постачання.

Така ПН отримувачу (покупцю) не надається. При цьому у рядках такої ПН, відведених для зазначення даних покупця, постачальник (продавець) зазначає власні дані.

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

Енни писав:
Vlasta писав:
Енни писав: да но смотрюв ЕК увеличивается кредит. хотя я себе понятное дело в деке включаю только в обязательство
По идеи вы кредит получили по поступлению товара. А теперь только выписываете налоговую на себя с кодом 15....
ну правильно.
А почему у меня опять кредит???
Ну если брать по накладной то справа и слева одна и таже фирма с одним кодом то по логике все правильно и кредит и обязательства...
я думаю где сторона покупець там скорей всего другой инн нужно наверное 600000000. ну столько перечитала и пересмотрела образцов везде одинаков
А вы посмотрели может вам кто то налоговую зарегил и лимит ваш увеличился.Или где вы имеете ввиду кредит увеличивется? Мы где сторона покупатель ставили наш ИНН и наш ЭДРПОУ. В строке товар прописали "Перевищення бази оподаткування, визначеної відповідно до статей 188 і 189 ПКУ, над фактичною ціною постачання"...

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Nelli-Nelli писав:
Енни писав: ну правильно.
А почему у меня опять кредит???
Ну если брать по накладной то справа и слева одна и таже фирма с одним кодом то по логике все правильно и кредит и обязательства...
я думаю где сторона покупець там скорей всего другой инн нужно наверное 600000000. ну столько перечитала и пересмотрела образцов везде одинаков
У ПН (в тому числі зведеній), яка складена на суму такого перевищення, замість позначки «Х» зазначається код ознаки 3 та зазначається тип причини 15 - Складена на суму перевищення бази оподаткування, визначеної відповідно до ст.ст. 188 і 189 ПКУ, над фактичною ціною постачання.

Така ПН отримувачу (покупцю) не надається. При цьому у рядках такої ПН, відведених для зазначення даних покупця, постачальник (продавець) зазначає власні дані.
все так и Х и 3 ставила і власні дані

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

[
Скрытый текст
quote=Vlasta]
Енни писав:
Vlasta писав:
Енни писав: да но смотрюв ЕК увеличивается кредит. хотя я себе понятное дело в деке включаю только в обязательство
По идеи вы кредит получили по поступлению товара. А теперь только выписываете налоговую на себя с кодом 15....
ну правильно.
А почему у меня опять кредит???
Ну если брать по накладной то справа и слева одна и таже фирма с одним кодом то по логике все правильно и кредит и обязательства...
я думаю где сторона покупець там скорей всего другой инн нужно наверное 600000000. ну столько перечитала и пересмотрела образцов везде одинаков
А вы посмотрели может вам кто то налоговую зарегил и лимит ваш увеличился.Или где вы имеете ввиду кредит увеличивется? Мы где сторона покупатель ставили наш ИНН и наш ЭДРПОУ. В строке товар прописали "Перевищення бази оподаткування, визначеної відповідно до статей 188 і 189 ПКУ, над фактичною ціною постачання"... [/quote]
смотрела кредит именно от нашего предприятия ....странно
ну что ж отправляю все так же а то упущу еще сводную за 31.08.2019

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Оплатили поставщику за интернет за 2 месяца одной суммой согласно Договора.
Они выписали 2 налоговых накладных отдельно за каждый месяц.
я попросила переделать в одну.
они снимают минусовым РК эти 2 нн и регистрируют одну.
Я же не показываю ни эти 2 нн ни 2 минусовых РК к ним, правильно?
Только правильную налоговую накладную по дате регистрации?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

READYN писав:Оплатили поставщику за интернет за 2 месяца одной суммой согласно Договора.
Они выписали 2 налоговых накладных отдельно за каждый месяц.
я попросила переделать в одну.
они снимают минусовым РК эти 2 нн и регистрируют одну.
Я же не показываю ни эти 2 нн ни 2 минусовых РК к ним, правильно?
Только правильную налоговую накладную по дате регистрации?
Так, показуєте вірну

Людмила0902
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 20 вересня 2019, 14:40

Повідомлення Людмила0902 »

Допоможіть будь ласка. Неправильно вказана назва контрагента в податковій накладній і № Філії, як правильно зробити коригуючу податкову накладну

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

подскажите, если отгрузка ФОПу, плательщику НДС, в первичке+налоговой писать просто его Ф.И.О или ФОП Ф.И.О полностью?#blush#

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

мюсля писав:подскажите, если отгрузка ФОПу, плательщику НДС, в первичке+налоговой писать просто его Ф.И.О или ФОП Ф.И.О полностью?#blush#
Проверьте как он зарегистрирован в налоговой на сайте в кабинете "Данные реестра плательщиков НДС" , так мы и ставим ,или в данных ндс

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

мюсля писав:подскажите, если отгрузка ФОПу, плательщику НДС, в первичке+налоговой писать просто его Ф.И.О или ФОП Ф.И.О полностью?#blush#
Зараз скрызь зустрычаю просто ПІБ, без фоп)
Як вище написали теж перевіряю в реєстрі платників ПДВ

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”