= АВТОСЕРВИС: бухгалтерский и налоговый учет =

Лиличка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 132
З нами з: 26 квітня 2011, 02:17
Подякували: 1 раз

Повідомлення Лиличка »

Тетянка_ писав:Работаем с юр. лицами, а как вы закрываете акт с запчястями, у меня 1с не пропускает в акт запчасти, а можно где-то посмотреть образец этой калькулякии
\
Предварительной калькуляцией в конце месяца. Журналы - производство - Калькуляция. Все отлично списывается и с 281 счета. Мы и реализуем запчасти и ставим их в ремонт, я не заморачиваюсь перебрасыванием с 28 на 20, потому-что никогда не знаю просто продадут, или отремонтируют чего.

Тетянка_
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 14 серпня 2012, 07:46
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Тетянка_ »

Лиличка писав:
Тетянка_ писав:Работаем с юр. лицами, а как вы закрываете акт с запчястями, у меня 1с не пропускает в акт запчасти, а можно где-то посмотреть образец этой калькулякии
\
Предварительной калькуляцией в конце месяца. Журналы - производство - Калькуляция. Все отлично списывается и с 281 счета. Мы и реализуем запчасти и ставим их в ремонт, я не заморачиваюсь перебрасыванием с 28 на 20, потому-что никогда не знаю просто продадут, или отремонтируют чего.
что-то не совсем понимаю, а почему предварительной

Тетянка_
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 14 серпня 2012, 07:46
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Тетянка_ »

вы конечно меня извините за навязчивость, но я так понимаю, что если есть калькуляция, то акта не надо. Я просто никогда с калькуляцией не сталкивалась, так как и с запчастями.

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

Подскажите, пожалуйста: юр.лицо на общей системе планирует предоставлять услуги по ремонту и обслуживанию автомобилей. Что для этого нужно, кроме как открыть КВЕД и нанять механика? обязательно ли проходить СЭС и пожарников? На первых парах обслуживание автомобилей будет лишь на бумаге. Достаточно ли будет такой ТОВке предоставлять акты выполненных работ с калькуляцией или накладной на запчасти?

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

пожалуйста, подскажите. очень нужно(

mitra
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 03 квітня 2019, 08:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 113 разів

Повідомлення mitra »

Mayus писав:Подскажите, пожалуйста: юр.лицо на общей системе планирует предоставлять услуги по ремонту и обслуживанию автомобилей. Что для этого нужно, кроме как открыть КВЕД и нанять механика? обязательно ли проходить СЭС и пожарников? На первых парах обслуживание автомобилей будет лишь на бумаге. Достаточно ли будет такой ТОВке предоставлять акты выполненных работ с калькуляцией или накладной на запчасти?

СЭС и пожарники- не знаю, вроде не обязательно
Акты нужны, если есть и запчасти на замену, то тоже нужно указывать на списание под акт.
Ну и РРО

Olyshka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 26 серпня 2014, 14:45
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Olyshka »

Кто сталкивался ? Предприниматели 2 група надают услуги по ремонту автомобилей надали РРО . А то какой-то стоор. В списке № 231 , не указан УКТЗЕД автомобили не 8703. Но гложат сомнения обороты до 1 мл. грн

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”