Акциз. Электронное администрирование

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

yummy25 писав:
Tanna писав:
natasha_0777 писав: Добрый день. Поделитесь на каком ресурсе видели информацию по уравномерам, пожалуйста, больная тема
смотрите законопроект №1210, там все сроки которые переносятся
пересмотрела принят законопроект 1073, но там нет отсрочки по уровнемерам, только по акцизным накладным. Закрываться с 01.10?
У меня такое впечатление, что на всем форуме у нас с Вами у двоих с 01.10.2019 должны быть уровномеры. Бухгалтера-коллеги неужели больше ни у кого нет такой проблемы?

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

Tanna писав:
natasha_0777 писав:
yummy25 писав: пересмотрела принят законопроект 1073, но там нет отсрочки по уровнемерам, только по акцизным накладным. Закрываться с 01.10?
У меня такое впечатление, что на всем форуме у нас с Вами у двоих с 01.10.2019 должны быть уровномеры. Бухгалтера-коллеги неужели больше ни у кого нет такой проблемы?
Вот в переходных положениях
2) пункт 25 викласти в такій редакції:
«25. Норми пунктів 120 2.1 - 120 2.3 статті 120 2 не застосовуються до акцизних накладних/розрахунків коригування, які платник зобов’язаний скласти з 1 липня по 30 листопада 2019 року.
Норми пункту 128 1.2 статті 128 1 застосовуються з 1 жовтня 2019 року, а норми пункту 128 1.3 статті 128 1 - з 1 січня 2020 року».
Пукт 128.1 это как раз ответственность про уровнемеры
Речь идет о пункте 128.1.1- вот где больная точка ( объем Акцизного склада свыше 1000 мз) оборудовать уравномерами с 01.10.2019. Все равно благодарю, что отозвались

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Підкажіть: постачальник везе паливо на своєму АСП одразу моєму покупцеві і в ТТН вказує місце розвантаження адресу покупця, в АН вказує нас і те ж АСП, то як мені правильно виписати АН у випадку, якщо я хочу частину злити у одного покупця, а частину там же перелити в інший АСП і повезти іншому покупцеві? Партію з АСП на першого покупця, а іншу партію з одного АСП з себе на інший АСП на себе, а вже потім на іншого покупця, так? І як до цього поставляться перевіряючі, якщо ТТН постачальника на весь обсяг виписана на конкретну адресу одного з покупців?

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

нива писав:Ув. коллеги, подскажите граничньіе сроки регистрации АН за сентябрь.
У меня такой же вопрос((( как регистрируем сентябрьские АН , с учетом того что сроки еще не перенесли по штрафам? Все уже день в день регистрируются?.

irinabel19
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 07 серпня 2019, 11:48
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення irinabel19 »

Ув коллеги ! Подскажите пожалуйста : мы перепродаем талоны , мне регистрируют поставщики АН с кодом 3, 0 ,4 - лимит они мне не увеличивают , в СЕА РПСЕ реестре операций по обсягам реализации пального их нет, ВОПРОС : куда мне их в декл
арации показывать или вообще не показывать ???
Спасибо

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

irinabel19 писав:Ув коллеги ! Подскажите пожалуйста : мы перепродаем талоны , мне регистрируют поставщики АН с кодом 3, 0 ,4 - лимит они мне не увеличивают , в СЕА РПСЕ реестре операций по обсягам реализации пального их нет, ВОПРОС : куда мне их в декл
арации показывать или вообще не показывать ???
Спасибо
А как на Вас регистрируют поставщики АН? если физической передачи ГСМ нет? АН по этим талонам будет регистрировать только АЗС которая их будет проливать

irinabel19
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 07 серпня 2019, 11:48
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення irinabel19 »

natasha_0777 писав:
irinabel19 писав:Ув коллеги ! Подскажите пожалуйста : мы перепродаем талоны , мне регистрируют поставщики АН с кодом 3, 0 ,4 - лимит они мне не увеличивают , в СЕА РПСЕ реестре операций по обсягам реализации пального их нет, ВОПРОС : куда мне их в декл
арации показывать или вообще не показывать ???
Спасибо
А как на Вас регистрируют поставщики АН? если физической передачи ГСМ нет? АН по этим талонам будет регистрировать только АЗС которая их будет проливать
Вот АЗС и регистрирует как на неплатника с кодом 3, с акцизного склада розничного -код 4
АН по этим талон и приходит мне в момент разлива
Что мне с ними делать ?? отображать как в декларации ???

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

irinabel19 писав:
natasha_0777 писав:
irinabel19 писав:Ув коллеги ! Подскажите пожалуйста : мы перепродаем талоны , мне регистрируют поставщики АН с кодом 3, 0 ,4 - лимит они мне не увеличивают , в СЕА РПСЕ реестре операций по обсягам реализации пального их нет, ВОПРОС : куда мне их в декл
арации показывать или вообще не показывать ???
Спасибо
А как на Вас регистрируют поставщики АН? если физической передачи ГСМ нет? АН по этим талонам будет регистрировать только АЗС которая их будет проливать
Вот АЗС и регистрирует как на неплатника с кодом 3, с акцизного склада розничного -код 4
АН по этим талон и приходит мне в момент разлива
Что мне с ними делать ?? отображать как в декларации ???
Никак не отражать - нет основания для отображения в деке.
У нас ситуация, по которой зашли талоны в СЕА РПСЕ - и тоже не отображаю и никуда не списывала, т.к. это ошибка системы была, лимит увеличиваться не должен был.

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

Бухгалтер1995 писав:Підкажіть: постачальник везе паливо на своєму АСП одразу моєму покупцеві і в ТТН вказує місце розвантаження адресу покупця, в АН вказує нас і те ж АСП, то як мені правильно виписати АН у випадку, якщо я хочу частину злити у одного покупця, а частину там же перелити в інший АСП і повезти іншому покупцеві? Партію з АСП на першого покупця, а іншу партію з одного АСП з себе на інший АСП на себе, а вже потім на іншого покупця, так? І як до цього поставляться перевіряючі, якщо ТТН постачальника на весь обсяг виписана на конкретну адресу одного з покупців?
Думаю что да. Только не понимаю с какими кодами выписывать АН с одного АСП на себя на другой АСП?

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Я навіть не знаю... чи при 0,0,0 з себе в 2 примірниках відобразиться в мене ж цей другий примірник? Відгукніться, у кого схожа ситуація, з АС на АСП чи з АС одного на АС інший, все рівно ж однаково...!!!

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”