Звітність ФОП на 3 гр. ЄП

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Подол
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 11 грудня 2018, 09:47
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Подол »

СПД 3 группа 5 % не подавал отчет по единому надогу за весь 2018 год. В 2019 году платит все обязательства по отчётам за 2018 год и подаёт отчёты квартальные за 2018
В этом случае есть штраф 10% от неуплаченной суммы налогового обязательства (при задержке в 30 дней включительно) или 20% от неуплаченной суммы (при задержке более 30 дней,) Спасибо но

MrCrazy
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 19 вересня 2018, 17:46

Повідомлення MrCrazy »

Здравствуйте.
В налоговой выявлена ошибка. В годовом отчете за 2018 сумма указана меньше нежели у них в базе фактическая.
Платежка за которую я не заплатил налог и не отчитался была в 1 квартале 2018.
Нужно доплатить налог +3% пени.
Но как правильно мне подать уточняющий отчет? Только годовой или подавать все? За 1 квартал 2018, полугодие, 3й и годовой?

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, ФОП получила на себя пособие по беременности и родам. Нужно ли подавать какие-либо другие отчеты, кроме Ф4-ФСС?
Никогда не имел дела с больничными вообще, поэтому не знаю что и куда еще нужно подавать из отчетов. Как я понял из объяснений, то ндфл и вс перечислять не нужно, фонд это сделал сам и 1ДФ тоже вроде как сам фонд подаст по ФОПу. ЕСВ эти выплаты не облагаются, значит единый внесок подавать не надо? Правильно я понимаю?
И можно ли этот Ф4-ФСС подать через МЕдок?
Спасибо.

Лана1991
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 10 серпня 2017, 16:52
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Лана1991 »

Добрый день! ФОП заплатил наемникам за работу по договору ЦПХ, НДФЛ, ВЗ и ЕСВ заплатили. Какие отчеты в связи с этим и в какие строки нужно сдать?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Лана1991 писав:Добрый день! ФОП заплатил наемникам за работу по договору ЦПХ, НДФЛ, ВЗ и ЕСВ заплатили. Какие отчеты в связи с этим и в какие строки нужно сдать?
Додаток 4 месячный, 1ДФ квартальный
Зображення

Анива
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 15 серпня 2016, 12:43
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Анива »

Добрый день!
Сдаю УР к Декларации ЕН за 1 полугодие 19г. Были занижены НО. В строке 17 сумма недоплаты 7 тыс грн. В настоящий момент у меня переплата в 9 тыс грн. Нужно ли начислять пеню на недоплату? Если нужно, то до как считать дни неуплаты? Спасибо

mitra
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 03 квітня 2019, 08:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 113 разів

Повідомлення mitra »

Анива писав:Добрый день!
Сдаю УР к Декларации ЕН за 1 полугодие 19г. Были занижены НО. В строке 17 сумма недоплаты 7 тыс грн. В настоящий момент у меня переплата в 9 тыс грн. Нужно ли начислять пеню на недоплату? Если нужно, то до как считать дни неуплаты? Спасибо


смотрите на 19 августа какая у вас недоимка по правильным данным и когда она по датам закрывается и на эти дни расчет.пени

Анива
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 15 серпня 2016, 12:43
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Анива »

Добрый день!
Сдаю УР к Декларации ЕН за 1 полугодие 19г. Были занижены НО. В строке 17 сумма недоплаты 7 тыс грн. В настоящий момент у меня переплата в 9 тыс грн. Нужно ли начислять пеню на недоплату? Если нужно, то до как считать дни неуплаты? Спасибо[/quote]

смотрите на 19 августа какая у вас недоимка по правильным данным и когда она по датам закрывается и на эти дни расчет.пени

Спасибо за ответ. У меня нет недоимки. Даже после уточнения НО у меня остается переплата в 2 тыс грн.

mitra
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 03 квітня 2019, 08:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 113 разів

Повідомлення mitra »

Анива писав:Добрый день!
Сдаю УР к Декларации ЕН за 1 полугодие 19г. Были занижены НО. В строке 17 сумма недоплаты 7 тыс грн. В настоящий момент у меня переплата в 9 тыс грн. Нужно ли начислять пеню на недоплату? Если нужно, то до как считать дни неуплаты? Спасибо
смотрите на 19 августа какая у вас недоимка по правильным данным и когда она по датам закрывается и на эти дни расчет.пени

Спасибо за ответ. У меня нет недоимки. Даже после уточнения НО у меня остается переплата в 2 тыс грн.[/quote]



На нет и суда нет#smile3#

Анива
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 15 серпня 2016, 12:43
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Анива »

mitra, извините за нудность, т.е. пеню я не начисляю?

Закрито

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”