Акциз. Электронное администрирование

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

І ще давно виникало питання: де в Медку можна побачити, коли постачальник надав нам другий примірник АН?

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

Бухгалтер1995 писав:Я навіть не знаю... чи при 0,0,0 з себе в 2 примірниках відобразиться в мене ж цей другий примірник? Відгукніться, у кого схожа ситуація, з АС на АСП чи з АС одного на АС інший, все рівно ж однаково...!!!
Только что сделала с себя с АСП на себя же только другой АСП. 0,0,0. Появляется 2экземпляр меняете примирник 2 из 2, ставить регистрационный номер первого и отправляете. Все зарегистрировалось

N@T@7777777
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 19 грудня 2015, 14:24
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення N@T@7777777 »

Подскажите могу ли я покупателям не плательщикам акциза, зарегестрировать акц. нак. одну последним днем месяца на весь объем

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Скрытый текст
АЛЮШКА писав:
irinabel19 писав:
natasha_0777 писав: А как на Вас регистрируют поставщики АН? если физической передачи ГСМ нет? АН по этим талонам будет регистрировать только АЗС которая их будет проливать
Вот АЗС и регистрирует как на неплатника с кодом 3, с акцизного склада розничного -код 4
АН по этим талон и приходит мне в момент разлива
Что мне с ними делать ?? отображать как в декларации ???
Никак не отражать - нет основания для отображения в деке.
У нас ситуация, по которой зашли талоны в СЕА РПСЕ - и тоже не отображаю и никуда не списывала, т.к. это ошибка системы была, лимит увеличиваться не должен был.
Я себе тоже не включала в декларацию АН от АЗС. Вот сейчас думаю куда обращаться чтоб этот ошибочный лимит убрали...

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

N@T@7777777 писав:Подскажите могу ли я покупателям не плательщикам акциза, зарегестрировать акц. нак. одну последним днем месяца на весь объем
Можете, при непрерывной поставке п.3 Порядка 262
В случае обеспечения непрерывной постаки топлива лицо, реализующее топливо может составить для каждого получателя топлива - субъекта хозяйствования сводные акцизные накладные по каждому коду товарной подкатегории УКТ ВЭД не позднее последнего дня такого месяца на весь объем реализованного топлива в течение такого месяца.

Под непрерывной поставкой считается обеспечение лицом, реализующим топливо, возможности для получателей топлива - субъектов хозяйствования (контрагентов) получать топливо в любое время суток и любой день соответствующего месяца.

Marjaha
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 04 січня 2012, 12:54
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Marjaha »

Добрый день. Кто уже подал в налоговою Довідку 1 "Довідка про розпорядника акцизного складу пального, акцизні склади пального, розташовані на них резервуари пального, витратоміри та рівнеміри"

Анна)(
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 19 липня 2019, 08:31
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Анна)( »

При складанні АН на неплатника( опт.) потрібно вказувати адресу доставки. Чи всі вказують вулицю доставки? В багатьох випадках менеджер не знає цю інформацю. Це помилка якщо вказати тільки область, район, та місто?

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

С сегодняшнего дня день в день регистрируем АН, штрафы не отсрочили? С уравнемерами также?

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

yummy25 писав:С сегодняшнего дня день в день регистрируем АН, штрафы не отсрочили? С уравнемерами также?
Закон, которым отсрочили штрафы заблокирован в Верховной Раде. Думаю, его все-таки подпишут и опубликуют, но юридически с сегодняшнего дня все АН - в сроки.
Уровнемеры и не переносили для нефтебаз, с 01.10.19.
Мы (АЗС) ждём 01.01.20

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

Вроде бы сегодня в ВР должны рассматривать законопроект 1210. Ждем-с ))))
https://www.unian.ua/economics/finance/ ... spert.html
https://www.5.ua/ekonomika/zakonoproiek ... 00201.html

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”