Реєстрація податкових накладних в ЄРПН (частина 3️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Ирина М писав:Добрый день. Скажите пожалуйста, в субботу отправила налоговые накладные и сегодня (последний день регистрации) их еще не зарегистрировали(очікується доставка). Вопрос что мне делать ждать или отправлять еще раз? Спасибо
Сьогодні зареєструються

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Ирина М писав:Добрый день. Скажите пожалуйста, в субботу отправила налоговые накладные и сегодня (последний день регистрации) их еще не зарегистрировали(очікується доставка). Вопрос что мне делать ждать или отправлять еще раз? Спасибо
В субботу сервер не работает на регистрацию, все ваши НН и РК стали на регистрацию сегодня утром, подождите к 12.00 -13.00 хотя бы!

SvitlanaKiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 28 червня 2017, 19:59
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення SvitlanaKiev »

Подскажите, пжлст, если НН от 12/09 была зарегистрирована 01/10, то продавец включает эту НН в деку сентября? А покупатель уже в октябре, так?

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

SvitlanaKiev писав:Подскажите, пжлст, если НН от 12/09 была зарегистрирована 01/10, то продавец включает эту НН в деку сентября? А покупатель уже в октябре, так?
Так.

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

Новые СЕА ПДВ с 10 октября. Вроде, до 31.10. действуют старые счета СЕА ПДВ. Вопрос-что будет с лимитом? Перенесут ли его в новые счета или для регистрации нн нам придется живыми деньгами пополнять?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

maha писав:Новые СЕА ПДВ с 10 октября. Вроде, до 31.10. действуют старые счета СЕА ПДВ. Вопрос-что будет с лимитом? Перенесут ли его в новые счета или для регистрации нн нам придется живыми деньгами пополнять?
Ліміт - це ви маєте на увазі кошти на вашому СЕА рахунку (315) ? Перенесуть звісно.
А де ви про дію з 10 жовтня читали ? Не бачила поки

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

Tasa писав:
maha писав:Новые СЕА ПДВ с 10 октября. Вроде, до 31.10. действуют старые счета СЕА ПДВ. Вопрос-что будет с лимитом? Перенесут ли его в новые счета или для регистрации нн нам придется живыми деньгами пополнять?
Ліміт - це ви маєте на увазі кошти на вашому СЕА рахунку (315) ? Перенесуть звісно.
А де ви про дію з 10 жовтня читали ? Не бачила поки
перенесут остаток со счета, а не лимит.Лимит-это то, что нам регистрируют, овердрафт и живые деньги.
Живые деньги перенесут, конечно, а остальное- ? Я думаю, нет. Непонятно, как это переносит-это виртуальные цифры

Про новые СЭА ПдВ кидаю ссылку
https://buhgalter911.com/news/news-1045705.html

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

maha писав:
Tasa писав:
maha писав:Новые СЕА ПДВ с 10 октября. Вроде, до 31.10. действуют старые счета СЕА ПДВ. Вопрос-что будет с лимитом? Перенесут ли его в новые счета или для регистрации нн нам придется живыми деньгами пополнять?
Ліміт - це ви маєте на увазі кошти на вашому СЕА рахунку (315) ? Перенесуть звісно.
А де ви про дію з 10 жовтня читали ? Не бачила поки
перенесут остаток со счета, а не лимит.Лимит-это то, что нам регистрируют, овердрафт и живые деньги.
Живые деньги перенесут, конечно, а остальное- ? Я думаю, нет. Непонятно, как это переносит-это виртуальные цифры

Про новые СЭА ПдВ кидаю ссылку
https://buhgalter911.com/news/news-1045705.html


а зачем и куда лимит переносить? разве лимит на банковском счете?

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

ЛюдмилаВас писав:
maha писав:
Tasa писав: Ліміт - це ви маєте на увазі кошти на вашому СЕА рахунку (315) ? Перенесуть звісно.
А де ви про дію з 10 жовтня читали ? Не бачила поки
перенесут остаток со счета, а не лимит.Лимит-это то, что нам регистрируют, овердрафт и живые деньги.
Живые деньги перенесут, конечно, а остальное- ? Я думаю, нет. Непонятно, как это переносит-это виртуальные цифры

Про новые СЭА ПдВ кидаю ссылку
https://buhgalter911.com/news/news-1045705.html


а зачем и куда лимит переносить? разве лимит на банковском счете?
А как регистровать будете? Сразу живіми деньгами пополнять?
Допустим, у вас осталось 1000 грн лимита. (не живих денег) Он перенесется в новій счет или нет?
или не так спрошу - он в кабинете останется в разделе СЄА ПДВ? Или инфа обнулится ?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

maha писав:
Скрытый текст
ЛюдмилаВас писав:
maha писав: перенесут остаток со счета, а не лимит.Лимит-это то, что нам регистрируют, овердрафт и живые деньги.
Живые деньги перенесут, конечно, а остальное- ? Я думаю, нет. Непонятно, как это переносит-это виртуальные цифры

Про новые СЭА ПдВ кидаю ссылку
https://buhgalter911.com/news/news-1045705.html


а зачем и куда лимит переносить? разве лимит на банковском счете?
А как регистровать будете? Сразу живіми деньгами пополнять?
Допустим, у вас осталось 1000 грн лимита. (не живих денег) Он перенесется в новій счет или нет?
или не так спрошу - он в кабинете останется в разделе СЄА ПДВ? Или инфа обнулится ?
Питання поставлене незрозуміло було с самого початку...
Інфа зостанеться, чому вона мала б обнулятися? Ліміт ніяким чином немає відношення до зміни рахунку, як вам і написали вище...

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”