Звітність ФОП на 3 гр. ЄП

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
mitra
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 03 квітня 2019, 08:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 113 разів

Повідомлення mitra »

Анива писав:mitra, извините за нудность, т.е. пеню я не начисляю?

нет, не начислять

Olga R
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 30 січня 2017, 15:02
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Olga R »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ФОП 3 группа без доходов, подает за квартал пустую декларацию по ЕН?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Olga R писав:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ФОП 3 группа без доходов, подает за квартал пустую декларацию по ЕН?
ФОП без доходів з початку року ?
Тоді не зобов"язаний подавати...але є деякі нюанси - я б подала пусту #g_crazy#

Olga R
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 30 січня 2017, 15:02
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Olga R »

Tasa писав:
Olga R писав:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ФОП 3 группа без доходов, подает за квартал пустую декларацию по ЕН?
ФОП без доходів з початку року ?
Тоді не зобов"язаний подавати...але є деякі нюанси - я б подала пусту #g_crazy#
С начала года без доходов, не подали декларации за 1 и 2 квартал. А в 3 квартале был доход, подавать буду.
Недавно начала работать. Значит за 1 и 2 квартал подавать не нужно?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Olga R писав:С начала года без доходов, не подали декларации за 1 и 2 квартал. А в 3 квартале был доход, подавать буду.
Недавно начала работать. Значит за 1 и 2 квартал подавать не нужно?
Если дохода единщика в 1 и 2 квартале не было, то подавать декларации по ЕН за 1 квартал и полугодие не нужно (не обязательно).
Если доход в 3 квартале был, то подавать декларацию за 9 месяцев нужно (и за год тоже, независимо от того, будут доходы в 4 квартале, или нет)
Зображення

vbfgrt
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 21 серпня 2017, 15:12
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення vbfgrt »

ФОП 3 группа ,5%, без ндс, подскажите заключали Договора ЦПХ на выполнение определенных работ, этих людей указывать в строке "фактична чисельність найманих працівників у звітному періоду" Декларації платника ЄП?

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

vbfgrt писав:ФОП 3 группа ,5%, без ндс, подскажите заключали Договора ЦПХ на выполнение определенных работ, этих людей указывать в строке "фактична чисельність найманих працівників у звітному періоду" Декларації платника ЄП?
Работники с которыми заключили договора ЦПХ- это не ваши наемные работники. Данные по оплате договоров ЦПХ вы отражаете в отчете по ЕСВ за месяц, когда была выплата. А также отражаете в 1-ДФ. Так что к численности в декларации ЕН это отношения не имеет.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Olga R писав:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ФОП 3 группа без доходов, подает за квартал пустую декларацию по ЕН?
я подаю пустую

Dremjke1993
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 11 вересня 2019, 15:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Dremjke1993 »

Здравствуйте. Я фоп 3й группы упрощенка, был зарегистрирован в сентябре, последнем месяце 3 квартала. До 11 ноября нужно подать отчетность по ЕН за 9 месяцев и тут стал вопрос - мне в отчете указывать 9 месяцев или только сентябрь месяц?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Dremjke1993 писав:Здравствуйте. Я фоп 3й группы упрощенка, был зарегистрирован в сентябре, последнем месяце 3 квартала. До 11 ноября нужно подать отчетность по ЕН за 9 месяцев и тут стал вопрос - мне в отчете указывать 9 месяцев или только сентябрь месяц?
Отчётная декларация за 9 месяцев. Так и указываете.
Зображення

Закрито

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”