20-ОПП: що, де, коли, як?

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

Маруся10 писав:
irina2101 писав:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, арендовали офис, съехали, теперь юр.адрес- квартира директора, там фактически и находимся.
Пыталась подать 20-ОПП, отчет не принят - відсутні відомості про об'єкт оподаткування.
Когда арендовали офис, я отчет подавала на бумаге. Сейчас в кабинете, действительно, этого отчета не вижу, а есть только арендованный автомобиль. И что делать?
Спасибо.
на бумаге если б подавали, то офис был бы у вас в электронном кабинете, у меня машины в аренде и отчет тоже вначале подавала на бумажке - все есть
Отчет по офису подавала в 2012 году, по автомобилю в 2017. Или в последнем отчете надо было опять отражать офис в аренде и только добавить а/м?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Маруся10 писав:Подскажите пжл., если у нас в аренде есть автомобили и договор оренды есть, но срок прошел, и мы заключили новый, как с формой 20ОПП, ведь на учете он у нас висит только перезаключили договор, искала ничего не нашла, но считаю, что подавать не надо, может кто с таким сталкивался
может кому пригодится
- по ранее поданным объектам налогообложения в связи с изменениями , повторно подавать не нужно

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

irina2101 писав:
Маруся10 писав:
irina2101 писав:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, арендовали офис, съехали, теперь юр.адрес- квартира директора, там фактически и находимся.
Пыталась подать 20-ОПП, отчет не принят - відсутні відомості про об'єкт оподаткування.
Когда арендовали офис, я отчет подавала на бумаге. Сейчас в кабинете, действительно, этого отчета не вижу, а есть только арендованный автомобиль. И что делать?
Спасибо.
на бумаге если б подавали, то офис был бы у вас в электронном кабинете, у меня машины в аренде и отчет тоже вначале подавала на бумажке - все есть
Отчет по офису подавала в 2012 году, по автомобилю в 2017. Или в последнем отчете надо было опять отражать офис в аренде и только добавить а/м?
получается так что у вас нет в аренде офиса и подайте сейчас, вы точно проверили, что его нет у вас в электронном кабинете - в обликовых данных плательщика?

irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

Маруся10 писав:
irina2101 писав:
Маруся10 писав: на бумаге если б подавали, то офис был бы у вас в электронном кабинете, у меня машины в аренде и отчет тоже вначале подавала на бумажке - все есть
Отчет по офису подавала в 2012 году, по автомобилю в 2017. Или в последнем отчете надо было опять отражать офис в аренде и только добавить а/м?
получается так что у вас нет в аренде офиса и подайте сейчас, вы точно проверили, что его нет у вас в электронном кабинете - в обликовых данных плательщика?
Еще раз перепроверила, нет его там#search# Думаю, что не буду теперь и заморачиваться, если его уже нет и в реале.
Спасибо, что пытались помочь#smile3#

Tati1988
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 27 лютого 2015, 09:29
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Tati1988 »

Добрый день! Помогите как поступить в ситуации. Мы юр лицо арендуем офис, договор заключён с 01.08 оплата была 24.08 за аренду. 20-опп не подали. Есть ли ещё какой то выход чтоб штраф не платить и все сделать правильно ? Можно ли в договоре указать что он начинает действовать с 01.09 и до 10.09 подать 20 опп (но конечно оплата была) Какой лучше найти выход? Заранее спасибо

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

Добрый вечер, а разве в отчете 20- опп есть даты? Мы подали 20-опп спустя 3 месяца, понимаю что это не правильно, но старый бух. об этом даже и не думала, но вот уже спустя полгода и ни каких нам штрафов не пришло.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Vlasta писав:Добрый вечер, а разве в отчете 20- опп есть даты? Мы подали 20-опп спустя 3 месяца, понимаю что это не правильно, но старый бух. об этом даже и не думала, но вот уже спустя полгода и ни каких нам штрафов не пришло.
Я тоже 20-ОПП подавала с опозданием в два года и пока ничего, ТТТ. Подавала только когда уже начали блокировать налоговые накладные в 2017 году, чтобы показать, что у нас есть арендованные склады.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Подскажите пожалуйста как заполнить 20-ОПП, если взяли в аренду у физ.лица (сотрудника) легковой автомобиль на 2 года?
тип объекта 34?
В названии написала Автомобиль далее его марка и модель.
КОАТУУ и местонахождения выбрала по прописке арендодателя, верно? Или нужно выбирать по регистрации юрика-арендатора?#impossibl
Потерялась, т.к. по договору хранение автомобиля вне рабочее время ЮЛ обеспечивает сотрудник, т.е. машина ночевать будет у него в гараже.
Предприятие зарегистрировано в городе, а ездить ежедневно машина будет туда-сюда из города в область на производство.
Вот че нашла, только что такое место регистрации для такого автомобиля?#blush#
"Если объект налогообложения используется в деятельности по всей стране (например, автомобиль), указываем место регистрации такого объекта (см. БЗ 119.11)"
Ну 2 года это долго- или краткосрочная аренда? Наверное долго-, если более года

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

ой, тип 20 правильнее

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

Доброго дня !
Юридична фірма купили екскаватор у фізособи. Чи потрібно подавати 20 ОПП на екскаватор? І які ще потрібно деклараціїї подавати ( раніше була транспортна , а зараз є ?).

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”