Реєстрація податкових накладних в ЄРПН (частина 3️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

У поставщика нашего были заблокированы несколько НН в 2018 г. В августе пришли квитанции о принятии решения про регистрацию этих накладных (в Медке получила). Подскажите, где и как я могу эти НН увидеть? В графе "Дата та час регистрации" пусто. Ждать когда поставщик их зарегистрирует и пришлет?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

elena_ma писав:У поставщика нашего были заблокированы несколько НН в 2018 г. В августе пришли квитанции о принятии решения про регистрацию этих накладных (в Медке получила). Подскажите, где и как я могу эти НН увидеть? В графе "Дата та час регистрации" пусто. Ждать когда поставщик их зарегистрирует и пришлет?
Шукати їх треба у періоді іх виписки - у вас це у 2018...
Ну і вони не відразу ж реєструються після прийняття рішення ((
Я одну так "виловила" у кабінеті...

_Елена_
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 24 лютого 2015, 16:22
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення _Елена_ »

Подскажите пожалуйста. В марте с опозданием была нами зарегистрирована налоговая накладная. По почте сейчас пришел акт налоговой по факту просрочки регистрации в одном экземпляре.
Какие наши дальнейшие действия?
На основании чего платить штраф 10%?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

_Елена_ писав:Подскажите пожалуйста. В марте с опозданием была нами зарегистрирована налоговая накладная. По почте сейчас пришел акт налоговой по факту просрочки регистрации в одном экземпляре.
Какие наши дальнейшие действия?
На основании чего платить штраф 10%?
Мне через месяц после акта пришло Податкове повідомлення-рішення. Там были указаны реквизиты куда платить.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

У кого как сегодня регистрируются налоговые накладные? Вчера вечером отправила НН на регистрацию и вот уже пол-третьего, а регистрации всё нет, обычно с 12.30 до 13.00 уже была регистрация.

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

Елена_П писав:У кого как сегодня регистрируются налоговые накладные? Вчера вечером отправила НН на регистрацию и вот уже пол-третьего, а регистрации всё нет, обычно с 12.30 до 13.00 уже была регистрация.
Аналогично жду с самого утра) а ответа все нет и нет

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Vlasta писав:
Елена_П писав:У кого как сегодня регистрируются налоговые накладные? Вчера вечером отправила НН на регистрацию и вот уже пол-третьего, а регистрации всё нет, обычно с 12.30 до 13.00 уже была регистрация.
Аналогично жду с самого утра) а ответа все нет и нет
Вчера отправляла где-то около 15.00, зарег-сь.

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

Доброе утро, а подскажите пжл такой вопрос. Вчера знакомая ходила на какой то семинар по ндс, и говорит что вроде бы штраф за не вовремя зарегистрированную налоговую будет уже фиксирован 3500 грн., за одну не вовремя зарегиную налоговую. Кто то что то слышал про это?

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Vlasta писав:Доброе утро, а подскажите пжл такой вопрос. Вчера знакомая ходила на какой то семинар по ндс, и говорит что вроде бы штраф за не вовремя зарегистрированную налоговую будет уже фиксирован 3500 грн., за одну не вовремя зарегиную налоговую. Кто то что то слышал про это?
у ВРУ зареєстрували законопроект № 1210
https://buh.ligazakon.net/ua/news/18903 ... a-platnikv

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Добрий день. Хтось сьогодні поповнював ндс рахунок , чи я одна така ? Дві години пройшло , а ліміт не збільшується .

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”