Штраф и пеня по ЕСВ

Питання по ЄСВ
UserFlynn
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 07 вересня 2019, 14:14
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення UserFlynn »

Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста с ситуацией. В электронном кабинете в разделе расчётов с бюджетом по ЕСВ висит недоимка, хотя все ЕСВ уплачивалось (квитанции на руках), но с некоторыми оговорками:

1. В феврале 2018 года с опозданием в один месяц уплатил ЕСВ (2112 грн) за 4 квартал 2017 года. Ходил в налоговую чтобы узнать за штрафные санкции, но там сказали чтобы ожидал письмо по адресу прописки, которого так и не дождался до сих пор.

2. 13 апреля 2018 через кассу банка был уплачен ЕСВ (2457,18 грн) за 1 квартал 2018 года, но в электронном кабинете в таблице расчётов с бюджетом за 2018 год нет этой суммы с проводкой 101, и в чеке который выдал мне кассир в назначении платежа, нету проводки 101 и ИНН ФОПа, а только пропись "Уплата ЕСВ за 1 квартал 2018"


Все это обнаружил недавно после того как завел электронный кабинет, поэтому хочется узнать, возможно ли этот вопрос решить удаленно через кабинет чтобы не кататься в налоговую?

Правильно ли я понимаю, мне нужно через раздел "Листування з ДФС", отправить отсканированое письмо по теме "Єдиний соціальний внесок" с чеком об уплате ЕСВ за 1 квартал 2018 года?
Как быть со штрафом и пеней, ожидать решения по зачислению суммы которая зависла и потом уже уплатить по недоимке через электронный кабинет?

Спасибо!

mitra
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 03 квітня 2019, 08:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 113 разів

Повідомлення mitra »

UserFlynn писав:Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста с ситуацией. В электронном кабинете в разделе расчётов с бюджетом по ЕСВ висит недоимка, хотя все ЕСВ уплачивалось (квитанции на руках), но с некоторыми оговорками:

1. В феврале 2018 года с опозданием в один месяц уплатил ЕСВ (2112 грн) за 4 квартал 2017 года. Ходил в налоговую чтобы узнать за штрафные санкции, но там сказали чтобы ожидал письмо по адресу прописки, которого так и не дождался до сих пор.

2. 13 апреля 2018 через кассу банка был уплачен ЕСВ (2457,18 грн) за 1 квартал 2018 года, но в электронном кабинете в таблице расчётов с бюджетом за 2018 год нет этой суммы с проводкой 101, и в чеке который выдал мне кассир в назначении платежа, нету проводки 101 и ИНН ФОПа, а только пропись "Уплата ЕСВ за 1 квартал 2018"


Все это обнаружил недавно после того как завел электронный кабинет, поэтому хочется узнать, возможно ли этот вопрос решить удаленно через кабинет чтобы не кататься в налоговую?

Правильно ли я понимаю, мне нужно через раздел "Листування з ДФС", отправить отсканированое письмо по теме "Єдиний соціальний внесок" с чеком об уплате ЕСВ за 1 квартал 2018 года?
Как быть со штрафом и пеней, ожидать решения по зачислению суммы которая зависла и потом уже уплатить по недоимке через электронный кабинет?

Спасибо!
Всё верно пишите письмо через кабинет. Ваша оплата зависла в невыясненных. По вашему письму её перенесут на ваш лицевой счёт. По штрафам ждите письмо и в кабинете будет начисления. По Киеву это происходит сразу же после недоимки, в других городах можно ждать годы. Я думаю вам лучше оплатить сейчас недоимку а когда зачислят будет переплата если у вас конечно рабочее ФОП.

UserFlynn
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 07 вересня 2019, 14:14
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення UserFlynn »

mitra писав:
UserFlynn писав:Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста с ситуацией. В электронном кабинете в разделе расчётов с бюджетом по ЕСВ висит недоимка, хотя все ЕСВ уплачивалось (квитанции на руках), но с некоторыми оговорками:

1. В феврале 2018 года с опозданием в один месяц уплатил ЕСВ (2112 грн) за 4 квартал 2017 года. Ходил в налоговую чтобы узнать за штрафные санкции, но там сказали чтобы ожидал письмо по адресу прописки, которого так и не дождался до сих пор.

2. 13 апреля 2018 через кассу банка был уплачен ЕСВ (2457,18 грн) за 1 квартал 2018 года, но в электронном кабинете в таблице расчётов с бюджетом за 2018 год нет этой суммы с проводкой 101, и в чеке который выдал мне кассир в назначении платежа, нету проводки 101 и ИНН ФОПа, а только пропись "Уплата ЕСВ за 1 квартал 2018"


Все это обнаружил недавно после того как завел электронный кабинет, поэтому хочется узнать, возможно ли этот вопрос решить удаленно через кабинет чтобы не кататься в налоговую?

Правильно ли я понимаю, мне нужно через раздел "Листування з ДФС", отправить отсканированое письмо по теме "Єдиний соціальний внесок" с чеком об уплате ЕСВ за 1 квартал 2018 года?
Как быть со штрафом и пеней, ожидать решения по зачислению суммы которая зависла и потом уже уплатить по недоимке через электронный кабинет?

Спасибо!
Всё верно пишите письмо через кабинет. Ваша оплата зависла в невыясненных. По вашему письму её перенесут на ваш лицевой счёт. По штрафам ждите письмо и в кабинете будет начисления. По Киеву это происходит сразу же после недоимки, в других городах можно ждать годы. Я думаю вам лучше оплатить сейчас недоимку а когда зачислят будет переплата если у вас конечно рабочее ФОП.

Благодарю!

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

если не сдан отчет за август 2019, чем грозит?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Маруся10 писав:если не сдан отчет за август 2019, чем грозит?
Неподання, несвоєчасне подання, подання не за встановленою формою звітності - 10 нмдг (170 грн), повторне порушення протягом року 60 нмдг (1020 грн)
ЄСВ ж оплачений вчасно ?

ЗІ мала таке років пару назад - пронесло )))


Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Tasa писав:
Маруся10 писав:если не сдан отчет за август 2019, чем грозит?
Неподання, несвоєчасне подання, подання не за встановленою формою звітності - 10 нмдг (170 грн), повторне порушення протягом року 60 нмдг (1020 грн)
ЄСВ ж оплачений вчасно ?

ЗІ мала таке років пару назад - пронесло )))
все оплачено, но почему я зараза такая его не сдала - вот в чем вопрос

Olchik0701
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 23 жовтня 2017, 11:36
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Olchik0701 »

Всем добрый вечер! У нас проходила комплексная налоговая проверка и был начислен штраф по есв (но не по зарплате, а за услуги мобильной связи). Подскажите, пожалуйста, в электронном кабинете нет начисления по этому штрафу, он висит просто как оплата. Для того, чтобы появились начисления необходимо эту сумму отразить в отчете есв. Не могу понять как это сделать? Может кто-то сталкивался с таким.

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Olchik0701 писав:Всем добрый вечер! У нас проходила комплексная налоговая проверка и был начислен штраф по есв (но не по зарплате, а за услуги мобильной связи). Подскажите, пожалуйста, в электронном кабинете нет начисления по этому штрафу, он висит просто как оплата. Для того, чтобы появились начисления необходимо эту сумму отразить в отчете есв. Не могу понять как это сделать? Может кто-то сталкивался с таким.
Сделать уточнение к отчету ЕСВ в том периоде когда была компенсация мобильной связи , доплатить ЕСВ ... это первое .. Если есть только АКТ то на штраф нужно подождать ППР где будут указаны реквизиты куда его платить , но пусть подскажут еще те кто платил штраф, может если вы знаете сумму то ее можно оплатить сразу на бюджетный счет есв.. (тфу. тфу.тфу не платила штрафов по есв)

Ольгf
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 30 жовтня 2019, 15:23
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ольгf »

Доброго дня підкажіть будь ласка як вирішиту таку ситуацію.У звіті з єсв за вересень працівнику не зробила донарахування з типом 13.Різниця 3грн😞.Подавати у жовтні за вересень з типом нарахувань 2?
Як виправити? і чи буде за це штраф?

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

Ольгf писав:Доброго дня підкажіть будь ласка як вирішиту таку ситуацію.У звіті з єсв за вересень працівнику не зробила донарахування з типом 13.Різниця 3грн😞.Подавати у жовтні за вересень з типом нарахувань 2?
Як виправити? і чи буде за це штраф?
В звіті за жовтень добавляєте цього працівника з м-ць 9,тип нарахувань 2 і у 19 графі ставите 3 грн, штрафу напевне не буде

Відповісти

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”