Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Неприбыльная организация Дополнительные действия
Al'ka
От: Thursday, September 05, 2019 11:55:40 AM

Ранг: Мудрец

Регистрация: 6/25/2013
Сообщений: 104
Благодарностей: 5
Откуда: Украина
ДОбрый день. Создали БО. подскажите, на счет в ПРиват банке (на ключ карту) приходят ананонимно деньги, заплатили наверное с терминала... если платят с приват 24 , то видно от кого.
Вопрос, такую анонимность можно допускать? и за день приходовать деньги? чем грозит?
Татьяна_315
От: Monday, September 09, 2019 1:32:51 PM


Ранг: Гуру

Регистрация: 3/2/2011
Сообщений: 85
Благодарностей: 35
Откуда: Киев
Al'ka пишет:
ДОбрый день. Создали БО. подскажите, на счет в ПРиват банке (на ключ карту) приходят ананонимно деньги, заплатили наверное с терминала... если платят с приват 24 , то видно от кого.
Вопрос, такую анонимность можно допускать? и за день приходовать деньги? чем грозит?


Доброго дня.
Вообще не вижу странностей,что не видны фамилии.

Доходы (прибыль) неприбыльных используются исключительно для финансирования расходов на содержание такой неприбыльной организации, реализации цели (целей, задач) и направлений деятельности, определенных ее учредительными документами (п.п. 133.4.2 НКУ)

У вас должно быть четкое сформулированное назначение платежа в квитанции( смотрим уставные ,там где раздел : ИСТОЧНИКИ ПОСТУПЛЕНИЯ И ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ И ДРУГОГО ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ)
Если он отличается от принятого,вот тогда есть проблемы,в виде налога на прибыль..
Почитайте .

Женщины мудрее мужчин, потому что они знают меньше, а понимают больше.

Енни
От: Wednesday, October 16, 2019 11:44:37 PM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 3/21/2013
Сообщений: 689
Благодарностей: 39
Откуда: Киев
Шановні колеги
Може серед форумчан є бугалтери які ведуть гаражні кооперативи або ОСББ.
Як цей процес можно автоматизувати???
В якій програмі веде облік?
1С як мені здається не зовсім для цого підходить.
хто як виходить з цього поділіться досвідом

alina2101
От: Thursday, November 07, 2019 4:11:41 PM
Ранг: Профи

Регистрация: 7/7/2018
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Откуда: Славянск
Help Help Help Всем доброго вечера. Подскажите пожалуйста, если коммунальное предприятие убыточное, но доход может к концу года превысить 1 млн.грн. Будет ли плательщиком НДС?
Orhidea
От: Friday, November 08, 2019 10:01:36 AM
Ранг: Знаток

Регистрация: 6/13/2016
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Откуда: Odessa
Добрый день! Общественная организация дает в субаренду часть арендуемого помещения ФОПу (3гр 5%) Он оплатил по банку с назначением платежа-"за аренду помещения" Сейчас подумали,что неприбыльные не могут сдавать в аренду... Каким договором урегулировать эту ситуацию? человек реально там будет находиться и ему нужно подать форму 20-ОПП о новом месте хоздеятельности. И если ФОП напишет письмо на адрес общ организ "... просим считать правильное назначение платежа...." и укажет новое назначение. Этого будет достаточно ,чтобы у неприбыльной не было проблем?
YuliyaDol
От: Friday, November 08, 2019 10:50:40 AM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 11/12/2014
Сообщений: 711
Благодарностей: 365
Откуда: Днепр
alina2101 пишет:
Help Help Help Всем доброго вечера. Подскажите пожалуйста, если коммунальное предприятие убыточное, но доход может к концу года превысить 1 млн.грн. Будет ли плательщиком НДС?


181.1. У разі якщо загальна сума від здійснення операцій з постачання товарів/послуг, що підлягають оподаткуванню згідно з цим розділом, у тому числі з використанням локальної або глобальної комп'ютерної мережі, нарахована (сплачена) такій особі протягом останніх 12 календарних місяців, сукупно перевищує 1000000 гривень (без урахування податку на додану вартість), така особа зобов'язана зареєструватися як платник податку у контролюючому органі за своїм місцезнаходженням (місцем проживання) з дотриманням вимог, передбачених статтею 183 цього Кодексу, крім особи, яка є платником єдиного податку першої - третьої групи.

Считаете налогооблагаемые операции не за 2019 год, а за последние календарные 12 месяцев. Свыше 1 млн - надо регистрироваться. А убыточные вы или неприбыльные, не имеет значения
YuliyaDol
От: Friday, November 08, 2019 10:56:59 AM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 11/12/2014
Сообщений: 711
Благодарностей: 365
Откуда: Днепр
Orhidea пишет:
Добрый день! Общественная организация дает в субаренду часть арендуемого помещения ФОПу (3гр 5%) Он оплатил по банку с назначением платежа-"за аренду помещения" Сейчас подумали,что неприбыльные не могут сдавать в аренду... Каким договором урегулировать эту ситуацию? человек реально там будет находиться и ему нужно подать форму 20-ОПП о новом месте хоздеятельности. И если ФОП напишет письмо на адрес общ организ "... просим считать правильное назначение платежа...." и укажет новое назначение. Этого будет достаточно ,чтобы у неприбыльной не было проблем?


почему неприбыльные не могут сдавать в аренду? запрет на распределение доходов
Orhidea
От: Saturday, November 09, 2019 4:27:48 PM
Ранг: Знаток

Регистрация: 6/13/2016
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Откуда: Odessa
Спасибо за ответ,засомневались что-то насчет аренды,изучаем сейчас. )


Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Главный форум RSS : RSS

Бухгалтер 911
Движок Yet Another Forum.net версии 1.9.1.6 (NET v4.0) - 11/14/2007

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles Copyright © Just Cuz