Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Акциз. Электронное администрирование Дополнительные действия
Marishok
От: Thursday, October 10, 2019 1:10:05 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Marjaha пишет:
Marishok пишет:
І пишет:
Marjaha пишет:
Добрый день. Кто уже подал в налоговою Довідку 1 "Довідка про розпорядника акцизного складу пального, акцизні склади пального, розташовані на них резервуари пального, витратоміри та рівнеміри"

Довидку 1 мы подали Теперь дод 2 ежедневный отчет не могу подать?

Здравствуйте, у Вас уже установлены витратоміри та рівнеміри?

Да, уровнемеры поставили, а счетчики старые.

Вот директор отказываеться ставить, говорит дорого, это проблематично все решить для установки уровнемеров
buhgalter4p
От: Thursday, October 10, 2019 3:43:07 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 121
Бухгалтер1995 пишет:
Я не знаю, поки що відправила нову деку без того залишку, подивимося на реакцію місцевої ДПС((( раніше тут було обговорення, що вже нічого тепер не вдієш, я тієї ж думки, хоча певно якийсь вихід ДПС придумає...

Удалось вам сдать акцизную декларацию за сентябрь?

Самое большое препятствие -Страх. Самая большая ошибка - Пасть духом. Самый красивый поступок -Простить. Самая лучшая защита - Улыбка. Самая могучая сила - Вера. Самая лучшая поддержка - Надежда. Самый лучший подарок - Любовь!

Maxxy
От: Thursday, October 10, 2019 4:36:30 PM

Ранг: Мыслитель

Благодарностей: 20
Maxxy
От: Thursday, October 10, 2019 4:37:21 PM

Законопроектом №2248 пропонується скасувати обов’язкове ліцензування господарської діяльності, пов’язаної зі зберіганням пального для виробничих цілей (не для переробки і продажу) для суб’єктів господарювання усіх форм власності
9 жовтня 2019 року колектив нардепів зареєстрував у Верховній Раді проект Закону №2248 "Про внесення змін до Закону України "Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв, тютюнових виробів та пального" (щодо уточнення порядку отримання ліцензій на право оптової торгівлі пальним та зберігання пального)".

Законопроектом пропонується скасувати обов’язкове ліцензування господарської діяльності, пов’язаної зі зберіганням пального для виробничих цілей (не для переробки і продажу) для суб’єктів господарювання усіх форм власності. Відповідні зміни будуть до частини восьмої статті 15 Закону №481/95.

На думку нардепів, це дозволить суб’єктам господарювання, в першу чергу виробникам сільгосппродукції, оптимізувати свою діяльність для забезпечення продовольчої безпеки держави та зняти соціальну напругу в суспільстві.

У разі прийняття цей Закон набере чинності з моменту оприлюднення.
Ася7
От: Thursday, October 10, 2019 8:27:45 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 1
buhgalter4p пишет:
Бухгалтер1995 пишет:
Я не знаю, поки що відправила нову деку без того залишку, подивимося на реакцію місцевої ДПС((( раніше тут було обговорення, що вже нічого тепер не вдієш, я тієї ж думки, хоча певно якийсь вихід ДПС придумає...

удалось только через электронный кабинет,но инспектор ее все равно не видитBrick wall
Бухгалтер1995
От: Friday, October 11, 2019 8:04:06 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 158
Ася7 пишет:
buhgalter4p пишет:
Бухгалтер1995 пишет:

удалось только через электронный кабинет,но инспектор ее все равно не видитBrick wall

Я подавала через Айфін, ніби без проблем, інспектор може й телефонував, але вчора у мене був вихідний) та мені якось зовсім нецікаво, бачить він там щось чи ні, головне у мене є кв.№2 з реєстр. номером.
Ан-ия
От: Wednesday, October 16, 2019 12:57:30 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 757
Подскажите а что и как надо заполнять в новой деке по акцизу. Опять додаток 1-1 только по складам?

И в радости, и в горе, какой бы не был стресс- держите под контролем: мозги, язык и вес!!!
Бухгалтер1995
От: Wednesday, October 16, 2019 1:37:44 PM

Благодарностей: 158
Ан-ия пишет:
Подскажите а что и как надо заполнять в новой деке по акцизу. Опять додаток 1-1 только по складам?

Так, в розрізі не лише кодів УКТ ЗЕД, а ще й складів: і АС, і АСП)
Мартини
От: Wednesday, October 16, 2019 3:01:46 PM

Да, уровнемеры поставили, а счетчики старые.[/quote]

Подскажите пожалуйста ваши уровнемері уже запитані для передачи данных в налоговую?
edvin2010@ukr.net
От: Wednesday, October 16, 2019 3:24:03 PM

В деке АСП как указывать гос номера?
Ozerka
От: Thursday, October 17, 2019 2:39:55 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 2
Добрый день. У кого-то может была такая ситуация. Акцизная накладная топливо от 30.09.19. первый экземпляр зарегистрирован 30.09.19. Второй экземпляр зарегистрирован 01.10.2019. в какую декларацию включать налоговую в сентябрь или в октябрь?
Елена197
От: Thursday, October 17, 2019 3:51:39 PM

Нужно оформить заправщика АЗС. В классификаторе профессий не нашла такой специальности. Кто работает на заправке - подскажите, кем у вас оформлены заправщики.
нива
От: Thursday, October 17, 2019 4:46:21 PM

Благодарностей: 685
Елена197 пишет:
Нужно оформить заправщика АЗС. В классификаторе профессий не нашла такой специальности. Кто работает на заправке - подскажите, кем у вас оформлены заправщики.

Оператор заправних станцій - код классиф. проф. 8155, код ЗКППТР 15594.
sim
От: Friday, October 18, 2019 11:55:48 AM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 15
Доброго времени суток.

Подскажите, по заполнению додатка 1-1 (реализация топлива по ст.213).
Какие накладные в него включать?
Возможно есть нормативка по этому поводу?
buhgalter4p
От: Friday, October 18, 2019 5:02:58 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 121
Акцизні накладні, що зареєстровані в періоді, за який подається податкова декларація

Самое большое препятствие -Страх. Самая большая ошибка - Пасть духом. Самый красивый поступок -Простить. Самая лучшая защита - Улыбка. Самая могучая сила - Вера. Самая лучшая поддержка - Надежда. Самый лучший подарок - Любовь!

sichkar75
От: Saturday, October 19, 2019 11:30:48 AM

Здравствуйте , подскажите коллеги кто работает с импортом .Если предприятие растаможило машину АСП) с топливом и хочет не сливая ,не перемещая в этой же машине( АСП) топливо и продать прокупателю.
1.Мы выписываем акцизную накладную в 1 экземпляре , заполняя в правой части АСП в день получения ТД но не позднее следующего дня и таким образом у нас появляется топливо в этом колличестве в литрах в системе,
а продать я хочу это же топливо в этом же АСП как мне выписать АН на покупателя? Покупатель акцизник ,передвижной склад будет и в правой и в левой части один и тот же ?Ведь я еще не знаю куда он повезет его себе или же перепродаст? Можно ли заполнять и в левой и в правой части один и тот же АСП?(огромные сомнения) или я 1м экземпляре буду выписывать? Но как потом мой покупатель тоже оптовик продаст?
16sveta1690
От: Monday, October 21, 2019 10:36:22 AM
Ранг: Знаток

добрый день.отчет акциза форма 0209507 и д.1.1 0295007, правильно???
2Slona
От: Monday, October 21, 2019 6:49:33 PM

Добрый день!
Сегодня нам поставщик отправил машину с топливом и зарегистрировал первый экземпляр АН, но машина к нам не доехала, т.е. поставка не состоялась. Теперь поставщик просит нас зарегистрировать второй экземпляр АН, чтобы у него была возможность выписать РК. Неужели без нашего участия он не может аннулировать или отозвать первый экземпляр?
нива
От: Tuesday, October 22, 2019 9:18:55 AM

Благодарностей: 685
2Slona пишет:
Добрый день!
Сегодня нам поставщик отправил машину с топливом и зарегистрировал первый экземпляр АН, но машина к нам не доехала, т.е. поставка не состоялась. Теперь поставщик просит нас зарегистрировать второй экземпляр АН, чтобы у него была возможность выписать РК. Неужели без нашего участия он не может аннулировать или отозвать первый экземпляр?

Пока вы не заригистрируете 2экз. АН, поставщик не сможет сделать РК к АН
Maxxy
От: Tuesday, October 22, 2019 10:37:09 AM

sichkar75 пишет:
Здравствуйте , подскажите коллеги кто работает с импортом .Если предприятие растаможило машину АСП) с топливом и хочет не сливая ,не перемещая в этой же машине( АСП) топливо и продать прокупателю.
1.Мы выписываем акцизную накладную в 1 экземпляре , заполняя в правой части АСП в день получения ТД но не позднее следующего дня и таким образом у нас появляется топливо в этом колличестве в литрах в системе,
а продать я хочу это же топливо в этом же АСП как мне выписать АН на покупателя? Покупатель акцизник ,передвижной склад будет и в правой и в левой части один и тот же ?Ведь я еще не знаю куда он повезет его себе или же перепродаст? Можно ли заполнять и в левой и в правой части один и тот же АСП?(огромные сомнения) или я 1м экземпляре буду выписывать? Но как потом мой покупатель тоже оптовик продаст?

Все верно. Передвижной склад будет и в правой и в левой части один и тот же.