Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Подскажите если налоговые заблокированы от 17.10.2018, я еще могу успеваю подать пояснення ? и что будет если я не подам пояснення.

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

ylia1111 писав:Подскажите если налоговые заблокированы от 17.10.2018, я еще могу успеваю подать пояснення ? и что будет если я не подам пояснення.
Скаргу вы можете подать в течении 365 дней, еще есть немного времени

Николаич
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 08 жовтня 2019, 19:52
Подякували: 4 рази

Повідомлення Николаич »

Vlasta писав:
alicaalena писав:
Vlasta писав: У нас такое было, в скарге мы прикрепляли кучу доков и те которые якобы они не видят. Мы прилаживали договор+специф.реал+ттн+доверк+платежка и т.д.
Подскажите, а в "Інформації про причини незгоди" что Вы прописали?
Не знаю как им "покрасивше" написать Что не согласны с тем что вы не видите этого документа?
Скаргу мы писали на 3 листочка, наши регистрационные доки прилаживали и все доки по операции. В скарге указали кол. работающих сотрудников на предприятии, полностью описали что от куда брали куда везли с ссылками на наши додатки . Нам отказано было в 5 налоговых, но успешно все 5 по скарге прошли регистрацию....Мы не писали причину отказа , просто отправили скаргу со всеми прилагающими документами.
Уважаемые коллеги ! Если у вас налоговые заблокированы по п.п.1.6 Критериев - рисковый плательщик (это можно увидеть или в кабинете, или в квитанции к НН), то все налоговые, которые будете подавать на регистрацию будут блокироваться, и какие бы вы не подавали документы на разблокировку вам никто не разблокирует. Лишь только через суд сможете. Это проверенно на себе лично. Поэтому если вы отнесены к рисковым по п.п.1.6, то вначале необходимо выйти с Рисковых. Для этого писать письмо на комиссию в Областную ДФС в области где зарегистрированны, или ДФС г.Киева кто в г.Киеве. По другому никак, поверьте. Даже если суд выиграете и вам разблокируют налоговую, то при наличии п.п.1.6 Критериев у вас будут блокироваться все последующие налоговые. В письме указываете какие вы хорошие, прилагаете по максимуму документы по оплатам налогов ЕСВ...(Мы по новому подали 20-ОПП в нее включили все что можно, даже оргтехнику офисную - ну чтоб покрасивее и побольше всякого "хлама" подтверждающего реальность предприятия).

nastenavm
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 26 квітня 2018, 12:39
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення nastenavm »

Добрый день! 01.10.19 подавала "повідомлення" на разблокировку налоговой накладной. Решения до сих пор нет, и налоговая до сих пор незарегистрирована. Звонила в "Пульс" оставила скаргу на бездеятельность. И так каждый раз. Не знаю, как быть. Вдруг они пришлют решение об отказедатой 01.10.19. тогда у меня на скаргу сегодня последний день? Или 10 дней считать с дня получения решения?

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

nastenavm писав:Добрый день! 01.10.19 подавала "повідомлення" на разблокировку налоговой накладной. Решения до сих пор нет, и налоговая до сих пор незарегистрирована. Звонила в "Пульс" оставила скаргу на бездеятельность. И так каждый раз. Не знаю, как быть. Вдруг они пришлют решение об отказедатой 01.10.19. тогда у меня на скаргу сегодня последний день? Или 10 дней считать с дня получения решения?
7 раб.дней. Нам прислали на 8 раб.день отказ и дата стояла вместо 10.10.19 - 03.10.19.Управы на них сейчас нет.

nastenavm
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 26 квітня 2018, 12:39
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення nastenavm »

Симпа писав:
nastenavm писав:Добрый день! 01.10.19 подавала "повідомлення" на разблокировку налоговой накладной. Решения до сих пор нет, и налоговая до сих пор незарегистрирована. Звонила в "Пульс" оставила скаргу на бездеятельность. И так каждый раз. Не знаю, как быть. Вдруг они пришлют решение об отказедатой 01.10.19. тогда у меня на скаргу сегодня последний день? Или 10 дней считать с дня получения решения?
7 раб.дней. Нам прислали на 8 раб.день отказ и дата стояла вместо 10.10.19 - 03.10.19.Управы на них сейчас нет.
Вот и у меня сегодня 8 рабочий день. И пока нет решения. В прошлый раз прислали решение 15 июля с датой 5 июля в 18:00. Еле успела подать скаргу. Беспредел...

Accounter
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 25 січня 2013, 14:33
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 42 рази

Повідомлення Accounter »

Vlasta писав:
ylia1111 писав:Подскажите если налоговые заблокированы от 17.10.2018, я еще могу успеваю подать пояснення ? и что будет если я не подам пояснення.
Скаргу вы можете подать в течении 365 дней, еще есть немного времени
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если пропустили заблокированный РК на минус подать на разблокировку? Прошло больше года. Стоит ли создавать новый рк?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Accounter писав:
Vlasta писав:
ylia1111 писав:Подскажите если налоговые заблокированы от 17.10.2018, я еще могу успеваю подать пояснення ? и что будет если я не подам пояснення.
Скаргу вы можете подать в течении 365 дней, еще есть немного времени
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если пропустили заблокированный РК на минус подать на разблокировку? Прошло больше года. Стоит ли создавать новый рк?
Ваш заблокований РК заблокував можливість здійснювати будь-які інші подальші дії з даною ПН. Ви не зможете нічого зробити.#sigh#

Anais
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 04 квітня 2011, 05:59
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Anais »

Зарекаться нельзя..... Думала никогда уже не буду бухгалтером.......... И вот........ Я регистрирую налоговую (не имея пока бухгалтера на собственной фирме) и мне останавливают регистрацию.... После 7 лет директорства я в шоке... Буду бороться. Держу в курсе. Буду рада любой подсказке!!!!!#help#

fgrubin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 572
З нами з: 17 лютого 2016, 12:49
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення fgrubin »

Підкажіть, чи працює в режимі реального часу критерій ППІ "Обсяг постач. з урах. поточної ПН/РК за звітний місяць на покупця, на якого виписана ПН/РК <= 150 тис.грн. (якщо задано номер покупця)?

На даний момент жодному критерію ППІ я не відповідаю.
То чи спрацює вищевказаний критерій, якщо я реалізую товар на одного покупця - платника ПДВ, в моєму випадку це пшениця (вона відноситься до ризикованих операцій), на суму 180 тис. грн. в т. ч. ПДВ 30 тис. грн.?

План такий, продаю в жовтні пшеницю на одного покупця на суму 150 тис, крім того ПДВ 30.
Чекаю, доки в мене з'явиться відповідність критерію "Постачанна та придбання однакових товарів чи послуг за останні 6 місяців складає понад 50 відс.загального обсягу постачання".
І далі продаю вже всю партію пшениці.




Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”