Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации. В августе я зарегистрировала НН сумма НДС 850,00 грн. на неплательщика, потом коллега не предупреждая меня внесла в эту налоговую ИНН и декларацию я сдала верную, т.к. ИНН подтянулся с 1С, а потом позвонил покупатель и я сделала РК на неплательщика и с опозданием зарегистрировала новую НН. Декларацию не трогала т.к. в ней все верно.
Сегодня сдаю деку за сентябрь и у меня на эту сумму 850,00 вылазит перевыщення ПЗ в Вытяге. Почему????и что теперь делать??? И лимит наоборот на эту сумму стал меньше, тоже не понятно

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

@Лиса писав:
Скрытый текст
Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации. В августе я зарегистрировала НН сумма НДС 850,00 грн. на неплательщика, потом коллега не предупреждая меня внесла в эту налоговую ИНН и декларацию я сдала верную, т.к. ИНН подтянулся с 1С, а потом позвонил покупатель и я сделала РК на неплательщика и с опозданием зарегистрировала новую НН. Декларацию не трогала т.к. в ней все верно.
Сегодня сдаю деку за сентябрь и у меня на эту сумму 850,00 вылазит перевыщення ПЗ в Вытяге. Почему????и что теперь делать??? И лимит наоборот на эту сумму стал меньше,
тоже не понятно
вам після реєстрації ПН з запізненням на платника - треба було здати УР за 08 - і щоб не було перевизщення показувати двічі цю суму - як на платника і неплатника
РК - яким пкріодом робили на неплатника ?

отим періодом включить його в деку...

Да - логіки ніякої, не втомлююся це повторювати - але інакше ви не уникнуте перевищення

У кабінеті - СЕА ПДВ - інформація про суму перевищення - гарно видно у розрізі місяців коли воно вилазить...

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Tasa писав:
@Лиса писав:
Скрытый текст
Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации. В августе я зарегистрировала НН сумма НДС 850,00 грн. на неплательщика, потом коллега не предупреждая меня внесла в эту налоговую ИНН и декларацию я сдала верную, т.к. ИНН подтянулся с 1С, а потом позвонил покупатель и я сделала РК на неплательщика и с опозданием зарегистрировала новую НН. Декларацию не трогала т.к. в ней все верно.
Сегодня сдаю деку за сентябрь и у меня на эту сумму 850,00 вылазит перевыщення ПЗ в Вытяге. Почему????и что теперь делать??? И лимит наоборот на эту сумму стал меньше,
тоже не понятно
вам після реєстрації ПН з запізненням на платника - треба було здати УР за 08 - і щоб не було перевизщення показувати двічі цю суму - як на платника і неплатника
РК - яким пкріодом робили на неплатника ?

отим періодом включить його в деку...

Да - логіки ніякої, не втомлююся це повторювати - але інакше ви не уникнуте перевищення

У кабінеті - СЕА ПДВ - інформація про суму перевищення - гарно видно у розрізі місяців коли воно вилазить...
Дякую))) як би воно вилізо в серпні було б зрозуміліше, а так чому зараз і що тепер робити? РК робила вже в вересні
Тепер як поступити зробити УР за серпень добавити неплатника, заплатили штраф, а в декларації за вересень створити додаток 2 та показати РК

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Коллеги, кто пользуется сервисом заполнения декларации НДС по данным ГНС в електронном кабинете,
там всегда правильные цифры тянет?
почему-то не подтянулся один РК на уменьшение наших обязательств на неплательщика НДС, РК зарегистрирован нами вовремя.

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

READYN писав:Коллеги, кто пользуется сервисом заполнения декларации НДС по данным ГНС в електронном кабинете,
там всегда правильные цифры тянет?
почему-то не подтянулся один РК на уменьшение наших обязательств на неплательщика НДС, РК зарегистрирован нами вовремя.
Якраз дод1 кабінет неправильно сформував,принаймі в мене десь недавно

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

zoltan писав:
READYN писав:Коллеги, кто пользуется сервисом заполнения декларации НДС по данным ГНС в електронном кабинете,
там всегда правильные цифры тянет?
почему-то не подтянулся один РК на уменьшение наших обязательств на неплательщика НДС, РК зарегистрирован нами вовремя.
Якраз дод1 кабінет неправильно сформував,принаймі в мене десь недавно
спасибо за инфу, просто не могу понять логики, было 3 аналогичных минусовых РК, все зарегитрированы, 2 тянуться, 1 нет
единственное, что этот, который не тянет выписан 27.09 и в этот же день зарегистрирован в ЕРНН, но это же не запрещено...

Надія78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 23 травня 2018, 14:17
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Надія78 »

обнаружила ошибку в декларации за сентябрь, у меня еще есть сегодня время подать нову звитну?
ошибка в том что от поставщика получила РК выписан 11.10 и зарегистрирован 11.10 к ПН от 20.09 , а этот РК должен же быть выписан 30.09?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Надія78 писав:обнаружила ошибку в декларации за сентябрь, у меня еще есть сегодня время подать нову звитну?
Если сегодня 21.10.19, то можно...

Лена1661
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 30 жовтня 2019, 16:14

Повідомлення Лена1661 »

Ситуация : В сентябре была зарегистрирована налоговая на неплательщика,18,10 оказалось что плательщик ндс , подаю РК 18,10, следом регистрирую правильную НН 21,10(с просрочкой) .
1.Подаю декларацию по НДС за октябрь 21,10, включаю правильную налоговую, неправильную не включаю.
2. не включаю рк от 18,10,2019 в декларацию за октябрь?
В кабинете висит відхилення.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Лена1661 писав:Ситуация : В сентябре была зарегистрирована налоговая на неплательщика,18,10 оказалось что плательщик ндс , подаю РК 18,10, следом регистрирую правильную НН 21,10(с просрочкой) .
1.Подаю декларацию по НДС за октябрь 21,10, включаю правильную налоговую, неправильную не включаю.
2. не включаю рк от 18,10,2019 в декларацию за октябрь?
В кабинете висит відхилення.
1. Подаєте УР за вересень - додаєте туди правильну ПН зареєстровану з просрочкою+платите недоїмку і штраф 3%
2. УР на неплатника включаєте у жовтень

Інакше буде перевищення...
І так - я знаю що це фігня, але по-іншому перевищення не уникнути - так у них налаштована система (( #g_mad#

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”