Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Возмещение НДС Дополнительные действия
Spok
От: Friday, August 16, 2019 3:23:44 PM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 9/16/2014
Сообщений: 614
Благодарностей: 448
Откуда: Мариуполь
Ольга24 пишет:
Spok пишет:
Ольга24 пишет:
Скажите, пожалуйста, кто будет в декларации за 07.2019 ставить в Дод 4 уже новый р/с.
Я пока решила буду указывать старый, а уже за 08.2019 покажу новый р/с.


Они пока возместят, уже новые счета будут Smile


Нам регулярно возмещают уже получили возмещение за 05.2019, ждем за 06
Сейчас с возмещением проще чем было до 2016 года
Если Вы регулярно показываете до 1 млн. грн. проверка не приходит все камералкой (ну у меня так). Ранее была каждый месяц документалка.
Конечно поначалу будут приходить, а потом уже только если выше 1 млн.
Взяток не носим , откатов нет.
В 2014-2016 судились, крови попили много, как будет при новой власти не знаю .


У нас требование было чтоб с возмещения на прибыль деньги кидали от 10%

Мариуполь-Консалтинг http://0629-audit.com.ua/
Ольга24
От: Friday, August 16, 2019 3:26:16 PM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 4/5/2012
Сообщений: 687
Благодарностей: 356
Дозвонилась в свою налоговую в отдел возмещения, сказали не обращать внимание на ошибку в Д4.
Если счета в "облікових картках платника" банк еще не поменял указывать старый р/с.
На вопрос : А что указывать в Д4 в разделе МФО когда поменяют р/с ?
Ответ : Ставить МФО , а не ноль. Пока там предусмотрено МФО , пустой эта клетка не должна быть.
Сообщение отредактировано:Friday, August 16, 2019 3:31 PM

ANKO
От: Monday, August 19, 2019 2:43:21 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 6/2/2016
Сообщений: 1,006
Благодарностей: 521
Откуда: Україна
Ольга24 пишет:
Дозвонилась в свою налоговую в отдел возмещения, сказали не обращать внимание на ошибку в Д4.
Если счета в "облікових картках платника" банк еще не поменял указывать старый р/с.
На вопрос : А что указывать в Д4 в разделе МФО когда поменяют р/с ?
Ответ : Ставить МФО , а не ноль. Пока там предусмотрено МФО , пустой эта клетка не должна быть.


Ольга24, у вас вийшло подати Д4 без зауважень ? Уже і новий рахунок вказала і МФО заповнила і пише,що рахунки закриті або не існуютьCray

Ольга24
От: Monday, August 19, 2019 3:56:25 PM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 4/5/2012
Сообщений: 687
Благодарностей: 356
ANKO пишет:
Ольга24 пишет:
Дозвонилась в свою налоговую в отдел возмещения, сказали не обращать внимание на ошибку в Д4.
Если счета в "облікових картках платника" банк еще не поменял указывать старый р/с.
На вопрос : А что указывать в Д4 в разделе МФО когда поменяют р/с ?
Ответ : Ставить МФО , а не ноль. Пока там предусмотрено МФО , пустой эта клетка не должна быть.


Ольга24, у вас вийшло подати Д4 без зауважень ? Уже і новий рахунок вказала і МФО заповнила і пише,що рахунки закриті або не існуютьCray



ANKO, ні, я не здавала новий звітний, в відділі відшкодування сказали, що там глюк, якщо щось вони зателефонують та я подам уточнюючий+Д4.
В мене в облікових даних платника досі старі рахунки .

ldatsko28
От: Tuesday, September 17, 2019 1:38:51 PM
Ранг: Знаток

Регистрация: 2/19/2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Перший раз планую подати заяву на бюджетне відшкодування ПДВ. Підкажіть будь-ласка, якщо в дод.2 кредит був відображений в таких періодах:12/2018- 102 000,00, 02/2019-98 000,00 і в 08/2019-96 000,00. Хочемо заявити до відшкодування тільки 90тис.грн., то який період виникнення в додатку 3 краще вказати: 12/2018р.чи 08/2019( починаючи зі старішого чи новішого?)( Підприємство імпортер,кредит виник за рахунок сплати до бюджету).
Ольга24
От: Friday, September 20, 2019 4:09:40 PM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 4/5/2012
Сообщений: 687
Благодарностей: 356
ПО ПОВОДУ Додатка 4 деки ( IBAN ) :
https://i.factor.ua/ukr/journals/buh911/2019/september/issue-38/article-76877.html
Який номер рахунку зазначати в перехідний період запровадження банківського рахунку за стандартом IBAN у додатку 4 декларації з ПДВ при заявленні суми від’ємного значення до бюджетного відшкодування на поточний рахунок?

У період запровадження банківського рахунку за стандартом IBAN платник податку, якому вже банком відкритий рахунок за цим стандартом, у полях «просимо перерахувати на рахунок №» та/або «№ рахунку у банку» додатка 4 до податкової декларації з ПДВ, зазначає номер такого рахунку, при цьому поле «МФО» не заповнюється.

Так радить заповнювати додаток 4 ДПСУ (категорія 101.25 ЗІР).

Незважаючи те, що згідно з п. 6 постанови № 162** у реквізиті «Код банку платника/отримувача/стягувача», коли номер рахунку зазначено за стандартом IBAN, слід зазначати нуль, податківці рекомендують у рядках податкової звітності, які не заповнюються, нулі, прочерки та інші знаки чи символи не проставляти.

** Постанова Правління НБУ «Про запровадження міжнародного номера банківського рахунку (IBAN) в Україні» від 28.12.2018 р. № 162.

Пояснюють вони це тим, що такий порядок випливає з абз. 2 п. 6 розд. III Порядку № 21***.

*** Порядок заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість, затверджений наказом Мінфіну від 28.01.2016 р. № 21.

Helmax
От: Wednesday, September 25, 2019 3:02:41 PM
Ранг: Знаток

Регистрация: 1/11/2019
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 12.08.19 была подана декларация на возмещение, пришли квитанции о принятии отчетности, на сегодняшний день тишина. Как и где можно узнать будет возмещение? проверка? и какие дальнейшие действия.Заранее всем спасибо
Spok
От: Wednesday, September 25, 2019 11:02:46 PM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 9/16/2014
Сообщений: 614
Благодарностей: 448
Откуда: Мариуполь
Helmax пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 12.08.19 была подана декларация на возмещение, пришли квитанции о принятии отчетности, на сегодняшний день тишина. Как и где можно узнать будет возмещение? проверка? и какие дальнейшие действия.Заранее всем спасибо

https://mof.gov.ua/uk
Быстрые вы однако. Сами позвонят. И расскажут про действия Smile

Мариуполь-Консалтинг http://0629-audit.com.ua/
cheverda
От: Friday, September 27, 2019 4:34:08 PM
Ранг: Знаток

Регистрация: 4/9/2012
Сообщений: 26
Благодарностей: 5
Откуда: Харьков
Уважаемые коллеги, получил ли кто-нибудь возмещение за июль? Камералку прошли еще 16.09, возмещение "узгоджено" в полной сумме, но денег пока не получили. Хотя в этом году максимальный срок по получению денег после прохождения проверки был 10 календарных дней. У кого какая ситуация, хотелось бы узнать?
Ольга24
От: Wednesday, October 02, 2019 4:46:50 PM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 4/5/2012
Сообщений: 687
Благодарностей: 356
cheverda пишет:
Уважаемые коллеги, получил ли кто-нибудь возмещение за июль? Камералку прошли еще 16.09, возмещение "узгоджено" в полной сумме, но денег пока не получили. Хотя в этом году максимальный срок по получению денег после прохождения проверки был 10 календарных дней. У кого какая ситуация, хотелось бы узнать?

Вам уже должны были возместить, подождите вот-вот зачислят .

nyusha72
От: Monday, October 21, 2019 6:24:28 PM
Ранг: Знаток

Регистрация: 6/22/2016
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Уважаемые коллеги, прошу совета. Возможно ли вернуть свои деньги со счета ПДВ на расчетный? Могут ли возникнуть вопросы у ДФС к таким "жадным" по их мнению плательщикам? Ситуация банальная, был разрыв, зачислили деньги, потом пришла накладная. И сумма висит уже почти год. Заранее благодарю.Cray
mbamber
От: Tuesday, October 22, 2019 9:14:13 AM

Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 6/4/2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 656
Откуда: Оттуда
nyusha72 пишет:
Уважаемые коллеги, прошу совета. Возможно ли вернуть свои деньги со счета ПДВ на расчетный? Могут ли возникнуть вопросы у ДФС к таким "жадным" по их мнению плательщикам? Ситуация банальная, был разрыв, зачислили деньги, потом пришла накладная. И сумма висит уже почти год. Заранее благодарю.Cray

Что значит "возможно"? п. 200-1.6. НКУ прямо это регулирует.
Ну и о "жадных" - так это их мнение или всё-таки ваше собственное?

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
Лариса М
От: Tuesday, October 22, 2019 10:42:29 AM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 10/21/2013
Сообщений: 727
Благодарностей: 241
Откуда: Киев
mbamber пишет:
nyusha72 пишет:
Уважаемые коллеги, прошу совета. Возможно ли вернуть свои деньги со счета ПДВ на расчетный? Могут ли возникнуть вопросы у ДФС к таким "жадным" по их мнению плательщикам? Ситуация банальная, был разрыв, зачислили деньги, потом пришла накладная. И сумма висит уже почти год. Заранее благодарю.Cray

Что значит "возможно"? п. 200-1.6. НКУ прямо это регулирует.
Ну и о "жадных" - так это их мнение или всё-таки ваше собственное?


Мне кажется здесь вопрос не о бюджетном возмещении, а о деньгах, которые на счете НДС и в эл кабинете отображаются как переплата
Аурелия
От: Tuesday, October 22, 2019 11:07:20 AM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 12/21/2017
Сообщений: 624
Благодарностей: 348
Откуда: Киев
Лариса М пишет:
mbamber пишет:
nyusha72 пишет:
Уважаемые коллеги, прошу совета. Возможно ли вернуть свои деньги со счета ПДВ на расчетный? Могут ли возникнуть вопросы у ДФС к таким "жадным" по их мнению плательщикам? Ситуация банальная, был разрыв, зачислили деньги, потом пришла накладная. И сумма висит уже почти год. Заранее благодарю.Cray

Что значит "возможно"? п. 200-1.6. НКУ прямо это регулирует.
Ну и о "жадных" - так это их мнение или всё-таки ваше собственное?


Мне кажется здесь вопрос не о бюджетном возмещении, а о деньгах, которые на счете НДС и в эл кабинете отображаются как переплата


https://i.factor.ua/journals/buh911/2018/june/issue-27/article-37560.html

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
nyusha72
От: Wednesday, October 23, 2019 4:47:26 PM
Ранг: Знаток

Регистрация: 6/22/2016
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
mbamber пишет:
nyusha72 пишет:
Уважаемые коллеги, прошу совета. Возможно ли вернуть свои деньги со счета ПДВ на расчетный? Могут ли возникнуть вопросы у ДФС к таким "жадным" по их мнению плательщикам? Ситуация банальная, был разрыв, зачислили деньги, потом пришла накладная. И сумма висит уже почти год. Заранее благодарю.Cray

Что значит "возможно"? п. 200-1.6. НКУ прямо это регулирует.
Ну и о "жадных" - так это их мнение или всё-таки ваше собственное?

Спасибо за ответ. К сожалению был опыт. Когда я пыталась, переплату по НДС зачислить в счет погашени штрафа за не вовремя зарегистрированую накладную, то есть даже не хотела возврата, меня вызывали 5 раз. От инспектора до начальника отдела. И все говорили одно и тоже : " зачем вам это, пусть лучше будет переплата, лучше доплатить, а то область спустит сразу проверку, и тд, и тп. А здесь я деньги хочу обратно получить, свои.
Dolores
От: Monday, November 11, 2019 4:57:17 PM
Ранг: Знаток

Регистрация: 10/20/2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Откуда: Киев
Коллеги, подскажите, сейчас проходим камеральную проверку по возмещению НДС. Нашла ошибку в дод.2. Месяца перепутала. Могу ли я подать уточненку?


Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Главный форум RSS : RSS

Бухгалтер 911
Движок Yet Another Forum.net версии 1.9.1.6 (NET v4.0) - 11/14/2007

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles Copyright © Just Cuz