Акциз. Электронное администрирование

sichkar75
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 19 жовтня 2019, 11:12
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення sichkar75 »

Здравствуйте , подскажите коллеги кто работает с импортом .Если предприятие растаможило машину АСП) с топливом и хочет не сливая ,не перемещая в этой же машине( АСП) топливо и продать прокупателю.
1.Мы выписываем акцизную накладную в 1 экземпляре , заполняя в правой части АСП в день получения ТД но не позднее следующего дня и таким образом у нас появляется топливо в этом колличестве в литрах в системе,
а продать я хочу это же топливо в этом же АСП как мне выписать АН на покупателя? Покупатель акцизник ,передвижной склад будет и в правой и в левой части один и тот же ?Ведь я еще не знаю куда он повезет его себе или же перепродаст? Можно ли заполнять и в левой и в правой части один и тот же АСП?(огромные сомнения) или я 1м экземпляре буду выписывать? Но как потом мой покупатель тоже оптовик продаст?

16sveta1690
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 25 червня 2019, 17:59
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення 16sveta1690 »

добрый день.отчет акциза форма 0209507 и д.1.1 0295007, правильно???

2Slona
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 01 травня 2019, 14:00
Подякували: 1 раз

Повідомлення 2Slona »

Добрый день!
Сегодня нам поставщик отправил машину с топливом и зарегистрировал первый экземпляр АН, но машина к нам не доехала, т.е. поставка не состоялась. Теперь поставщик просит нас зарегистрировать второй экземпляр АН, чтобы у него была возможность выписать РК. Неужели без нашего участия он не может аннулировать или отозвать первый экземпляр?

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

2Slona писав:Добрый день!
Сегодня нам поставщик отправил машину с топливом и зарегистрировал первый экземпляр АН, но машина к нам не доехала, т.е. поставка не состоялась. Теперь поставщик просит нас зарегистрировать второй экземпляр АН, чтобы у него была возможность выписать РК. Неужели без нашего участия он не может аннулировать или отозвать первый экземпляр?
Пока вы не заригистрируете 2экз. АН, поставщик не сможет сделать РК к АН

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

sichkar75 писав:Здравствуйте , подскажите коллеги кто работает с импортом .Если предприятие растаможило машину АСП) с топливом и хочет не сливая ,не перемещая в этой же машине( АСП) топливо и продать прокупателю.
1.Мы выписываем акцизную накладную в 1 экземпляре , заполняя в правой части АСП в день получения ТД но не позднее следующего дня и таким образом у нас появляется топливо в этом колличестве в литрах в системе,
а продать я хочу это же топливо в этом же АСП как мне выписать АН на покупателя? Покупатель акцизник ,передвижной склад будет и в правой и в левой части один и тот же ?Ведь я еще не знаю куда он повезет его себе или же перепродаст? Можно ли заполнять и в левой и в правой части один и тот же АСП?(огромные сомнения) или я 1м экземпляре буду выписывать? Но как потом мой покупатель тоже оптовик продаст?
Все верно. Передвижной склад будет и в правой и в левой части один и тот же.

Юлия123456
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 30 червня 2018, 17:59

Повідомлення Юлия123456 »

Здравствуйте, есть пропущенная акцизная накладная за июль, по-идеии могу зарегистрировать без штрафов, т.к. Закон вступил в силу, но как влючить в декларацию, Подать уточненку за июль или в окттябре показывать? какие последствия?

katunya
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 20 лютого 2017, 18:33
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення katunya »

Дорогие бухгалтера, подскажите пож. - купили лицензию на опт.продажу топлива без мест торговли, заплатили 10000 грн. - это за год мы заплатили или за пять лет?

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

katunya писав:Дорогие бухгалтера, подскажите пож. - купили лицензию на опт.продажу топлива без мест торговли, заплатили 10000 грн. - это за год мы заплатили или за пять лет?
за год

tania.tetyana28@gmail.com
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 18 квітня 2019, 14:31
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення tania.tetyana28@gmail.com »

Юлия123456 писав:Здравствуйте, есть пропущенная акцизная накладная за июль, по-идеии могу зарегистрировать без штрафов, т.к. Закон вступил в силу, но как влючить в декларацию, Подать уточненку за июль или в окттябре показывать? какие последствия?
Ви ж в декларації показуєте ті акцизні накладні які були зареєстровані в тому періоді за який подається декларація

sichkar75
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 19 жовтня 2019, 11:12
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення sichkar75 »

Добрый вечер , вопрос к оптовикам , если мы купили топливо в акцизном передвижном складе (автомобиль постащика нашего) имеющем одну секцию,большого обьема и у нас есть два покупателя со своим транспортом ,т.е. будет уже два передвижных склада каждый из которых соответственно меньше нашего ,но в целом весь обьем нашего топлива с одной машины уйдет на эти два передвижных склада покупателей разных.Возможно ли выписать ,имея от нашего поставщика одну акцизную накладную и выписать нам две акцизные накладные на разные акцизные передвижные склады наших двух покупателей. Т.Е. разделить входящую к нам акцизную на две наши исходящие? Может у кого то была такая ситуация по новым уже правилам??? Помогите пожалуйста

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”