Відшкодування ПДВ

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Helmax писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 12.08.19 была подана декларация на возмещение, пришли квитанции о принятии отчетности, на сегодняшний день тишина. Как и где можно узнать будет возмещение? проверка? и какие дальнейшие действия.Заранее всем спасибо
https://mof.gov.ua/uk
Быстрые вы однако. Сами позвонят. И расскажут про действия #smile3#

cheverda
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 09 квітня 2012, 11:43
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення cheverda »

Уважаемые коллеги, получил ли кто-нибудь возмещение за июль? Камералку прошли еще 16.09, возмещение "узгоджено" в полной сумме, но денег пока не получили. Хотя в этом году максимальный срок по получению денег после прохождения проверки был 10 календарных дней. У кого какая ситуация, хотелось бы узнать?

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

cheverda писав:Уважаемые коллеги, получил ли кто-нибудь возмещение за июль? Камералку прошли еще 16.09, возмещение "узгоджено" в полной сумме, но денег пока не получили. Хотя в этом году максимальный срок по получению денег после прохождения проверки был 10 календарных дней. У кого какая ситуация, хотелось бы узнать?
Вам уже должны были возместить, подождите вот-вот зачислят .

nyusha72
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 22 червня 2016, 12:14
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення nyusha72 »

Уважаемые коллеги, прошу совета. Возможно ли вернуть свои деньги со счета ПДВ на расчетный? Могут ли возникнуть вопросы у ДФС к таким "жадным" по их мнению плательщикам? Ситуация банальная, был разрыв, зачислили деньги, потом пришла накладная. И сумма висит уже почти год. Заранее благодарю.#g_cray2#

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

nyusha72 писав:Уважаемые коллеги, прошу совета. Возможно ли вернуть свои деньги со счета ПДВ на расчетный? Могут ли возникнуть вопросы у ДФС к таким "жадным" по их мнению плательщикам? Ситуация банальная, был разрыв, зачислили деньги, потом пришла накладная. И сумма висит уже почти год. Заранее благодарю.#g_cray2#
Что значит "возможно"? п. 200-1.6. НКУ прямо это регулирует.
Ну и о "жадных" - так это их мнение или всё-таки ваше собственное?

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

mbamber писав:
nyusha72 писав:Уважаемые коллеги, прошу совета. Возможно ли вернуть свои деньги со счета ПДВ на расчетный? Могут ли возникнуть вопросы у ДФС к таким "жадным" по их мнению плательщикам? Ситуация банальная, был разрыв, зачислили деньги, потом пришла накладная. И сумма висит уже почти год. Заранее благодарю.#g_cray2#
Что значит "возможно"? п. 200-1.6. НКУ прямо это регулирует.
Ну и о "жадных" - так это их мнение или всё-таки ваше собственное?
Мне кажется здесь вопрос не о бюджетном возмещении, а о деньгах, которые на счете НДС и в эл кабинете отображаются как переплата

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Лариса М писав:
mbamber писав:
nyusha72 писав:Уважаемые коллеги, прошу совета. Возможно ли вернуть свои деньги со счета ПДВ на расчетный? Могут ли возникнуть вопросы у ДФС к таким "жадным" по их мнению плательщикам? Ситуация банальная, был разрыв, зачислили деньги, потом пришла накладная. И сумма висит уже почти год. Заранее благодарю.#g_cray2#
Что значит "возможно"? п. 200-1.6. НКУ прямо это регулирует.
Ну и о "жадных" - так это их мнение или всё-таки ваше собственное?
Мне кажется здесь вопрос не о бюджетном возмещении, а о деньгах, которые на счете НДС и в эл кабинете отображаются как переплата
https://i.factor.ua/journals/buh911/201 ... 37560.html

nyusha72
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 22 червня 2016, 12:14
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення nyusha72 »

mbamber писав:
nyusha72 писав:Уважаемые коллеги, прошу совета. Возможно ли вернуть свои деньги со счета ПДВ на расчетный? Могут ли возникнуть вопросы у ДФС к таким "жадным" по их мнению плательщикам? Ситуация банальная, был разрыв, зачислили деньги, потом пришла накладная. И сумма висит уже почти год. Заранее благодарю.#g_cray2#
Что значит "возможно"? п. 200-1.6. НКУ прямо это регулирует.
Ну и о "жадных" - так это их мнение или всё-таки ваше собственное?
Спасибо за ответ. К сожалению был опыт. Когда я пыталась, переплату по НДС зачислить в счет погашени штрафа за не вовремя зарегистрированую накладную, то есть даже не хотела возврата, меня вызывали 5 раз. От инспектора до начальника отдела. И все говорили одно и тоже : " зачем вам это, пусть лучше будет переплата, лучше доплатить, а то область спустит сразу проверку, и тд, и тп. А здесь я деньги хочу обратно получить, свои.

Dolores
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 20 жовтня 2015, 18:01
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Dolores »

Коллеги, подскажите, сейчас проходим камеральную проверку по возмещению НДС. Нашла ошибку в дод.2. Месяца перепутала. Могу ли я подать уточненку?

Огонь
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 15 січня 2019, 18:05
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Огонь »

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, заполняю на возмещение додаток 3.
Если я хочу заявить определенного контрагента к возмещению я же могу это сделать ?
Могу я не включать в возмещение налоговые которые не хочу заявлять к возмещению ?

Например у меня есть минус 40000 ,
за август 10 тыс,
за сентябрь 10 тыс,
за октябрь 10 тыс,
за ноябрь 10 тыс.

я хочу включить в возмещение 20
5 тыс ноябрь
5 тыс октябрь
5 тыс сентябрь
5 тыс август

Меня смущает заполнение в хронологическом порядке с привязкой периода от нового к старому
В моем случае я же не должна включить 10 тыс ноябрь,10 тыс октябрь ?????

Відповісти

Повернутись до “Відшкодування ПДВ”