Фінансовий звіт малого підприємства

Звітність, адреси районних відділень
blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Irina111 писав:
Скрытый текст
And писав:
Учетчица писав: Терзают смутные сомнения. В налоговой этот отчет без НМА на начало периода. Даже Медок при заполнении форм 1-м выдает автоматом строки на начало периода без НМА.
Может это конечно ерунда.
не терзайтесь зря) а вот если бы вы переходили с сокращенной формы отчета на полную форму? тоже надо было бы заполнить все строки и на начало и на коней периода.
А если у меня в строчке 1010 - были ОС+НМА.... Как быть теперь? капец... так подавали весь 2018 год....
У всех так было, насколько я понимаю. Теперь эту сумму нужно разделить на две строчки. И на начало периода также.

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

blize писав:
Irina111 писав:
Скрытый текст
And писав: не терзайтесь зря) а вот если бы вы переходили с сокращенной формы отчета на полную форму? тоже надо было бы заполнить все строки и на начало и на коней периода.
А если у меня в строчке 1010 - были ОС+НМА.... Как быть теперь? капец... так подавали весь 2018 год....
У всех так было, насколько я понимаю. Теперь эту сумму нужно разделить на две строчки. И на начало периода также.
Мне в моей статистике сказали на начало периода ставить "как было", т.е. первоначальную стоимость и износ НА и ОС на начала периода не разделать. В общем. ответы "статистов" разнятся.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

ВалерияV писав:
blize писав:
Irina111 писав:
Скрытый текст
А если у меня в строчке 1010 - были ОС+НМА.... Как быть теперь? капец... так подавали весь 2018 год....
У всех так было, насколько я понимаю. Теперь эту сумму нужно разделить на две строчки. И на начало периода также.
Мне в моей статистике сказали на начало периода ставить "как было", т.е. первоначальную стоимость и износ НА и ОС на начала периода не разделать. В общем. ответы "статистов" разнятся.
Я думала о таком варианте, но тоже как-то странно будет выглядеть - вроде бы приобрели НА в отчетном периоде, а ОС наоборот ушли, а ведь это не так.

AElena
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 07 листопада 2013, 15:43
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення AElena »

Кто уже подавал?
У меня в МЕДке форма J0901107, это правильно?
И второй вопрос, ШАПКА.
Дата (рік, місяць, число). И стоит автоматичкски : 2 знака, 2знака, 4 знака, т.е. наоборот.
И Медок подставляет сам 30,09,2019. Хотя раньше ми ставили за 9 месяцев : 2019,10,01.
Как будет правильно поставить дату?

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

ВалерияV писав:
blize писав:
Irina111 писав:
Скрытый текст
А если у меня в строчке 1010 - были ОС+НМА.... Как быть теперь? капец... так подавали весь 2018 год....
У всех так было, насколько я понимаю. Теперь эту сумму нужно разделить на две строчки. И на начало периода также.
Мне в моей статистике сказали на начало периода ставить "как было", т.е. первоначальную стоимость и износ НА и ОС на начала периода не разделать. В общем. ответы "статистов" разнятся.
В Киевском горстате тоже сказали на начало года ничего не делить, подавать как было.

Надія78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 23 травня 2018, 14:17
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Надія78 »

Дівчатка і все-таки на початок звітного року р.1001 , 1002, 1011,1012 ви змінюєте чи залишуєте, а то я змінила , а тепер читаю що не потрібно змінювати.

lypusty
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 21 липня 2016, 18:41
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення lypusty »

Доброе утро,девочки вопрос,1)сч.11 МНМА вносить в 1001 и амортизациюнужно вносить,до этого прибавлялак ОС2) Ф2М - что вносите в колонку за аналог.период пред.года,в прошломгоду же не сворачивали за9мес?3) 4 группа, подскажите,всегда с/с обсчитывали на конец года и все сворачивали,как сдаете.теперьза 9 мес сворачиваете, а потомза год будет? Заранее спасибо за ответы.

lypusty
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 21 липня 2016, 18:41
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення lypusty »

4 группа единщики .кто-то сдает отчетность за 9 месяцев?

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

lypusty писав:Доброе утро,девочки вопрос,1)сч.11 МНМА вносить в 1001 и амортизациюнужно вносить,до этого прибавлялак ОС2) Ф2М - что вносите в колонку за аналог.период пред.года,в прошломгоду же не сворачивали за9мес?3) 4 группа, подскажите,всегда с/с обсчитывали на конец года и все сворачивали,как сдаете.теперьза 9 мес сворачиваете, а потомза год будет? Заранее спасибо за ответы.
Официальных разъяснений нет.
По звонку в статистику отвечают как попало. Мне сказали оставить все как было. Кому-то - разделить. Дискуссию по этому поводу посмотрите выше.

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Девочки , мне нужен совет -помощь)
Сама нахожусь в декрете ,и удалённо веду ООО , не очень хватает времени на то , чтобы охватить все текущие изменения.
У меня ООО , по состоянию на 31.12.2018г. балансовая стоимость активов 2,5 млн., сумма чистого дохода 7,8 млн ,средняя чиленность 9 чел.
Я так понимаю, что мы микропредприятие ?

Если мои рассуждения правильные , то я не должна отчитываться сейчас за 9 месяцев ... А я отчитывалась за 1квартал , и за полугодие #help# #help#

Відповісти

Повернутись до “Статистика”