Звітність

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

Ната2727 писав:
NTL писав:
Ната2727 писав:Доброго дня. Зареєстрували громадську організацію. Які необхідно здавати звіти? Я так розумію, що здається лише річна звітність - в ДФС та статистику (фінансовий звіт та звіт про неприбуткові організацію)??
Плюс еще ЕСВ и 1ДФ, если будут наемные лица. Если нет наемных лиц, но есть выплаты физ.лицам (в т.ч. ФОПам) тоже нужно сдавать 1ДФ.


найманих немає працівників. Але якщо будуть виділені кошти з бюджету під звіт та на харчування? Потрібно 1 ДФ подавати?
Если нет работников, то кому на харчування? Если вы кормите малоимущих, то где , аренда или другой договор, и.т.д.

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

Вик@ писав:
Маруся10 писав: ясный пень оно мне не надо и даром, а вот директор говорит нажмешь кнопку и все, работы бухгалтера он ведь не знает
вот всегда так с директорами(((( может все-таки ему "на пальцах" объяснить, сколько здесь геморроя((( и какими проверками это чревато?
Посчитайте ему все штрафы и пени. Это и будет цена вопроса. Он передумает.

Ирина94
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 15 листопада 2017, 10:28

Повідомлення Ирина94 »

Доброго дня, підкажіть будь ласка чому не сходяться суми по рядку 2000 ф-2м (в нашому випадку ми експортери, там вказується сума реалізованих виробів) і сума по звірці по експортних митних деклараціях? дуже буду вдячна за відповідь!

Sveta2027
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 16 грудня 2019, 15:00
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Sveta2027 »

Добрый день! Такая ситуация: юр. лицо, на клиента в 2018 году выписали товар: налоговая пошла по оплате, но вот сейчас выяснилось, что расходную накладную на этот товар сделали на другую сумму (цена ниже). При этом отчеты в 2018 году сдали. Посоветуйте, что делать в такой ситуации? По сверке с клиентом не сходимся... Какие корректировки можно сделать, к примеру? Какие штрафы в данной ситуации?

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Sveta2027 писав:Добрый день! Такая ситуация: юр. лицо, на клиента в 2018 году выписали товар: налоговая пошла по оплате, но вот сейчас выяснилось, что расходную накладную на этот товар сделали на другую сумму (цена ниже). При этом отчеты в 2018 году сдали. Посоветуйте, что делать в такой ситуации? По сверке с клиентом не сходимся... Какие корректировки можно сделать, к примеру? Какие штрафы в данной ситуации?
Самый простой вариант выписать расходную на сумму разницы между оплатой и отгрузкой. Или оформить возврат товара на эту разницу (например как брак, пересорт и т.п.), вы- откорректируете свои обязательства, а клиент-свой кредит.

Гостья Юлия
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 29 вересня 2017, 15:45
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення Гостья Юлия »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, В одном меяце была выписана НН и РК к ней (обнуление всей суммы). Как правильно огтразить данную операцию в деке по НДС? Указывать РК в дод1 или просто дод 5 показать за минусом этой РК? Мое НО

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Гостья Юлия писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, В одном меяце была выписана НН и РК к ней (обнуление всей суммы). Как правильно огтразить данную операцию в деке по НДС? Указывать РК в дод1 или просто дод 5 показать за минусом этой РК? Мое НО
я показываю все, в Д1 - РК и в Д5- НН

Гостья Юлия
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 29 вересня 2017, 15:45
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення Гостья Юлия »

Маруся10 писав:
Гостья Юлия писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, В одном меяце была выписана НН и РК к ней (обнуление всей суммы). Как правильно огтразить данную операцию в деке по НДС? Указывать РК в дод1 или просто дод 5 показать за минусом этой РК? Мое НО
я показываю все, в Д1 - РК и в Д5- НН
а как же :"Ни ошибочную НН, ни РК отражать в декларации по НДС не нужно. Ведь в НДС-отчетности отражают только реальные поставки, подтвержденные первичными документами" ? как с этим быть?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Гостья Юлия писав:
Скрытый текст
Маруся10 писав:
Гостья Юлия писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, В одном меяце была выписана НН и РК к ней (обнуление всей суммы). Как правильно огтразить данную операцию в деке по НДС? Указывать РК в дод1 или просто дод 5 показать за минусом этой РК? Мое НО
я показываю все, в Д1 - РК и в Д5- НН
а как же :"Ни ошибочную НН, ни РК отражать в декларации по НДС не нужно. Ведь в НДС-отчетности отражают только реальные поставки, подтвержденные первичными документами" ? как с этим быть?
Так ви ж не написали ключові слова - "помилково виписана" ))))
Помилкову і РК до неї - не показуєм.

Varfalamey
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 07 січня 2020, 10:28

Повідомлення Varfalamey »

Здравствуйте!
Мой первый годовой отчёт по единому налогу 2 группа.
Вопрос: нужно все указывать КВЭД которые открыты или те по которым был получен доход?
И если был один наемный работник, но потом уволен в отчёте вписывать один или ноль?
В сети нашел информацию что нужно указывать только те КВЭД по которым был доход и вписывать столько наемных сколько было максимально в разные месяцы.
Соответственно сдал отчёт где указал свой основной КВЭД и отметил одного работника, который в течении года был впоследствии уволен.
Но в таксер нашел информацию что нужно вписывать все КВЭД что открыты и вписывать то количество наемных которые есть на момент сдачи отчета, то есть в моем случае ноль.
Как же правильно? И если я ошибся как теперь это исправить?
Заранее благодарю за ответ!

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”